Читатели с похожими вкусами
6284№ 500+
4051№ 500+
5722№ 500+
7985№ 285
4054№ 500+
6342№ 500+
6363№ 500+
5765№ 500+
1356№ 500+
3071№ 500+
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кража в особо крупных чувствах» 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Несмотря на страшное слово «убийство», сюжет можно отнести к ровным и милым. Сюжетные повороты воспринимаются без напряжения. И, к сожалению, соглашусь с Груней забывается история быстро. Жаль. Очень хочется почитать от одного из любимых авторов что-то очень запоминающееся.
«– В ваших же интересах, Элина Константиновна, отвечать на мои вопросы и ничего не скрывать» Петр и Элина познакомились над телом мужа Элины. Петр – следователь, расследующий убийство, Элина – вдова убитого. Он подозревает ее в убийстве мужа. Она защищает тех, кто ей дорог. На стыке этих двух совершенно противоположных намерений рождается невозможное – любовь. Но ведь где-то еще ходит убийца…
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зять-рецидивист» 2 месяца назад
Часто судим книги по обложке и названию, не зная их нутра, но что если обложка и название может наперекор отличаться с её внутренним содержанием?
Предлагается кому-нибудь проверить.
(Авторская стилистика, орфография и пунктуация сохранены).
Все мы судим людей по одежке, не зная их нутра, но что если образ человека может наперекор отличаться с его внутренним миром?
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чародейка на всю голову» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Добрая история, написанная с юмором. Персонажи, главные и второстепенные, вызывают симпатию. Дьяр - боевой маг, умён и брутален. Тиги (или Вика) позитивна и в меру цинична. Она после смерти в своем мире переместилась в тело погибшей девушки из другого мира. Получилось забавно и достаточно динамично, с приключениями и политическими интригами.
Сумела обхитрить саму Смерть, а твоя душа вместо того, чтобы уйти за грань, сбежала в другой мир и угодила в иное тело. Думаешь, что получила второй шанс на жизнь? Костлявая явно так не считает: она жаждет тебя убить, чтобы свести в своей задушевной отчетности дебет с кредитом. И это – лишь начало крупных неприятностей. Очнулась – добро пожаловать на допрос, где узнаешь, что за твоей головой ведет охоту Темный Властелин. А уж когда начнут выбивать свидетельские показания, о которых ты и...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вот и я, Люба!» 1 год назад
Дальше первой страницы читать не стала, решила, что не выдержу такой экспрессии с первых же страниц. Такая лексика вкупе с забрызгиванием лица слюнями читается очень «юморно» и без морали. Обещанное в аннотации автор выполнила. Оценивать не буду, потому что дальше читать не стала. Может потом и будет всё зашибись, но проверять не хочется.
В книге БУДЕТ много юмора, взрослых осмысленных отношений, нежного и страстного секса. НЕ БУДЕТ морализирования, поучений, советов и рецептов. Каждый сам печёт пирог своей жизни!
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зло, действуй!» 1 год назад
Моя оценка:
Главная героиня переместилась в другой мир и другое тело. Она остроумна, находчива, не теряется в нестандартных обстоятельствах. Главный герой, как водится, брутален. Присутствует какое-то подобие детективной линии. Словом, история по-мамаевски.
Что не понравилось? Как-то бросались в глаза описки в тексте: отсутствие в нужных по смыслу местах частицы «не», несогласованные падежные окончания и прочее. Слегка утомляли шутки, которые уже кочуют из книги в книгу.
История мне показалась слабее других книг этого автора. Оценку возможно и немножко завысила, но для меня Мамаева пока остается автором для легкого отдыха.
Не спасти древний род, так отомстить за него – таково было условие, при котором я получила второй шанс на жизнь, заключив сделку с древним духом. Новый мир. Новое тело. Новые неприятности. И главная из них – теперь для всех я преступница. Злодейка, которую по обвинению в заговоре разыскивает стража. При таком раскладе спрятаться под чужим именем на самом видном месте – в академии магии – не такая уж и плохая идея. Жаль, что при этом мне пришлось стать артефактом.