Проект «Веспасий»
Путешественник в прошлое способен на многое. Если не изменить будущее, то подсмотреть, где спрятаны клады, спокойно лежавшие до XXI века, раскрыть тайны древних цивилизаций, пролить свет на величайшие исторические загадки… А также выручить застрявших во времени иных ходоков в прошлое. Опасно? Ещё как! В прошлом буквально всё враждебно, шанс благополучного возвращения мизерный. Но не перевелись на Руси люди с духом благородного авантюризма!
"Фантастика 2024-13". Компиляция. Книги 1-19
Год выхода: 2024
Серия: Фантастика 2024 (#13)
Настоящий, 13-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: НАЧЕРТАТЕЛЬ: 1. Алекс Хай: Сыны мести 2. Алекс Хай: Владыка битвы 3. Алекс Хай: Последний конунг СМАЗЛИВЫЙ ДЕМОН: 1. Александр Виланов: Смазливый демон 1 2. Александр Виланов: Смазливый демон 2 3. Александр Виланов: Смазливый демон 3   ПРОБОИНА: 1. Александр Изотов: Магия вето 2. Александр Изотов:...


Алло, милиция? Часть 3
Серия: Алло, милиция? (#3)
Все прошлые испытания покажутся мелочью, когда за лейтенанта Егора Евстигнеева возьмётся организованная преступность. Бороться за выживание приходится в условиях разворачивающейся андроповской "борьбы за трудовую дисциплину" и "борьбы с коррупцией в милиции", на фоне которых предприимчивый попаданец не только не уходит в тень, а разворачивает крупный нелегальный бизнес. Третья и заключительная часть трилогии про московского студента, провалившегося в начало 1980-х годов.
Ледяное небо Криона
Серия: Горящее небо (#2)
Новые приключения пилота реактивного истребителя, волею случая продолжившего службу на далёкой планете, в сотнях световых лет от Земли. Теперь - очень холодной, практически полностью покрытой льдом и населённой суровыми людьми, не признающими сантиментов. Ставки растут. Риск - тоже.
Штабс-ротмистр
Торжок - столица человечества! Россия обеспечила народам вечный мир и защиту от любых напастей. Искусные маги умеют практически что угодно: от врачевания самых тяжких ран до запуска космических кораблей. Но и здесь назревает кризис. Толчок к нему даёт попаданец из параллельной реальности, где нет магии. Империя, казавшаяся незыблемой, трещит по швам... Пока за её спасение не возьмётся лихой штабс-ротмистр.
Горящее небо Аорна
Это не фэнтези, не бояр-аниме, а необычное попаданство. Приключенческий роман. Он о том, как военный летчик с Земли оказался на другой планете. Как и почему это произошло, и что в итоге вышло, вы узнаете, прочитав роман. Обещаем, будет интересно...
Самогонщик против армии США
Американцы, воевавшие против России и вооружённые до зубов, внезапно попадают в другой мир. Чем строить своё трудом и смекалкой, они желают отобрать нажитое самогонщиком Гошей. Правда, у Гоши другое мнение. Не таким рога обламывали! Но удастся ли на этот раз?
"Фантастика 2023-79". Компиляция. Книги 1-17
Год выхода: 2023
Очередной, 79-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченный циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ЭРА ОГНЯ: 1. Василий Анатольевич Криптонов: Первые искры 2. Василий Анатольевич Криптонов: Непогашенная свеча 3. Василий Анатольевич Криптонов: Зажженный факел 4. Василий Анатольевич Криптонов: Костёр в ночи 5. Василий Анатольевич Криптонов: Мятежное пламя 6. Василий Анатольевич Криптонов: Эра людей. Дьявол ...
Будни самогонщика Гоши - 2. Мир и нир
Жить тихо, принося хмельную радость обитателям Мульда, не выйдет. Слишком много у Гоши завистников. К тому же многочисленные боги этого мира плетут интриги, правители ведут войны, крупные феодалы спят и видят, как оттяпать земли соседа… Воплощение в реальности девиза "Мир и нир" становится очень сложной задачей. Первая книга "Будни самогонщика Гоши" тут: https://author.today/work/192805
Во славу русскую
Серия: Штуцер и тесак (#4)
Продолжение серии "Штуцер и тесак" Анатолия Дроздова. Восстание декабристов победило. Плодами революции воспользовались негодяи и установили тиранию. Платон Сергеевич Руцкий вынужден вновь вмешаться в российскую историю.
