Мои отзывы
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальное совпадение Адель Роуз» 1 год назад
мило
весело
Моя оценка:
Мило, ровненько, незатейливо.
Я приехала на учебу в Норсент, надеясь найти свое призвание. Но пока нашла одни неприятности! Они даже имя носят: Гаррет Ваэрд. У этого парня самомнение до небес, колечко в брови и такая древняя родословная, что он в ней, пожалуй, путается. А у меня — словарь по северному диалекту, комнатная роза и большое желание свернуть Гаррету шею. Да и разве могло хорошо закончиться знакомство, начавшееся с магической дуэли? Совершенно точно, нет! Скорее всего, нет. Наверное…
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все сложно» 1 год назад
фуууу
Резник достаточно талантливый автор, и книга написана неплохо. Но...
Не поняла причин поступков героев от слова «совсем». Многие семьи проходят через достаточно длительные периоды, когда секс по разным причинам находится на стопе. Например, во время беременности с осложнениями. В этом случае многие пары вынуждены продолжительное время воздерживаться от секса. Интересно, сколько бы образовалось семейных подрядов по этой причине? То есть мужику воспользоваться услугами девушки с низкой социальной ответственностью, или заработать мозоли на руках, или просто потерпеть ради любимой - ужасно, стыдно, неприемлемо. Даже честнее было бы уйти. Тем более в какой-то момент девушке, как мне показалось, стало уже на всех наплевать. Но близкие предпочли окунуться в такую грязь. В жизни бывают разные обстоятельства, только люди из этих обстоятельств выходят по-разному. В данном случае автор меня не убедила, что у персонажей не было более порядочного выхода из создавшейся ситуации.
После прочтения осталось чувство брезгливости.
— Нет… Нет. Какого черта ты делаешь? — На что это похоже? Мое сердце колотится так сильно, что заглушает звук воды, текущей из крана. Пар оседает в легких, наполняет их тяжестью. — Олег, ты спятил? — мой голос дрожит. — Нет. Но, кажется, до этого недалеко. Два года без… Он не договаривает, бьет кулаком в стену. И судорожно всхлипывает, уткнувшись лбом мне в плечо. — Она моя дочь! — Вот и помоги ей. — От его шумного, срывающегося от эмоций дыхания у меня шевелятся волосы. А ещё от...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аспирантка для май(ж)ора» 1 год назад
Интересненько... А кто такой МАЙЖОР?
Только я задалась целью соблазнить майора полиции, отца-одиночку с внешностью телезвезды, телом Апполона и взглядом порочного падшего ангела, как судьба подкинула сложности в лице нахала на «Гелике». Прямо перед свиданием с моим Люцифером! И ведь я четко говорила мальцу: «Гуляй, Вася!», но он почему-то слышит: «Попробуй укротить!». И что теперь имеем? Двое мужчин, абсолютные противоположности. Но они оба жаждут оказаться подле меня единственным. Думала, выбор очевиден, но… Содержит...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рецепт идеального мужчины» 1 год назад
Аннотация улётная. Багеты, булки... Какие ещё продукты питания задействованы в книге? Надо будет полистать, когда время будет. А может кто-нибудь в отзыве напишет.
– Алис, помнишь мы вчера спьяну тесто замесили? Я еще загадала, чтоб из него настоящий мужчина получился. Ну, как в Колобке. – Марусь, и ради этой фигни ты звонишь в такую рань? Совесть имей. – Тут вот какое дело, – замялась я, подбирая слова. – Тесто пропало, а у меня посреди кухни спит голый красавчик-атлет! – Да ну? Абсолютно голый? – будто и не удивилась Алиска. – Ага… – Поздравляю, Румянцева, Колобок ожил! Ну и как там с багетом у твоего хлебобулочного изделия? – усмехнулась...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пряная штучка» 1 год назад
Моя оценка:
Легко, незатейливо, с юмором.
Если вас уволили со скандалом, и от любимой работы остался только бронзовый конь, не время унывать! Отправляйтесь в глухую провинцию, где откройте собственное дело, и запомните, что отныне торговать придется отнюдь не острым словом. Парочка новых рецептов? Мешки со специями? Маг, требующий уплаты непосильного долга? Даже острые перцы не страшны горячей штучке, а вы тут со своими проблемами…
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Внучка берендеева в чародейской академии» 1 год назад
Моя оценка:
Подражание старославянскому стилю для меня затрудняло восприятие. А так-то книга понравилась.
Что делать, если в родном селе женихов достойных днем с огнем не найти, а замуж хочется? Ответ прост: предстоит Зославе дорога дальняя и дом казенный, сиречь Акадэмия, в коей весь свет царствия Росского собрался. Глядишь, и сыщется серед бояр да людей служивых тот, кто по сердцу придется внучке берендеевой. А коль и нет, то знания всяко лишними не будут, в Барсуках-то родных целительница хорошая надобна. Вот только приведет судьба Зославу не на целительский факультет, а на боевой, что девке...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отягощенные злом, или Сорок лет спустя» 1 год назад
Моя оценка:
У Стругацких все произведений с глубокими идеями и смыслом. Эта книга, на мой взгляд, по сложности восприятия превосходит другие произведения этих авторов.
«Отягощённые Злом, или Сорок лет спустя». История Агасфера Проклятого… История «перестроенной утопии» недалёкого будущего… История Иоанна Богослова, Христа и Иуды… Все же вместе — один из лучших образцов позднего творчества братьев Стругацких!
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Географ глобус пропил» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
В целом от книги остались противоречивые впечатления. В литературе многие произведения посвящены душевным метаниям обычного человека. Это произведение рассказывает о жизни школьного учителя, страдающего алкоголизмом, о его взаимоотношениях в семье, с учениками. Многие моменты у меня вызвали непрятные чувства. Хотя есть и приятные - красивые описания природы. По книге снят фильм с одноименным названием.
Текст в данном издании  публикуется в авторской редакции. Вот что говорит об этом сам Алексей Иванов: «“Азбука“ восстановила изначальный текст (зачастую со скабрезными шуточками и поговорками моего героя, которые подчистил стеснительный Вагриус"). Но самое главное — она восстановила прежнюю структуру, „три круга“ в судьбе героя — его жизнь школьника, его жизнь учителя и его жизнь в походе. В варианте „Вагриуса“ „круг школьника“ был наколот на кусочки и рассыпан по тексту (а половина вообще...
Эх... страниц в книге многовато, а так-то можно было бы и весь текст книги на обложку вынести. Получилось бы ещё оригинальнее.)))
Заглянула на первую страницу. Улыбнулась, читая характеристику зеленоглазых людей (сама зеленоглазая). Что-то дальше не захотела читать.
Героини этих коротких рассказов решительны, склонны к авантюрам и удивительно живучи. Куда бы их не забросила судьба – в плен к пиратам, в глухой лес или водоворот придворных интриг, они ото всюду найдут выход. А по дороге обязательно встретят любовь. И не упустят её… Содержит нецензурную брань.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золотой Теленок» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Обновлять впечатления о прочитанных книгах стоит.
Бешеный успех, который обрушился на Илью Ильфа и Евгения Петрова после выхода из печати «Двенадцати стульев» (1928), побудил соавторов «воскресить» своего героя, неунывающего и обаятельного афериста Остапа Бендера, и взяться за создание романа «Золотой теленок» (1931). Однако и завершение, и публикация второго романа все время откладывались в связи с громкими политическими процессами. В 1948 году очередное многотысячное издание дилогии было признано идеологической ошибкой, но с наступлением...