Отзывы о книге «История Ирэн. Выбор» Адель Хайд

109
Наконец-то Ирэн едет в Горное княжество. Впереди неизвестность и новые приключения. Найдёт ли Ирэн того, кто встанет рядом с ней, и какова будет цена выбора?
Елена поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Елена и Я № 192 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Немног затянуто. Немного неправдоподобно. Такая активная, много знающая, пргрессивная. А живет в деревне. И шлет императорскую семью "лесом". Как-то не верится. А в основном понравилось.
Elena № 241 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Элена поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Первые две книги понравились,. От четвёртой, честно, устала, кое где даже пролистывала, по мне так растянуто, интерес теряется, про гарем не так уж и увлекательно. Вот можно было уложиться хотя бы в три книги. Любовной линии практически нет, а хотелось бы. В конце всё решила рассудком, суховатая героиня, на самом деле, безэмоциональная. Согласна со всеми, Яша-очень достойный мужчина. В общем, мне виделся немного другой финал.
Янина поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Есть конечно моменты, которые были скучны, но в целом понравилось. Любовная линия не впечатлила. Понятно, что Якоб задел струны души Ирэн, но практицизм и желание семьи не дали возможности этой любви случиться. Отсюда некая неудовлетворенность . Хотя сразу же было понятно, что по другому не будет
Светлана № 272 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
скучно
Моя оценка:
Это не женщина, это какой-то андроид-прогрессор.
Холодная, бесчувственная, не умеющая любить.
Очень правильный механизм, совершающий полезные и добрые дела, но абсолютно безэмоциональный.
Не интересно.
И как бы автор ни старалась поддержать интерес бесконечными покушениями и похищениями - а не интересно.
Нерв потерян, и никакие буровые вышки, горцы и гаремы его не заменят.
И конечно же, жалко, что автор с таким равнодушием обошлась с Морозовым.
Он был лучшим.

А про Виленского одно только могу сказать - хорошо любить богатую и здоровую, а бедную и больную можно и на мороз в нищету.
Так и знала, что она его выберет, зато будет он теперь сидеть у юбки на побегушках - и так ему и надо.
Но интересно - неужели она при её-то характере простит ему, как он с ней поступил.
Наталья № 59 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Автор до конца держала интригу. Конечно у героини прям супер знания от металловедения до бурения скважин и прочего, но это же фентези. В бытовых фентези все умеют варить мыло, не то что мы читатели.
a2002t0701@mail.ru поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Альфия № 405 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Таша № 60 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Елена поделился мнением 1 год назад
познавательно
Моя оценка:
Ирина № 164 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Влияние "Средневековой истории" очевидно. Но у Гончаровой хоть и сказочные, но ближе к разумности. Хотя прочитала с удовольствием, не могу отказаться от ощущения натянутости некоторых событий.
Татьяна Р. поделилась мнением 1 год назад
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Четвертую читала уже пролистывая. Немного надоело.
Алёна № 34 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Наталья М поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Я дочитала! Четыре книги, 3 дня "запоя". Очень понравилось
Наталья поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирина поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Виктория № 357 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Юлия № 175 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Моя оценка:
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Что называется, "если у тебя есть фонтан, заткни его..." Мне кажется, в какой-то момент автор решил остановиться, а то ведь там и до полетов в космос недалеко было)))
Написано хорошо, и в принципе, логично, что осталась она не с Яшей - героиня рассудочна, у нее дети. Хотелось ей стабильности, уверенности, крепкого плеча и внимания только ей, и только один персонаж готов был дать ей все это. Яша, как ни крути, ее обожествляет и не видит в ней женщину, она для него слишком на пьедестале. И в этой части автор по-быстрому постарался придать крепости тем плечам, на которые будет опираться Ирэн, даже визуально описывет его "будто стал выше, плечи развернулись" и дает возможность начать отношения с нуля.
Короче, логично, но не по сердцу, я тоже за Яшу(
Оксана № 53 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
При всем том, что книга очень понравилась, серия отличная, считаю, что автор абсолютно не раскрыл любовную линию и провел заключение скомкано и нелогично. Возможно давили читатели и так вместо заявленных 3 х книг получилось 4 ре, а чтобы все увязать и логично выстроить любовную линию нужно минимум 5. Из того, как вел книгу автор выбирать нужно было Якова, но автор метался, не героиня, а именно автор. Честно говоря, безусловно это право автора так привести книгу к завершению, но мне логичнее виделось бы вообще другое завершение серии. И да, там Ирина должна была остаться с Виленским, Андрей с Мещерской и сыном кронпринца, да, хоть в жизни как правило нет такого ХЭ, но это книга и нам хочется радости и хорошего настроения, а убийство невинного ребенка этому не способствует. Ирина должна была бы открыться друзьям Виленского и императору, Виленский быть на своем месте Главы Совета. Ей должны были организовать группы ученых в разных направлениях, которых она могла курировать и направлять в развитии различных областей науки и техники, в том числе военной и здравоохранении. Еще не изобретены антибиотики, перекись водорода (в нашем мире изобретена во франции в 1818 г.). Гусеницы, бронетехника, автомат калашникова, оптические прицелы, полуавтоматические винтовки, пистолеты, подводные лодки, самолеты, телефон, телеграф, организация управления, законодательство. Не построены гидроэлектростанции, не изобретена лампочка, можно и сразу диодную, минуя лампу накаливания. Много чего можно было сделать на уровне страны, имея такие выходы на императора и собственного мужа во главе фактически второго законодательного органа. Вместо этого муж и она удалившись от глобальных дел фактически занимаются развитием своего поместья и местячковыми интересами. А как же дальнейшее развитие Стоглавой впереди планеты всей? Останавливаться нельзя, догонят и перегонят.