Мои отзывы
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Космоолухи: рядом. Том 2» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Книга состоит из рассказов о киборгах, здесь отсутсвует выраженная сюжетная линия. В романе встречаются и знакомые по предыдущим частям дальнобойщики, и новые персонажи. Написано с присущим Громыко юмором, читается легко и с удовольствием.
Неунывающие космолетчики отмечают Новый год, устраивают охоту на грибы и меряются мужской красой. На Карнавальской орбитальной станции вовсю идет подготовка к очередным гонкам. ОЗК обзаводится новыми кадрами и подопечными… в то время как над их головами постепенно сгущаются тучи. Как оказалось, очеловечить киборгов – это только половина дела, куда сложнее научить быть людьми… людей. Далеко не все из них рады деятельности ОЗК, особенно после очередной разработки его кибертехнологов, которая...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Космоолухи: рядом. Том 1» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Книга состоит из рассказов о киборгах, здесь отсутсвует выраженная сюжетная линия. В романе астречаются и знакомые по предыдущим частям дальнобойщики, и новые персонажи. Написано с присущим Громыко юмором, читается легко и с удовольствием.
Порой победа доставляет больше проблем, чем поражение: DEX-компани уничтожена, разумные киборги официально приравнены к людям, и общество защиты киборгов во главе с Кирой Гибульской лихорадочно пытается управиться со свалившимся на него «счастьем». Ведь киборги, как и люди, совершенно разные, и к каждому нужно найти свой подход, что порой не удается даже самым лучшим психологам. К тому же далеко не все киборги радуются настигшей их свободе и не желают продавать свои убеждения ни за ящик печенья,...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Милый, ты где?» 1 год назад
Моя оценка:
Господи, где же автор набрала такие детские страшилки?
Временно сделаю перерыв, остальные почитаю потом. Хорошее нужно дозировать, а то можно копыта отбросить от переизбытка эмоций.
Глупо, когда ссоришься с мужем из-за сломанного крана и доводишь все это до абсурда. Однажды он придет с работы, но ты его не узнаешь. Он будет сидеть рядом, такой знакомый и родной, но в тоже время чужой и странный. А мимолетное отражение в зеркале перевернет твою жизнь не в лучшую сторону. Оно ждет своего часа там, за стеклянным занавесом…
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Возвращение домой» 1 год назад
Автор чуток подкорректировала Русалочку по содержанию и объему.
Каждое утро Мария просыпается, в надежде опять увидеть море, и каждое утро она спешит туда, продираясь сквозь вечное ворчание мачехи. Ей всегда казалось, что та жизнь, которой она живет – не ее. Но разве может задумываться об этом шестнадцатилетний подросток? С самого детства она пыталась найти отгадку в странных снах, которые ей снились каждый день. Кто эта прекрасная женщина в белом одеянии и почему она постоянно преследует ее во снах? Мария найдет ответ там, где не ожидала его отыскать.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заветная дочь» 1 год назад
Не нашла ни ужасов, ни любви. Печалька.
Чтобы избавить себя от страшных мучений приворота, который навесила на него ведьма, он соглашается на ее условие – взять на попечение ее дочь. Спустя много лет он с женой так и не заимел собственных детей, и ему пришлось воспитывать чужого ребенка, которого он ненавидел всем сердцем. Но, что если эта девочка и не такая уж чужая? Что если он допустил самую роковую ошибку в жизни?
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дверь в другую жизнь» 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Не поняла, каким боком рассказ относится к ужасам и триллерам.
Скорее сценарий для ролика «НЕТ алкоголизму, наркотикам и абортам».
Жизнь Линды медленно катится под откос. Наркотики и выпивка полностью завладели ее разумом. Каждый новый день начинается с бутылки пива. Так было до тех пор, пока однажды она не обнаружила ключ на своей тумбочке. Что он открывает? Сейф? Тайник? Или дверь в другую жизнь? Ей подскажет таинственный джентльмен в черном цилиндре. Он знает все о ее жизни. Он знает ее маленькую тайну, которую она хочет похоронить в прошлом как можно скорее.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Валькирия» 1 год назад
Моя оценка:
В книге очень интересный славянский мир, в котором трудно провести грань между выдумкой и реальностью. Главная героиня - храбрая и бесстрашная девушка по имени Зима, она ищет свое место в жизни. Как и всякая девушка, Зима Желановна ждет Того единственного, который станет её судьбой. Стиль книги очень плавный. На мой взгляд маловато динамики, но очень много великолепных описаний быта, обрядов, природы.
Живая русская история дышит на страницах этой книги. Но главная заслуга Марии Семеновой даже не в безупречной точности этнографических описаний – автору удалось показать события тысячелетней давности глазами их участника, который, в отличие от нас,еще не разучился примечать лешего за болотной корягой, русалку в речном омуте, голоса древних богов в шуме леса.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разврат 14-го февраля» 1 год назад
глупо
Ржунемогу!!!
«— Когда я уже почти решилась поехать к Максу с Тоней, раздался звонок с неизвестного номера.
— Ого, сразу звонок?! Самоуверенно!»
Очень хотелось бы услышать разъяснение автора. В чем самоуверенность людей, звонящих по телефону (даже с незнакомых номеров). У нас часто в гостях бывают авторы. Может и Эва Ричи заглянет на огонёк. Только не очень поздно, подросткам нужно пораньше ложиться спать.🤣🤣🤣
Утро Дня влюбленного Валентина не предвещало никаких приключений очаровательной студентке Алие. Но тут появился ОН… и началось!
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На пересдачу — с клыками!» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Юмористический ромфант для отдыха. Главная героиня - креативная девушка с чувством юмора. Главный герой - такой циничный мачо. По сюжету много нелепых ситуаций. Книга для совершенно бездумного чтения. Я под настроение очень люблю такие истории.
Если упала как снег на голову одному из бойцов во время подпольного поединка и умудрилась остаться живой, здоровой и даже удрать с места событий, то ты однозначно везучая девушка. Если на следующий день тебя, мага-артефактора, распределили в отдел правопорядка на стажировку, где получить зачет равносильно чуду, – то, наверное, все же не очень. А вот если при этом куратором оказался тот, кому ты накануне сорвала операцию под прикрытием, вмешавшись в бой… То, как говорят оборотни, блохи твои...
весело
Моя оценка:
История ироничная, с юмором. Но на мой взгляд в ней много абсурдности (даже с учетом жанра), сумбурности, большое количество персонажей и действий. Всё это содает впечатление некой затянутости.
Привет… э-э… Анк-Морпорк! Это музыка, в которой звучит глас Рока, внемлите сейчас, не то потом будет поздно! Она вытащит вашу душу, вытряхнет, как коврик, и повесит сушиться на забор! Она сведет с ума весь Незримый Университет, заставив волшебников сшить себе кожаные мантии и перекрасить стены спален в черный цвет! Она породит гитарную эпидемию в Анк-Морпорке и устроит в Гад-парке самый Бесплатежный Фестиваль, что когда-либо видел Плоский мир! Для справки: это еще не все проблемы. Смерть...