Алло, Милиция? Часть 2
Год выхода: 2023
Серия: Алло, милиция? (#2)
Герой снова ломает голову над загадкой взрыва в продовольственном магазине и одновременно получает задание внедриться в состав вокально-инструментального ансамбля «Песняры», в котором во время гастролей по России в 1982 году произошло загадочное убийство. А ещё нужно разобраться со своей несколько запутанной личной жизнью.
Алло, милиция?
Год выхода: 2023
Серия: Алло, милиция? (#1)
Московский студент меняется телом со студентом из 1982 года, получившим распределение в органы внутренних дел. И понимает, что не просто попал, а влип по уши. Информации о предшественнике — ноль. Надо как-то выжить и приспособиться, не выделяться, не дать заподозрить окружающим, что он изменился в корне, найти своё место в «обществе развитого социализма». А ещё узнать, ради чего неведомые силы закинули его на сорок лет назад. Примечания автора: Роман родился благодаря Анатолию Дроздову. Он,...
Революция
Год выхода: 2022
Серия: Мастеровой (#3)
Ты шпион на холоде, проживающий во враждебной для тебя стране. Только Родина тебя сюда не отправляла. Для России ты погиб и зачислен в мертвые герои. Более того, воскреснуть нежелательно. Слишком много почестей покойнику воздали, а его наследство отошло в казну. Только это не причина отказаться от борьбы. Пока кайзер жив, а Германия грозит России, Федор с Другом не угомонятся. Мастеровой и подселенная душа выходят на тропу войны.
Мир и нир
Жить тихо, принося хмельную радость обитателям Мульда, не выйдет. Слишком много у Гоши завистников. К тому же многочисленные боги этого мира плетут интриги, правители ведут войны, крупные феодалы спят и видят, как оттяпать земли соседа... Воплощение в реальности девиза "Мир и нир" становится очень сложной задачей.
Мастеровой 2. Магия и пули
Год выхода: 2022
Серия: Мастеровой (#2)
До чего ж судьба несправедлива! Вот живет спокойно человек, мухи не обидев. Пулемет для армии придумал, револьвер и автомат. Мирное, почтенное занятие. Нет же, ополчились демоны, зубы точат рашпилем. Из Парижа убегать пришлось, и в России обложили словно волка на охоте. Ну, раз так, не обижайтесь, господа! В дело вступят магия и пули…
Будни самогонщика Гоши
Год выхода: 2022
Как чудесен мир другой планеты! Здесь языческие боги спорят за влияние, кавалерия скачет на коровах, а красавицы-аристократки демонстрируют отросшие клычки. Интересно тут пожить и заработать, но одна беда: чужакам не слишком рады. Только наших этим не смутишь, Гоша не такое видел…
Ракетное утро России
Выдающиеся ракетчики России... Как сложилась бы их судьба, не будь репрессий 1930-х годов, а на исследования реактивного движения выделялись достаточные казённые средства?  В любом случае, путь в космос всё равно не был бы усыпан розами. Катастрофы, взрывы, гибель испытателей - это неизбежно при любом повороте истории. Кроме того, ни одна передовая технология не обходится без внимания иностранных спецслужб. В борьбе разведок и контрразведок случается разное! Это война, а на войне - как на войне.
Антарктическая Гиперборея
Год выхода: 2021
В Антарктиде обнаружена необычная активность. К самому холодному материку планеты отправляется большая российская экспедиция. Несмотря на тщательную подготовку, участники экспедиции даже представить себе не могут, с чем им придётся столкнуться и какие опасности их ожидают. Повесть объединяет и завершает роман «Аэропланы над Мукденом» и цикл «Наше оружие». От автора: Закончив цикл, автору порой сложно расстаться с персонажами и фантастическим миром произведения. Эта повесть подвела...