Алкогольные напитки и культура пития. Систематическая энциклопедия от Алкофана
Книга для тех, кто хочет разбираться в спиртном на уровне «продвинутого пользователя»: знать нюансы технологии производства, историю, известные марки, коктейли и особенности употребления более чем 50 алкогольных напитков. Отдельное внимание уделено борьбе с быстрым опьянением, похмельем и перегаром. Полученные знания дадут возможность не только сполна насладиться выбранным напитком, но и стать признанным алкогольным экспертом в кругу друзей и близких, пропагандистом культуры пития.
Английский для умных. Учебное пособие для тех, кто хочет и может разобраться в тонкостях грамматики и вывести свой язык на новый уровень
Год выхода: 2016
В книге рассматриваются различные аспекты английской грамматики уровня intermediate. В первую очередь тонкости употребления тех или других времен, различия между ними. Также затрагиваются такие, как правило, вызывающие сложности темы, как употребление предлогов, артиклей, модальных глаголов, особенно в прошлом, пассивный залог и причастные формы. Каждая глава содержит теоретическую и практическую части.


Аппетитные рулеты. Мясные. Рыбные. Грибные. Овощные. Сырные
Год выхода: 2017
«…В книге собраны рецепты рулетов, приготовленных самыми разными способами: – порционные рулетики, обжаренные на сковороде; – рулеты из цельного куска мяса; – рулеты, запеченные в ломтиках бекона; – рулеты с целым ингредиентом внутри; – рулеты в виде колбас и терринов; – рулеты для завтрака в омлете; – рулеты в тесте; – сладкие рулеты; – рулеты из овощного бисквита; – рулеты в форме пирога; – рулеты с желатином…»
Аппликация
Год выхода: 2011
С аппликацией каждый ребенок начинает знакомиться с детского сада. Любой человек знает, что такое аппликация и как ее выполнить. Но не все знают, что возможности этого вида творчества довольно широки и разнообразны. Аппликацию можно создать не только из бумаги, но и из ткани, песка, соломы, листьев, семян, ниток, скорлупы и т. д. Из этой книги вы узнаете, как работать с различными материалами, создать те или иные поделки. К каждому изделию даны подробные инструкции и рисунки.
Ароматерапия для матери и ребенка
Год выхода: 2004
Книга Эллисон Инглэнд «Ароматерапия для матери и ребенка» издана в нашей стране уже несколькими издательствами и ее легко найти практически в любом книжном магазине. Лично мне эта книга нравится за простоту изложения информации. В ней нет сложных рецептов с применением экзотических эфирных масел. Все рецепты просты, а приведенные в них эфирные масла можно легко купить как в России так и за рубежом. Как практикующий ароматерапевт, Инглэнд изложила в этой книге свои рекомендации, неоднократно...
Архитектура и устройство крыши
Год выхода: 2013
Крыша – это один из главных элементов здания, она должна выдерживать ветровые и снеговые нагрузки и соответствовать противопожарным нормам, а, кроме того, выполнять декоративные функции. Ведь кроме всего прочего крыша является элементом архитектурного оформления здания. Именно эта часть здания бросается в глаза при подъезде к населенному пункту, ведь крыши создают характерный для данного поселения облик. Современные крыши – это, прежде всего, новые материалы и технические решения, улучшающие...
Астрология, автомобиль, водитель и безопасность вождения
Год выхода: 2006
Как связаны гороскоп водителя, манера его вождения и безопасность дорожного движения. Какой цвет машины предпочтительней. Какая связь между солнечной активностью и количеством ДТП. В книге читатель найдет ответы на все эти вопросы. Издание адресовано широкому кругу автолюбителей.
Балконы, лоджии, террасы, беседки, гаражи, навесы
Год выхода: 2010
Если вы хотите самостоятельно отремонтировать балкон или лоджию, возвести террасу, беседку, гараж или навес, данная книга подскажет вам, как сделать это наилучшим образом. В ней в простой и доступной форме описаны не только строительные работы, но и то, как правильно герметизировать и утеплять постройки, каким отделочным материалам отдать предпочтение, а также приведены неординарные варианты возведения и отделки лоджий и балконов, террас и гаражей.
