Мои отзывы
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кража в особо крупных чувствах» 3 недели назад
мило
Моя оценка:
Несмотря на страшное слово «убийство», сюжет можно отнести к ровным и милым. Сюжетные повороты воспринимаются без напряжения. И, к сожалению, соглашусь с Груней забывается история быстро. Жаль. Очень хочется почитать от одного из любимых авторов что-то очень запоминающееся.
«– В ваших же интересах, Элина Константиновна, отвечать на мои вопросы и ничего не скрывать» Петр и Элина познакомились над телом мужа Элины. Петр – следователь, расследующий убийство, Элина – вдова убитого. Он подозревает ее в убийстве мужа. Она защищает тех, кто ей дорог. На стыке этих двух совершенно противоположных намерений рождается невозможное – любовь. Но ведь где-то еще ходит убийца…
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зять-рецидивист» 1 месяц назад
Часто судим книги по обложке и названию, не зная их нутра, но что если обложка и название может наперекор отличаться с её внутренним содержанием?
Предлагается кому-нибудь проверить.
(Авторская стилистика, орфография и пунктуация сохранены).
Все мы судим людей по одежке, не зная их нутра, но что если образ человека может наперекор отличаться с его внутренним миром?
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чародейка на всю голову» 11 месяцев назад
весело
Моя оценка:
Добрая история, написанная с юмором. Персонажи, главные и второстепенные, вызывают симпатию. Дьяр - боевой маг, умён и брутален. Тиги (или Вика) позитивна и в меру цинична. Она после смерти в своем мире переместилась в тело погибшей девушки из другого мира. Получилось забавно и достаточно динамично, с приключениями и политическими интригами.
Сумела обхитрить саму Смерть, а твоя душа вместо того, чтобы уйти за грань, сбежала в другой мир и угодила в иное тело. Думаешь, что получила второй шанс на жизнь? Костлявая явно так не считает: она жаждет тебя убить, чтобы свести в своей задушевной отчетности дебет с кредитом. И это – лишь начало крупных неприятностей. Очнулась – добро пожаловать на допрос, где узнаешь, что за твоей головой ведет охоту Темный Властелин. А уж когда начнут выбивать свидетельские показания, о которых ты и...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вот и я, Люба!» 11 месяцев назад
Дальше первой страницы читать не стала, решила, что не выдержу такой экспрессии с первых же страниц. Такая лексика вкупе с забрызгиванием лица слюнями читается очень «юморно» и без морали. Обещанное в аннотации автор выполнила. Оценивать не буду, потому что дальше читать не стала. Может потом и будет всё зашибись, но проверять не хочется.
В книге БУДЕТ много юмора, взрослых осмысленных отношений, нежного и страстного секса. НЕ БУДЕТ морализирования, поучений, советов и рецептов. Каждый сам печёт пирог своей жизни!
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зло, действуй!» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Главная героиня переместилась в другой мир и другое тело. Она остроумна, находчива, не теряется в нестандартных обстоятельствах. Главный герой, как водится, брутален. Присутствует какое-то подобие детективной линии. Словом, история по-мамаевски.
Что не понравилось? Как-то бросались в глаза описки в тексте: отсутствие в нужных по смыслу местах частицы «не», несогласованные падежные окончания и прочее. Слегка утомляли шутки, которые уже кочуют из книги в книгу.
История мне показалась слабее других книг этого автора. Оценку возможно и немножко завысила, но для меня Мамаева пока остается автором для легкого отдыха.
Не спасти древний род, так отомстить за него – таково было условие, при котором я получила второй шанс на жизнь, заключив сделку с древним духом. Новый мир. Новое тело. Новые неприятности. И главная из них – теперь для всех я преступница. Злодейка, которую по обвинению в заговоре разыскивает стража. При таком раскладе спрятаться под чужим именем на самом видном месте – в академии магии – не такая уж и плохая идея. Жаль, что при этом мне пришлось стать артефактом.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По любви» 11 месяцев назад
Моя оценка:
На мой взгляд, история проходная, из тех, которые быстро забываются. Немножко ПОСПОЙЛЕРЮ.
Главная героиня с комплексами, навязанными родительницей. Вроде и психолог с ней поработал, но что-то безуспешно. Героиня продолжает ориентироваться на высказывания родительницы (порой надуманные самой же героиней). Постоянный внутренний диалог с мамой сказывается на образе жизни героини. Может в наше время кто-то и сохраняет девственность до тридцати с гаком лет, но как-то мало верится. Но греку, главному герою, тут повезло. Ну и конечно же красные стринги рулят. Они просто подняли веки главному герою. Десять лет работать бок о бок и не замечать человека, а показали красную тряпку и всё.
Ну и бонусом нашелся достаточно высокопоставленный папа главной героини в придачу с братьями. Получился такой семейный хэппи-энд. А без красных трусов вряд ли получился бы такой счастливый энд.😄
– В смысле – аннулируют вид на жительство? Вам? – открыв рот, гляжу на шефа. – И что же мы будем делать? – Юрист предлагает мне заключить фиктивный брак. – Способ - верняк. Что, вы не найдёте девушки, которой могли бы довериться в этом деликатном вопросе? - поддакивает тот самый юрист. – Да я уже вообще никому не верю! Если только тебе. И еще, вон, Нине Васильевне. Я машинально киваю. Доверие я заслужила, кто ж спорит? Десять лет прошли как один день, я еще у истоков фирмы стояла. Теперь вот...
