«К болезни он привык. Просиживая дни,
Он думал и мечтал… “Теперь там шумно, жарко!
Хлопочут, бегают, торопятся они…
Как это солнышко невыносимо ярко!
Здесь в полусумраке, за рамою двойной,
В тенистой комнате покойно и уютно…”»
Второй сборник стихов поэта является продолжением первого сборника, изданного в 2011 году. В нем стихи посвящены порам года, природным явлениям, различным жизненным перипетиям. Также, в сборник вошли эпиграммы.1.0 — создание файла
Валерий Желябовский родился в 1955 году в г. Минеральные Воды. С 1976 года живет в г. Липецке.Стихи, вошедшие в эту книгу, в разное время публиковались в коллективных сборниках, журналах и периодической печати.
Сборник поэзии автора о любви и верности, о дружбе и понимании, о самых ярких чувствах и эмоциях вызванных в человеке разными ситуациями жизни. В конце сборника несколько мыслей о том, что такое счастье, любовь и о роли человека в этом мире.
Размышляя над загадкой "Поэмы без героя" Анны Ахматовой поэтесса и литературовед И. Лиснянская приходит к парадоксальному выводу: мелодика цветаевского стиха "Кавалер де Грие" "надиктовала" Ахматовой очень многое в Поэме.
Василькова Ирина Васильевна родилась в Люберцах. Выпускница Литературного института им. А. М. Горького. Преподаватель литературы в московской Пироговской школе. Выпустила четыре книги стихов. Постоянный автор «Нового мира».
Хакасским Есениным называют на Родине Кыштымова. Красота природы Хакасии сформировала поэтический мир Анатолия, он с детства был воспитан гармонией природы. Доверительная интонация лирики Кыштымова заставляет читателя вновь и вновь возвращаться к его стихам.
Василькова Ирина Васильевна родилась в Люберцах. Выпускница Литературного института им А. М. Горького. Преподаватель литературы в московской Пироговской школе. Выпустила три сборника лирики. Постоянный автор «Нового мира».
Кекова Светлана Васильевна родилась на Сахалине. По образованию филолог. Автор шести стихотворных сборников. Лауреат нескольких литературных премий, в том числе — премии имени Аполлона Григорьева. Живет в Саратове.
Светлана Васильевна Кекова родилась на Сахалине. Живет в Саратове. По образованию филолог. Преподает в Саратовском социально-экономическом университете. Автор шести сборников стихотворений. Лауреат нескольких литературных премий.
Кекова Светлана Васильевна родилась на Сахалине. По образованию филолог; преподаватель Саратовского университета. Автор нескольких поэтических книг. Стихи Светланы Кековой переводились на многие европейские языки. Постоянный автор нашего журнала. Живет в Саратове.
Кекова Светлана Васильевна родилась на Сахалине. По образованию филолог. Автор нескольких поэтических книг. Стихи Светланы Кековой переводились на многие европейские языки. Лауреат нескольких литературных премий. Живет в Саратове.
Кекова Светлана Васильевна родилась на Сахалине. По образованию филолог. Автор нескольких поэтических книг. Стихи Светланы Кековой переводились на многие европейские языки. Лауреат нескольких литературных премий. Живет в Саратове.
Светлана Кекова — родилась на Сахалине, окончила филфак Саратовского государственного университета. Автор 13 поэтических книг. Стихи публиковались в периодике России и за рубежом. Лауреат ряда литературных премий. Доктор филологических наук, профессор кафедры гуманитарных дисциплин Саратовской государственной консерватории. Живет и работает в Саратове.
В поэме А. Поупа образ Виндзорского леса, обители Муз, выступает как метафора той социальной гармонии, которую, по мнению поэта, страна обрела в правление королевы Анны.
Чтоб хотелось рассмеяться,
Дабы мудрости набраться
И в себя чтоб заглянуть –
Мы вам вирши дарим. В путь! Полный перечень доступен на сайте: http://2phoenix.ru
Уважаемые читатели! Мой четвертый сборник Осень № 27, наполнен самыми глубокими произведениями, которые просто нельзя не прочитать. В честь своего 27-го дня рождения, я дарю вам этот сборник!
В этом году Cath исполняется 18 лет, в честь этого она решила опубликовать маленький сборник с самыми ранними работами, написанными в 2016 - 2018 годах. Это был не самый активный период творчества, но зато весьма эмоциональный. Яркие в своем темном очаровании стихи соседствуют с невероятно нежными строками, среди которых и пейзажная лирика.
ЛЕФ – журнал, издававшийся объединением ЛЕФ в 1923–1925 годах под редакцией В. В. Маяковского.
Каждый номер состоял из пяти разделов: 1) Программа; 2) Практика; 3) Теория; 4) Книга; 5) Факты. Основными идеями лефовских теоретиков были жизнестроение, производственное искусство, социально-полезное действие.
https://ruslit.traumlibrary.net