Безопасность дома своими руками
Год выхода: 2013
Если вы относитесь к числу тех людей, которые, заботясь о безопасности своего дома или квартиры, стремятся все необходимые работы — от усиления замков до установления охранной сигнализации — выполнить самостоятельно, то это издание — для вас! С его помощью вы без особого труда освоите такие способы защиты жилища, как укрепление дверей, установка дверных глазков, цепочек и ограничителей, крепление решеток на окна, монтаж пожарной сигнализации и т. д. А пошаговое описание всех операций, наглядные...
Белая гладь. Русские традиции
Год выхода: 2012
Вышивка – один из самых древних и распространенных видов декоративно прикладного искусства. Существует множество различных техник вышивания. В данной книге приведена одна из самых изысканных техник – белая гладь. Вся работа выполняется белыми нитками. В книге описаны все основные виды швов, материалы и инструменты. Даны подробные схемы различных вышивок для украшения блузок, платьев, постельного и столового белья, носовых платков.
Бижутерия и украшения своими руками
Год выхода: 2011
Многие люди любят носить украшения. Их можно купить в магазине или сделать самим. Украшения, выполненные своими руками, носить гораздо приятнее. К тому же данная бижутерия всегда будет в единственном экземпляре. В данной книге описаны украшения, выполненные своими руками из разных материалов. К каждому украшению даны подробная инструкция и рисунок.
Бисер. Украшения на любой вкус
Год выхода: 2010
Как создать неповторимый имидж? Как быть модной и при этом иметь уникальные, сделанные в единственном экземпляре украшения? Над этими вопросами ломает голову любая девушка. Выход есть – сделать украшения своими руками. Бисер, стеклярус, бусины, стразы и пайетки помогут создать удивительную бижутерию в стиле hand made. В книге подробно описаны основные техники изготовления украшений, приведены многочисленные идеи создания драгоценностей на любой вкус из дешевого и доступного материала. Дерзай, и...
Бисерная вышивка: Практическое руководство
Бисерная вышивка - это увлекательнейшее занятие. Освоив ее, вы сможете создавать совершенно уникальные вещи. Бисером можно украсить платье и костюм, расшить сумочку и косметичку. Прекрасным подарком для близких и друзей будет изготовленный своими руками сувенир с бисерной вышивкой - панно, кулон, брошь, футляр для мобильника. Опытные мастерицы вышивают бисером сложнейшие картины и даже иконы.
Благоустройство территории вокруг коттеджа
Год выхода: 2010
Очередная книга серии «Современный домострой» познакомит вас с тем, как можно собственными силами построить и оборудовать гараж, баню, террасу, хозяйственные постройки. Вы также получите множество полезных советов по ландшафтному дизайну и даже сможете соорудить на приусадебном участке собственный бассейн. Своими секретами и немалым опытом с вами поделится советник Росстроя, профессор Юрий Николаевич Казаков, почти 30 лет успешно работающий в сфере строительства.
Блеск и нищета бижутерии. Повседневные украшения в России и СССР, 1880–1980 годы
Год выхода: 2016
В книге известного московского коллекционера Е.С. Юровой рассказывается об истории бижутерии за сто лет. Во все времена драгоценности были доступны лишь немногим. Недорогие украшения существовали как подделки или как элемент народного костюма. По мере демократизации общества бижутерия постепенно выделилась в отдельный вид прикладного искусства. Дизайном недорогих украшений начали заниматься талантливые художники и ювелиры, а их произведения привлекли внимание искусствоведов и коллекционеров. ...
