Мои отзывы
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Верная» 1 год назад
Моя оценка:
Неплохой романчик. По крайней мере, книга не вызвала негативных эмоций, что в последнее время часто бывает при чтении ранее любимых авторов СЛР. Во время чтения навязчиво преследовала мысль о схожести сюжетной линии с книгой Ольги Горовой Наваждение.
Я не ждал, что у ворот зоны меня кто-то будет встречать. Тем более дочь человека, благодаря подставе которого я в своё время и загремел на нары. Но вот она здесь. В должности не то моей заместительницы, не то очередной надзирательницы. Так, по крайней мере, думает тот, кто ее прислал. А что же на самом деле?…
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Встретимся на Кассандре!» 1 год назад
Моя оценка:
Очередная книга серии. Старушка-герцогиня завещала свою планету под названием Кассандра Обществу защиты киборгов, которое возглавляет знакомая по предыдущим книгам Кира Гибульская. Эта часть понравилась мне как-то меньше. Много персонажей (хотя и знакомых по предыдущим книгам) и много какой-то пустой суеты. Из всей череды персонажей более других понравилась юрист Сара, её еврейско-одесский колорит - это что-то с чем-то.😀
В книгу ещё включен рассказ Стекло, который на меня произвел неоднозначное впечатление. Страшная пропасть недопонимания между матерью и дочерью, в котором виноваты обе.
Зима на Кассандре что-то не задалась. Казалось бы, после того, как Общество защиты киборгов переехало в уютный замок на тихой планете, все приключения должны закончиться, а проблемы – успешно решиться. Но куда там! Призраки прошлого не дают покоя ни людям, ни киборгам, из шкафов выпадают все новые и новые скелеты, группа экспертов назойливо напрашивается в баню, почтальон отказывается отдавать посылку, а тут еще и дорогой дядя решил проведать своенравную племянницу. Что же делать?! Навязать...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Капелька нетерпимости» 1 год назад
мудро
Моя оценка:
Трудно представить, как может капля чернил замутить целый кувшин родниковой воды.(с)
Трудно поверить, что ничего не значащие на первый взгляд слова или поступки могут привести к страшным последствиям в будущем.
Тёплым майским вечером Джонатан Хьюз встретил свою судьбу, прибывшую издали — из другого времени, из другой эпохи, из другой жизни. Теперь он предупреждён об ошибке, которую может совершить, но вот возможно ли изменить предначертанное?
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вещие сестрички» 1 год назад
Моя оценка:
Следующая книга подцикла про ведьм. Вполне достойное продолжение Творцов заклинаний. Очень симпатичные ведьмочки, если что, то я не про внешность.
Король умер, да здравствует король!.. Впрочем, какой именно король здравствует? Тот, что в призрака превратился? Или его убийца, самозванец, который вроде бы слегка тронулся умом? А тут еще земля ожила.. И ведьмы .. И принц-наследник, подрабатывающий актером… Нет, всё, мы умываем руки. Сами читайте.
Ууу... С такими авторскими находками (если кто не понял, то я про название книги) на сайте скоро понадобится штатная должность толмача.😂
Заглядывать внутрь что-то стрёмно.
Ржунемогу. Запустила поиск. По кваздапилу выдает либо название этой книги, либо «квас допил».
Сдается мне, джентльмены, это была комедия. Или трагедия. Решайте сами. Пронзительная молодежная драма с привкусом шовинизма под соусом большой любви. (Дизайнер обложки Галина Николаиди)
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не отдам» 1 год назад
Моя оценка:
Какое-то время назад перестала читать этого автора, можно было и не возвращаться.
Мы с мужем очень хотели ребенка. Я целых полгода только тем и занималась, что старалась забеременеть. И вот великий момент наступил: я увидела на тесте две полоски. Но в тот же день обнаружила и кое-что еще – чужие женские трусы в его рабочем портфеле.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Без видимых причин» 1 год назад
Моя оценка:
Любопытный детектив, но очень наивный. Расследование идёт очень гладко, люди охотно все рассказывают, одно открытие перетекает в другое. Все характерно для старых детективов. Главная героиня напомнила про Бриллиантовую руку: подскользнулся, упал, очнулся - гипс.
Мэри Фаррен — счастливейшая из женщин. Она молода, красива и желанна. Она живет в богатом доме, замужем за любимым мужчиной, и ждет от него ребенка. Ее жизнь, казалось бы, безоблачна. Но однажды утром эта молодая леди просыпается в своей постели, провожает мужа на работу, перекидывается банальными фразами со слугами, после чего идет в оружейную. Там она чистит и заряжает револьвер, и, приставив ствол к виску, спускает курок. Самоубийство без видимых причин. Почему? Зачем? Непонятно… Ответить...
Автор в аннотации с таким знанием дела расписывает предпочтения Марин Ле Пен. Создаётся впечатление, что сам предоставлял ей услуги. Когда-нибудь этого придурка подвесят за причинное место за использование громких имён?🤣🤣🤣
Известную французскую женщина-политика Марин Ле Пен хотят посадить на крючок. И вот ей подсовывают очень красивого, умного, и юношу-альфонса. Впрочем, и сама Марин не брезгует пользоваться услугами женщин, мужчин и разного рода представителей и представительниц древнейшей профессии. Так что он женщина темпераментная, и сексуальные приключения в данном романе на высоте.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стоять, бояться, раздеваться!» 1 год назад
Моя оценка:
Мило, с долей юмора, для одноразового чтения.
Она: Меня отдали ему как подарок на Новый год. Перевели из приемной генерального в приемную начальника СБ. К тупому солдафону без манер и совести. К медведю гризли, который умеет лишь нагонять на всех страх и заставлять конкурентов трястись . Он: Мне выдали ее как наказание за грехи. Перевели в мою приемную, потому что больше девать было некуда. Тупая блондинка с четвертым размером и внешностью Барби. Она даже не заметила, что ее благоверный занимается шпионажем, а теперь мне придется...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Увести за 60 дней» 1 год назад
На мой взгляд книга очень отличается от предыдущих книг автора.
После прочтения историй ДарьСанны у меня оставались самые теплые воспоминания. Главные герои этой истории положительных эмоций у меня не вызвали. И как-то не смогла я увязать поступки героини с её якобы лёгкостью, искренностью. В жизни бывает всякое, эта история не самая грязная. Бывают истории и гораздо отвратнее. Но от одного из любимейших авторов такой подставы не ожидала. Согласна с предыдущим отзывом, что нужно чем-то вкусненьким перебить.
Я очень хочу за тебя замуж. Но я понимаю, что одного моего желания недостаточно. Поэтому я взяла пистолет. Шучу. Я составила сложный и грандиозный план. Как мне, сотруднице агентства по организации свадеб, расстроить свадьбу своего же клиента и, по совместительству, мужчины, в которого я без памяти влюбилась. А чего это он не на мне жениться собрался?! Но, как известно, чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится. Так оно и произошло…