Отзывы о книге «Магический спецкурс. Второй семестр» Лена Летняя

58
Первый семестр спецкурса для детей магов, покинувших магический мир, закончился ужасно плохо: я узнала, что кто-то с самого моего рождения пытается меня убить, а уже на следующее утро проснулась призраком. Значит ли это, что неизвестный враг сумел добраться до меня и теперь все кончено? Если бы не поддержка преподавателя Темных ритуалов и заклятий, я бы точно опустила руки. Но когда он рядом, мне любое море по колено. Вот только будет ли он рядом со мной всегда?
Елена поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилось.
нина № 232 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Arizona поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Вторая книга не хуже. В целом хорошая история, злодей и его мотивы конечно такие себе, но в таком жанре имеет право на существование. В этой части больше отношений и преодоления препятствий, чем академии. Рекомендую
АпеЛьсинка № 262 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
все чего то скрывают, недоговаривют, сплошные тайны. Раздражала героиня. Героя я не поняла. Взрослый мужик. но какой то всего боится, не впечатлил. И если смотреть сюжет-слишком много событий, накручено , а по сути сам сюжет-пшик, так же как и любовная линия. Осилила только потому что большую часть прослушала в аудио , и читала когда совсем занудно было , а читать -в отличии от прослушивания-можно по диагонали)
Aleks № 27 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
романтично
Моя оценка:
Эк,Автор накрутила))но читать было интересно.
Юлия поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Viridina поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ты живешь себе обычной жизнью, строишь на нее планы, хоть и не совсем грандиозные, но все же... И тут признание родителей и вынужденное дальнейшее обучение меняет все в твоей такой понятной и распланированной жизни.

Кто бы мог подумать, что все может так закрутиться: от непонимания происходящего и несправедливости, преследующую героиню, до вливания в коллектив, хоть и обособленный в отдельно взятой школе, раскрытие тайн прошлого магического мира и своего собственного рождения, появление любви всей жизни и друзей, а также недругов и врагов. Как не ошибиться в выборе, найти зерно истины в происходящем, не запутаться самой и раскусить других?.. Все это предстоит нашей героине.

А ведь заплутать очень непросто, когда факты подтасовываются, каждый готов преподносить информацию с выгодной для него стороны, а объяснений можно хоть и изредка, но добиться только от одного человека. Да и какую именно цель он преследует - тоже животрепещущий вопрос... И во всем этом нужно разобраться девушке, которая сама прекрасна знает, как она слаба и не подготовлена к той реальности, что ее окружает. И что же тогда? Неужели, все бросать и опускать руки?! Нет же, бороться нужно до конца: за сою жизнь, счастье и любовь и место под солнцем!

И радует, что не имея толком даже малейшего представления о мире, в котором оказалась, героиня не утрачивает интереса к истинной подоплеке происходящего, не зашоривает свое сознание и видение мира установленными "догмами" и вполне способна здрава рассуждать.

"Не цвет магии важен, а человек, который магию использует. Во благо или во вред — вот что важно."

Да, и у нее бывают свои определенные скачки настроения и моменты истерии, но полагаю, в некоторых моментах это вполне объяснимо и понятно.

Достаточно легко было определить, кто у нас истинный злодей и приблизительно какие цели преследует, но тем не менее, читать от этого было все равно интересно. А ради человека, который своими словами и поступками вселяет в девушку надежду, уверенность и веру в себя - тем более хочется читать еще больше.

И все же, раздумываете, читать ли эту книгу или же нет? Браться ли за нее? Читайте! И начинайте с самого начала.

"Итак, она звалась Татьяной..."
Tasha поделилась мнением 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Ольга № 459 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Сюжет очень даже, но героиня ужасно раздражала.
Эн поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Суперски! Сюжетные повороты захватывают. Очень классно и романтика присутствует)
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Интереснее первой книги.
Shelri № 208 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Селена № 43 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
vera поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Саша Полешко № 124 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Если первая книга, не сразу утянула в свой мир, то от второй невозможно было оторваться, прочитала на одном дыхании. Большое спасибо! Шикарная дилогия!
Екатерина Г. поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Янина поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вторая книга еще лучше первой - всё время держит в напряжение. Не избито, не пошло. Браво автору. Книга без ванили и розовых облаков. Героиня не стала всесильной магичкой, но чем могла помогала своему избраннику. Слава богу и королевишной нас не порадовали.
maximm № 203 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
SANA поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
очень понравилась дилогия- проглотила на одном дыхании
наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательная серия. Читала с удовольствием. Советую
Виктория поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Почитав противоречивые отзывы о данной серии, я думала читать или нет. И ни капли не пожалела о том что прочитала. Спасибо автору за эту историю.
Юлия № 482 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
babak-olga2015 поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Екатерина поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Татьяна № 313 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Спасибо автору! Интерес сохранялся всю дилогию, с хорошим темпом, привлекательными героями и логичными развитием сюжета .