Большая иллюстрированная энциклопедия рыбалки. Зима. Весна. Лето. Осень
Год выхода: 2016
Полезные советы, подробные инструкции и рыбацкие хитрости для бывалых рыболовов и новичков! Описание более 25 видов рыб, обитающих в различных водоемах, их повадок, особенностей ловли. Советы по способам ужения в любое время года. Какие места предпочитает щука. На какую наживку ловить карпа. Какие снасти выбрать для ловли судака и других хищных рыб. Характеристика снастей для ловли разных видов рыб и многое другое.
Большая книга аппликаций из природных материалов
Мир природы наполнен многообразием красок и совершенством форм. И этот мир находится рядом с нами. Надо только увидеть неповторимость каждого листочка на ветке, игру красок в ажурных крылышках бабочки, причудливые узоры морских раковин. Эта книга адресована как взрослым, так и детям. С ее помощью вы научитесь создавать необычные аппликации из камней и ракушек, семян и веточек, шишек и тополиного пуха Оглянитесь вокруг, и природа сама подскажет вам сюжеты для удивительных картин!
Большая книга огородника и садовода. Все секреты плодородия
Год выхода: 2015
Эта книга написана специально для садоводов-любителей, а потому она свободна от научной терминологии. В ней обобщен уникальный опыт как самого автора, так и многих садоводов и огородников, выращивающих обильные урожаи на своих небольших участках. Читатели узнают, как с минимальными затратами сил и времени вырастить овощи, ягоды, фрукты, как защитить свои растения от вредителей и болезней, какие современные сорта овощей, деревьев и кустарников рекомендуется выбирать.
Большая книга рыболова–любителя (с цветной вкладкой)
Год выхода: 2004
В книге – наиболее полном рыболовном справочнике, когда-либо выпускавшемся в нашей стране, приведено описание практически всех пресноводных и морских рыб – объектов любительского лова, а также самых современных способов их ужения по открытой воде и в период ледостава. Изложена методика ловли на такие популярные снасти, как балансир, спиннинг, троллинг, штекер, поплавочная удочка с дальним забросом, фидер, нахлыст, безнасадочная мормышка. Большое внимание уделено технике и тактике владения...
Большая новейшая энциклопедия рыбалки
Год выхода: 2010
Большая новейшая энциклопедия рыбалки создавалась для таких же «одержимых» рыбацкой страстью людей, какими являются и сами ее авторы. В ней честно и без утайки раскрываются рыболовные секреты и передаются накопленные знания и опыт. Повадки рыб, способы ловли, характеристики снастей, нюансы рыболовных сезонов, рыболовные маршруты, кулинарные советы от авторов книги – все это читатель найдет на ее страницах. Хотите знать, в чем отличие настоящего издания от других книг рыболовной тематики? Эта...
Большая энциклопедия виноградаря
Год выхода: 2017
Правильно организованный, умный виноградник – это реальность, и наша книга поможет вдумчивому хозяину получать урожай регулярно, без особых проблем и затрат, изменит ваше представление о выращивании этой культуры и подскажет, как минимизировать затраты.
Большая энциклопедия ножей мира
Год выхода: 2016
«Большая энциклопедия ножей мира» — это богато иллюстрированная энциклопедия, в которой просто и доступно рассказывается о лучших ножах России и зарубежья. В этой книге вы прочитаете о боевых ножах прошлого и настоящего, имеющих свою интереснейшую историю, откроете для себя увлекательнейший мир охотничьих ножей — как производимых известными фирмами, так и созданных руками талантливых мастеров- оружейников. Здесь же вы найдете подробные обзоры тактических ножей, равно пригодных и для бытовых...
Большая энциклопедия охоты
Год выхода: 2007
Охота – увлечение сильных и выносливых людей, уверенных в своем успехе, готовых часами идти по следу зверя в постоянном напряжении, стрелять навскидку по внезапно показавшейся добыче, точно кладя пули в убойные места… Цель автора не просто изложить на бумаге какие-то сведения, а передать вам все знания бывалых охотников, все сложности этого очень трудного, но в то же время невероятно интересного занятия – охоты. Надеемся, это пособие поможет вам стать настоящим охотником, и вы будете...