Негатив материализует проблемы
Год выхода: 2024
Эта история об обычном молодом человеке Петре, который вдруг обнаружил у себя способность влиять на людей вокруг сильной одной лишь мысли. Фантастическая, сатирическая и юмористическая история. И чуть-чуть хулиганская (не про драки или футбольных фанатов). Естественно, с неожиданными концовками. Да-да! Концовок тут больше одной. Наслаждайтесь!
Полет на Кеплер
Год выхода: 2024
Двое астронавтов отправляются в далекое путешествие в надежде отыскать разумную жизнь. В это время остальное человечество с нетерпением ждет их возвращения, неустанно продолжая крутить колесо прогресса. Но так ли далека черта, пересечение которой недопустимо?


Внутренности жизни
Год выхода: 2024
Книгу «Внутренности жизни» автор начал писать на гребне пессимистичной волны. В конце концов, получилась дикая ирония абсолютно на все проявления жизни людей, которые автор описал как скопище микробов в одном организме. Философские размышления коснулись всех основных жизненных мотиваций: секса, денег, политики, религии, смерти и т. п. Всё получилось достаточно лицемерно, за что писатель наложил на это произведение большой CENSOR!!!ХОЧЕТСЯ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ВСЕХ, КТО РЕШИТ ВЛЯПАТЬСЯ ВО "ВНУТРЕННОСТИ...
Обратный отсчет: Тлакантский синдром
Год выхода: 2023
Физик-ядерщик Гедимин Кет после долгого тяжёлого проекта в безумном мире Равнины возвращается на Землю – и обнаруживает, что его родной мир Тлаканта чем дальше, тем меньше от Равнины отличается. Орды чужеродных тварей сражаются с космофлотом, под землёй спешно строятся сотни убежищ, на контакт выходят всё более странные существа – и они, похоже, не слишком-то дружелюбны к землянам. Мембрана, разделяющая миры, окончательно теряет стабильность, а ирренций, когда-то считавшийся всего лишь ещё одним...
Трюм "А"
Год выхода: 2024
"Трюм А" — первый трюм времени, внешне напоминающий тюремную камеру, где содержатся: Даниил Андреев — советский писатель-мистик; Протопоп Аввакум — русский священнослужитель, Жозе Фариа — католический аббат; Вера Фигнер — осужденная за терроризм; Алексей Навильний — осужденный за экстремизм: Иоанн Антонович — император всероссийский, Виночерпий, Торговец. Покинуть Трюм заключенные могут, выполнив требования Тюремщика, но сделать это непросто. Драматургия в проблеме выбора: кто согласится на...
Крушение величия
Год выхода: 2023
Галактическая война, в ходе которой одна сторона уничтожает космический флот другой. Затем, как водится – суд над проигравшими. Однако решение неожиданное и не устраивающее победителей. Нужно искать пути обхода судебного вердикта, и они находятся. Их последствия в отдалённом будущем весьма печальны для побеждённых.
Перерождение
Год выхода: 2023
Мелани слишком много страдала, чтобы продолжать бороться за жизнь в одиночестве. В попытке найти свою Семью, девушка соглашается приехать в здание старого торгового центра на собрание сообщества с многообещающим названием ОБИТЕЛЬ.Кто эти люди в чёрных одеждах? Какие цели они преследуют, собирая под одной крышей тех, кто остался совсем один?И с какими выборами придется столкнуться героине? Читайте в новом романе Ксении Корниловой «Перерождение».Комментарий от автора:Книга написана давно, но...
Последний человек
Год выхода: 2024
Ему не возродить человечества, но он будет жить и выживать, ибо таково упрямое свойство всего живого — цепляться за жизнь, как бы тяжела она ни была.
Солнечный ветер
Год выхода: 2024
Солнце не всегда будет ласково светить людям, и однажды его раскалённые лучи могут испепелить всё, что так дорого человеку. В руках людей их собственное спасение, но смогут ли они воспользоваться им, покажет только время. Капитан Мэтт Калгари, тот кто ведёт команду, на чьи плечи возложена задача спасти целый мир. Всё что ему нужно победа, но космос для каждого имеет свой собственный план. Обложка подготовлена автором.
Неведомые тени
Другое место, другое время, другие вопросы, новые проблемы. Выпутываясь из их клубка, найдет ли герой нужные ему ответы? Сможет ли выяснить, что такое «распад» и встретится ли со странным «нечто», обитающим рядом с Бьенором?
Агентство потерянных душ
Кем мы были раньше? Кем будем потом? Девушка Маша волей судьбы узнаёт своё прошлое: сотни лет она была сотрудником "Агентства потерянных душ". Сотни лет она искала тех, кто ушёл из своих бренных тел, чтобы вернуть их домой. Но внезапно эта работа стала чем-то большим, и на хрупкие плечи Маши легла куда большая ответственность: ответственность за само существование духовных существ.