весело
Моя оценка:
Сказка, которая чем-то напоминает реальную жизнь. Пратчетт, используя сказочных персонажей (дракона, гномов и прочих), с юмором рассказывает о пороках людей, власти и общества в целом.
«Двенадцать часов ночи, и все спокойно!» – таков девиз Ночной Стражи Анк-Морпорка, самого славного города на всем Плоском мире. А если «не все» спокойно, значит, вы просто ходите не по тем улицам. А вообще, чтобы стать настоящим ночным стражником, нужно приложить немало усилий. Во-первых, следует научиться бегать не слишком быстро – а то вдруг догонишь! Во-вторых, требуется постичь основной принцип выживания в жестоких схватках – просто не участвуйте в таковых. В-третьих, не слишком громко...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Медведь» 1 год назад
Моя оценка:
Сразу скажу, что книга так себе. Противники спойлеров, простите, но не смогла удержаться.
ПРОТИВНИКАМ СПОЙЛЕРОВ НЕ ЧИТАТЬ.
25-летняя главная героиня решила избавиться от надоевшей девственности до очередного дня рождения, до которого осталось пара недель. Выбрала себе кандидата на роль дефлоратора. Но легко не получилось, и примерно треть книги заняла борьба главных героев с последствиями психологических травм, полученных ранее. У каждого из них были свои причины. У главной героини были свои причины вести себя стервозно, дерзко, свободно. А у главного героя были свои причины не принимать такое женское поведение. Методы борьбы главной героини меня слегка напрягли. Насыпать в постель осколки бутылки... По моему скромному мнению такому человеку нужно лечиться.
Случайно Медведь узнает, что та, которую он считал стервой, шлюхой и т.д., на самом деле оказывается девственницей. И это стало поворотным моментом в этой истории. В оставшейся части книги герои ведут себя аки кролики. Все заканчивается через 2 месяца бракосочетанием по залету, что совсем не удивило, исходя из частоты спаривания кроликов.
— Женятся на таких, как она. А такие, как ты — для секса на одну ночь. У меня перехватывает дыхание от возмущения. На глаза наворачиваются злые слезы. Но я продолжаю невозмутимо улыбаться. — Женятся идиоты, — говорю я. — Лично я предпочитаю свободу. Кстати, какой у тебя номер? — А что? — Загляну сегодня. Для секса на одну ночь. Он ухмыляется: — Триста первый. — Жди. Это будет такая ночь, которую ты никогда не забудешь…
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловец» 1 год назад
Моя оценка:
Книга неплохая. В ней есть достаточно интересные сюжетные повороты, необычный фэнтезийный мир, любовная история, легкая детективная составляющая. При этом хватает абсурдных моментов и нестыковок. Меня удивило, что оставшуюся в живых девушку, о гибели которой трубили газеты, никто не узнал, даже в правоохранительных органах. Слегка странновато. Кроме того, не поняла резкого перехода главной героини от ненависти к любви и страсти в отношении главного героя.
Я наследница миллионных банковских счетов, ассигнаций, заводов и мануфактур. Я молода, у меня есть любящий заботливый муж, а самая большая проблема, с которой приходилось сталкиваться – это сумочка, не подходящая по цвету к платью. О такой жизни, как у меня, мечтают многие девушки в империи. А вот о такой смерти, как у меня– бредят лишь в кошмарах. Но именно с кончины и официальных похорон начинается моя история. Наказать предателя-мужа, найти убийцу собственного отца, если ты оказалась на самом...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Няня для телохранителя» 1 год назад
весело
Моя оценка:
История читается легко и быстро, присутствует лёгкий юмор, но сюжет не отличается оригинальностью. Внезапный одноразовый секс с последующей беременностью, неожиданная встреча с партнёром, но теперь уже работодателем, и дальше по списку. Все эти фишки кочуют из книги в книгу. От последних трендов отличает только то, что беременность не многоплодная, хотя бы не двойняшки/тройняшки.
В подобных книгах на меня производит впечатление пропаганда незащищенного секса. Случайные люди, встретившись в случайном месте, случайно переспали, при этом не воспользовались средствами защиты. Но никто из них не переживает, что мог нахватать сюрпризов от партнёра помимо беременности. Такая фишка в СЛР встречается сплошь и рядом. Просто пропаганда?🤔
Казалось, если у тебя есть цель и желание, то всё должно получиться. Да только мой парень оказался придурком, с работы уволили, а я не придумала ничего лучше, чем провести ночь с незнакомцем. Но и этого фортуне- дуре стало мало, когда я пришла устраиваться на работу няней для пятилетней девочки, а меня встретил тот самый незнакомец. *** — Девушка, вы насчёт работы? Няней? Тяжёлый взгляд, вес танка и крупногабаритный рельеф — этого нельзя забыть. Это он. — Нет. Я ошиблась адресом. — Точно?...