Мои отзывы
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьмы за границей» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Новые приключения Маграт Чесногк, матушки Ветровоск и нянюшки Ягг. Третья история из цикла Ведьмы. Хорошая сказка для взрослых с элементами магии, волшебства и юмора.
Представьте, вы идете себе, никого не трогаете, и вдруг вам на голову падает фермерский домик, который принес неведомо откуда взявшийся ураган. Или вы — честный волк, промышляющий поросятами да серыми козлами, но внезапно вам в голову приходит абсолютно сумасшедшая идея — отправиться за тридевять земель и сожрать какую-то жилистую, невкусную старуху. Причем подспудно вы чувствуете, что за это с вас сдерут шкуру, но все равно следуете этому странному, словно навязанному вам желанию. Вот что...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Машенька и опер Медведев» 1 год назад
весело
эротично
Моя оценка:
Забавная новогодняя история с юмором. Книга точно 18+, много секса, даже скорее дум о нём. Как-то у Медведева мало времени остается на свои должностные обязанности, весь он в мечтах о сексе. Машенька неправдободобно для современной девушки глупа со своими полудетскими поступками, но боевой опер Медведев всё порешает.😀 Книга не произвела ошеломительного впечатления, но удивительно попала под настроение. Прочитала быстро и легко, забуду, видимо, тоже быстро.
— Миш! Стоп… — испуганно. — Почему? Ну, что такое?.. — шепчу в ее губы. — Ты — это слишком… для меня. — У тебя никогда не было взрослых мужчин? Растерянно опускает взгляд. — Вообще не было?! Со стоном врезаюсь лбом в стену за ее спиной. Вопроса у меня два: За что такие мучения, а? И как дожить до утра и не съесть её?… *** Хорошим операм на новый год дарят горячих тёлочек, а накосячившему перед начальством оперу Медведеву судьба преподнесла Машеньку!.. Ограничение: 18+
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В пьянящей тишине» 1 год назад
Моя оценка:
Книга оставила двоякое впечатление. Мне понравился и авторский стиль, и попытка вложить глубокий смысл в произведение. На этом для меня плюсы закончились, и пошла череда минусов и отрицательных эмоций. Причины появления на острове главного героя описаны очень подробно, я бы сказала, даже излишне подробно, что затянуло начало истории. А вот дальше все, что нужно было бы объяснить и раскрыть, так и осталось в тумане. Собственно, по любому из персонажей сплошные вопросы без ответов: откуда появился, куда пропал и прочее. Кроме того, многие моменты в книге оставляют чувство брезгливости. Очень бы хотелось поспойлерить, но не буду.
Кстати, книга выходила под разными названиями «Холодная кожа» и «В пьянящей тишине».
На богом забытый острой в Антарктике приезжает новый метеоролог. И обнаруживает, что его предшественник бесследно исчез. Единственный обитатель острова – смотритель маяка – молчит, явно что-то скрывая. Но вот наступает ночь... Первая в череде безумных ночей! Он должен выжить. Не сойти с ума. И понять, что это за странное существо, с которым столкнула его судьба? Отвратительный монстр? Или самая прекрасная и желанная в мире женщина?
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Очень (не) обычная история» 1 год назад
страшно
«С воздухом втягиваю запах его туалетной воды, которая тут же начинает резать мой нос.»
Господи, как же всё травмоопасно!
Если уже в аннотации героиня оказалась с изрезанным носом, причем всего лишь водой, то доживёт ли она до финала. Может в этом и заключается необычность истории?
— Егор Владимирович? — М-м-м? — не поворачивая голову в мою сторону он продолжает активно согревать мои ноги. И к этому процессу он подходит с такой ответственностью, словно это стратегическое задание на секретном объекте. Пользуясь ситуацией, что сейчас мужчина ничего не видит я подаюсь вперед и прикрыв глаза наклоняясь над его головой. С воздухом втягиваю запах его туалетной воды, которая тут же начинает резать мой нос. — У вас очень горький парфюм, — я открываю глаза, несколько раз моргаю...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тот, кто назначен судьбой» 1 год назад
Моя оценка:
Книга абсолютно в стиле Алюшиной, а значит на любителя. Как всегда историю нельзя отнести чисто к любовным романам, скорее - к жизнеописанию героев. Одним из главных героев истории является персонаж «Запутанных отношений» («Риск эгоистического свойства») Тимофей.
Стеша обладала странным даром – видя людей, девушка понимала, кому из них суждено образовать пару. Но сама она до сих пор оставалась одна. И только оказавшись на краю пропасти, на грани смерти, Степанида наконец встретила своего идеального возлюбленного. Вот только он категорически отрицает для себя всякую возможность серьезных отношений.
весело
Моя оценка:
Забавная история с юмором и комическими ситуациями, но не более того. Главные герои стоят друг друга.😀 Финал получился какой-то невнятный.
Книга так же выпускается под названием "Не доверяйте незнакомцам". Где найти новый сюжет для статьи неугомонной журналистке Лике Пресветлой, если на родной планете при упоминании ее имени вздрагивают и актеры, и политики, и даже маньяки? Естественно, на самом краю Вселенной, там, где еще обитают непуганые холостяки современности. А что делать, если этот самый загадочный, красивый и очень богатый холостяк с прессой принципиально не общается? Правильно, отправить себя ему в подарок, не забыв...
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моё солнце» 1 год назад
Моя оценка:
Кто-то «пристально влюбился». От этого «мысли, бредни стали превращаться в однородную кашу». Да... Неконтролируемый поток сознания.
Первая влюблённость. Первые отношения. Всё такое новое и неизвестное. Каково это — влюбится в звезду?
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наша осень» 1 год назад
Моя оценка:
Романтическая история, которую обещала автор, как-то не задалась. Умудриться в такую короткую романтическую историю засунуть куриные биточки с картофельным пюре, овощной салат с помидорами и детей-подростков у «уже немолодых людей»… С возрастом не поняла.
Я сидела у барной стойки на высоком стуле, так, что мои колени касались его бёдер. Его локоть почти вплотную прижался к моей руке, и от этого прикосновения по телу распространялась приятная теплота. Хотелось, чтобы это длилось вечно… Романтическая история первой встречи уже немолодых людей.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неприятности по алгоритму» 1 год назад
Моя оценка:
Довольно динамичный сюжет, межгалактические путешествия, военные базы. Космофантастика с юмором и романтикой. Герои со своими плюсами и минусами. Автор удивила тем, что отдавала главную героиню, как переходящее знамя, очередному персонажу в жены или невесты.
Ты кадет училища, что на отшибе галактики, но на ежегодных гонках удалось обставить явного фаворита, выпускника летной академии, да еще после этого ославить неудачного соперника? Что ж, сама напросилась, жди крупных неприятностей, нарастающих словно снежный ком в заранее определенном судьбой алгоритме.  
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стекло» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Рассказ произвел неоднозначное впечатление. Страшная пропасть недопонимания между матерью и дочерью, в котором виноваты обе. Очень грустно, когда возникают проблемы между близкими людьми. Сложно решать эти проблемы, а порой уже и невозможно.
Небольшой рассказ о прошлом Джека из книги "Киборг и его лесник". Рассказ взят из ЖЖ автора: https://volha.livejournal.com/879817.html#cutid1