Рассказ — новинки

Поцелуй от убийцы
Странные фантазии оригинальной девушки причудливо смешались с ужасной реальностью.
Автономный Аппендицит
Уникальная операция по банальному поводу. Мужество военврача.


Закат солнца вручную
Грозный редактор журнала по прозвищу Людоед обнаруживает, что её рассказ украла и отправила на конкурс блондинка Злата Солнцева. Рассказ имеет успех и все шансы стать победителем. Главный приз конкурса - поездка в Испанию. Обокраденный автор готовит страшную месть.
Костный бульон
Год выхода: 2022
В Греции есть поговорка: ты должен съесть ту часть тела, которую хочешь сделать сильнее. Желудок для желудка, мозг для мозга. Юная Дана не понимала этого, и всегда в детстве завидовала другим детям, которые ели печенье, пирожное и сладкие кексы. Как любила повторять ее бабушка — ты особенная, ты мясная девочка. И теперь когда бабушка заболела и попала в больницу. Надо попытаться ее спасти. И приготовить сердце для сердца. Возможно, проще найти человеческое?
Рассказы [1984, худож. Е. Филатов]
Год выхода: 1984
Сборник рассказов основоположника башкирской советской литературы М. Гафури (1880–1934). Для младшего школьного возраста. Художник Е. Филатов.
Добрые люди
Серия: Красный лес (#3)
Наёмница. Воительница. Посланница богов? Никто точно не знает кто она и откуда пришла, но не стоит становиться у неё на пути.
Записки анимешника
Весьма интересный учебный год выдался в жизни самого обычного анимешника Анатолия Васечкина и его новых друзей Вована и Михалыча. Что они только не вытворяли: и дело, связанное с Тетрадью Смерти, расследовали, и тамагочи искали, и спектакль ставили, и битву добра со злом организовали… Хорошо, хоть школа выдержала!
Один вечер
Серия: Поттериана
Любой сторонний наблюдатель бы сказал, что он никак на это не отреагировал, но Гермиона видит, как он приоткрывает глаза, как чуть разглаживаются морщины, как он немного поджимает губы, и она знает — он тоже скучал.
О любви, которой не было
Серия: Поттериана
Что связывает Чарити Бербидж, о которой мы мало что знаем, и Северуса Снейпа, о котором мы чего только не знаем? И при чем тут Амортенция?
На узких перекрёстках мирозданья...
Серия: Поттериана
Каждый день мы встречаем множество людей; наша жизнь соткана из случайных встреч. Мы идём одними дорогами, ловим чей-то взгляд, касаемся друг друга локтями - и проходим мимо. С большинством из этих попутчиков мы никогда уже не увидимся. Но порою сама судьба является на случайную встречу - «на узких перекрёстках мирозданья».
Этот взгляд
Год выхода: 2023
Они видят меня со стороны — грязный бомж с потертой сумкой на плече. Но они не знают всей правды. На самом деле я их защитник. Я единственный кто может видеть демонов и истреблять эту заразу с улиц города. Я безошибочно определяю монстров по их взгляду. Сегодня я очень устал, но если не я то кто? Адская жара. Дьявольский взор. Кровавая миссия.
Секрет Дазая
Дазай Осаму - работник вооружённого детективного агенства. Какие секреты он прячет под бинтами? Неизвестно!
Одно дело за раз
Год выхода: 2023
После трагической смерти своего дедушки Ребека приезжает в его дом чтобы забрать ценные вещи и подготовить его для продажи. В доме она находит множество видеокамер и фотоловушек реагирующих на движение. Это очень странно. Вникая в суть дела Ребека узнает что ее покойный родственник в последние дни увлекся мистикой и считал что за ним приходит темная сущность. Девушка не верит в чертовщину, но решает посмотреть все записи, аккуратно разложенные по папкам. И то что она увидит шокирует и перевернет...
11.11
11.11 это для меня не просто дата, не день всемирной распродажи, это годовщина моей свадьбы! Я когда-то для конкурса написала рассказ, как я встретила свою половинку, на днях я нашла его и решила, что ему не место среди моих черновиков, поэтому он перемещается сюда!
Ученичество
Серия: Поттериана
Снейп взял Гермиону в ученицы. И не только в зельеварении.