Рассказ — новинки

Аника
Полюбила Аника, первая красавица деревни, Веньку-кузнеца. Всем сердцем полюбила, дороже жизни он ей! Или нет?
Ежевика, святая обитель
Год выхода: 2003
Хеддо прогневал страшное божество, которое гонится теперь за ним и его другом Этихо. Сильно и беспощадно божество, и нету уже почти никакой надежды избежать его страшной мести. Но случайно придя к избушке старца Оффы, друзья неожиданно обретают покровительство Единого Бога, который защит их…


Княже
Потому что не мог иначе.
Я обязательно вернусь
Год выхода: 2023
Одиссей ушёл. Пенелопа осталась ждать. Одиссей обещал вернуться. Пенелопа согласилась принять его любым. Война меняет всех, но он вернется. Ведь даже смерть не повод нарушать обещания.
Художник
Год выхода: 2018
Иногда приходит кто-то и решает за тебя. Даже если просто рисует твой портрет.
Срочный фрахт
Год выхода: 2003
Священник космического корабля «Молукка» отец Гермион отказался совершать таинства, пока капитан Герхох держит на борту крупную партию клонов. Он уверен, что создание клонов и торговля ими – богопротивное дело, ведь клон – порождение человеческой гордыни и не имеет души. Но часто и люди с их бессмертной душой очень совершают бесчеловечные поступки…
Красная Шапочка съела волка
Красная Шапочка живёт в хрущевке на пятом этаже. Волк в этом же доме только на первом. Однажды утром на перекрестке подъездных тропинок-лестниц они встречаются, чтобы вместе навестить бабушку.
Вернулся!
Год выхода: 2021
Война прошла, наступил мир. Но где же мой сосед? Похоронка ведь на него не пришла. И я его жду. Я и его бабушка. Ждём!
Воронья дочь
Год выхода: 2020
Рассказ из серии "Русская готика". Это история о любви и страшной, коварной мести.
Ни дня без добрых дел
Захват Вселенной Наум планирует начать с Земли, и технически у него уже все готово для порабощения планеты. Однако сами земляне к этому, по его мнению, еще не совсем готовы. Подготовка их к концу света и поклонению Темному Властелину занимает все его свободное время. Наум живет по принципу: «Ни дня без добрых дел». Только вот зачем понадобилось творить добро злодею?
Мирра и дьявол
Год выхода: 2004
Блокадный Ленинград. Филолог-германист Мирра читала в Государственной Публичной Библиотеке, когда к ней подсел странный старик. И как не странно она поверила, когда тот сказал её, что он дьявол. Они начали говорить, и Мирра узнала многое, о чем до этого и не подозревала…
Хвостатая аристократия
Нет, я подозревала, что моё ненормальное увлечение миром магии до добра не доведёт, но… О спасении из Азкабана двух представителей чистокровных семейств. Третий рассказ крысиной серии.
Что за комиссия, создатель...
Маленькие детки - маленькие бедки...Что чувствуют родители юной студентки, когда узнают, что дочь беременна? Да радоваться они должны, поскольку внук будет один, ну, максимум, двое.А что бы чувствовала несчастная «бабка», если бы ей сообщили про два десятка внучат?
Дружок, прости, но я ВСЁ честно рассказал
Год выхода: 2024
Сборник рассказов, где действия героев пропитаны страстью, эмоциями и решительными действиями. Порой приходится идти на сделку со своей совестью и поступаться своими морально-нравственными принципами.
Вернуться в Бельтамо
Год выхода: 2024
Быть низвергнутым с Олимпа, потерять всё, кроме спокойного расположения духа и философского восприятия жизненных коллизий. И вернуться домой, в маленький городок у моря…
Снега нет
Снега нет, значит обойдёмся без савана. Произведение участвует в читательском марафоне "Книжное Измерение - весна 2020
Перечитай
Год выхода: 2019
Артур лихорадочно пробежался по тексту ещё раз. Он шевелил губами, складывая буквы в слова, а слова в предложения... Бледнел, вздрагивал. После отбросил письмо и выбежал из дому без плаща. Ночь была звёздная: предрекала ясный день. Рассказ-загадка, победитель турнира «Пишите письма...» на сайте fantasts.ru
Внезапный поцелуй
А вас когда-нибудь целовали из-за спора? А вот с нашим персонажем это случалось.