От чумы до звезды
Год выхода: 2024
Автор книги, психотерапевт по роду своей деятельности, написал этот роман с целью развития читателей, использовал художественное оформление в стиле фантастики. Эта книга насыщена различными философскими и психологическими диалогами. В этой фантазии нашего современника занесло по пространственно-временному тоннелю в далекое будущее на планету из соседней галактики, где земляне комфортно живут уже несколько тысяч лет. Герою предстоит ознакомиться с культурой и религией будущего, а также не...
Найти Ад и Рай...
Если и есть образец для подражания, то это, скорее всего, работы Роджера Желязны, одного из моих кумиров всех времён. Редактору для этой книги нужны были истории о солдатах в футуристических бронескафандрах. Я начал думать о том, какой человек позволил бы запечатать себя в такую штуку. Только тот, кому уже нечего терять, тот кому ещё предстоит покаяться.
Дорога в небо
Серия: Зита (Журавлев) (#3)
Попытка, не много не мало, показать становление социалистического общества через судьбу одной очень необычной особы. Соответственно мало социологических и технических материалов, много личного, как оно обычно у женщин и бывает. Третья заключительная часть, идейным ее продолжением является "Охота на "тринадцатого". https://author.today/work/109647
Кукольный домик
Год выхода: 2024
Эр работает в фирме, занимающейся продажей человекоподобных кукол. Однажды он решает воспользоваться одной из них в своих личных, сугубо интимных интересах и неожиданно сталкивается со странными обстоятельствами, после которых мир начинает ему казаться одной большой иллюзией. Теперь Эру предстоит узнать, что в действительности скрывается за всеми теми необычными событиями, возникшими в его жизни. И кем на самом деле окажутся все те люди, с которыми он повстречается на своем пути?
Гой
Год выхода: 2024
Новая уникальная книга Вячеслава Праха! Суровый мужской роман и философская притча под одной обложкой. 2051 год. Этот мир называют Коробкой, его жителей – изгоями. И однажды изгои находят выход в совершенно иной мир – Катарсис. Там нет роботов, идентичных жителям Коробки, нет «коробок» и вшитых в человеческий мозг компьютеров. Там смерть становится тенью изгоя и преследует его изо дня в день. Там нет привычной ночи – ведь в Катарсисе Ночь длится шесть суток, как и день. Именно Ночью выползают...
Краски и маски
Год выхода: 2024
В городе МираЖОПолис снова весна. От химического запаха свежей краски никуда не скрыться. Такова традиция: каждый год весной, по распоряжению властей, весь город покрывают новым слоем разноцветного зловония. В мире красок и масок Элисон Эверхарт известна как Креатор Иллюзий. У нее настоящий талант — искажать.
Зарница
Продолжение романа «Послание из прошлого». Группа школьников во время проведения игры «Зарница» попадает из 1984 года в 1941, когда враг пробивается к Москве. ЧП по исчезновению в 1984 году расследует милиция, а ребятам нужно постараться выжить и вернуться назад. У каждого из них проявляются способности, о которых они и не подозревают. Смогут ли они сплотиться или вражда погубит весь отряд? Петля времени неумолимо затягивается.
Петля времени
Продолжение популярного цикла «Послание из прошлого». Группа школьников во время проведения игры «Зарница» попадает из 1984 года в 1941. Враг пробивается к Москве. ЧП по исчезновению в 1984 году расследуют компетентные органы, а ребятам нужно постараться выжить и вернуться назад. Смогут ли они преодолеть преграды или вражда погубит весь отряд? Петля времени неумолимо затягивается.
Послание из прошлого
Главный герой Виктор Крылов находит в шкафу родительского дома магнитофон, который позволяет передавать послания в прошлое, в 1984 год, когда он был обычным шестиклассником в СССР. Он окунается в водоворот событий: первая любовь, дружба, предательство, измена и… головокружительные опасные приключения. Он попытается спасти свою девушку от жуткого преступления и изменить не только собственную судьбу, но и судьбы окружающих людей. Готов ли он заплатить за это самым важным и ценным, что у него есть?
Недруг
Год выхода: 2024
Ближайшее будущее. Джуниор и Генриетта ведут комфортную, но одинокую жизнь на одной из последних оставшихся в Америке ферм. Однажды их размеренное существование нарушает незнакомец, представитель крупной компании OuterMore. Выясняется, что Джуниор был отобран в группу, которой предстоит отправиться за пределы Земли. А чтобы Генриетта могла справиться с делами по ферме и не страдать от одиночества, компания делает супругам очень странное предложение, которое звучит страшнее и необычнее, чем...
Турист поневоле
ГГ встречает друга, пропавшего 26 лет назад. Но друг никуда не пропадал, просто сел в метро в 1983 году, а вышел в 2009-м. Друзья выясняют, как можно отправить попаданца "домой" и делают это. Но спустя недолгое время ГГ, собравшись в путешествие, вместо Кубы попадает во время своей молодости. Он предупрежден, что он "в гостях" не надолго, но даже когда знаешь, как вернуться, оказывается, не так это и просто.
Реплика №2
Год выхода: 2024
Так ли легко встретиться со своим создателем и не растеряться в желаниях что-то изменить коренным образом в своей жизни, тем более в тот момент, когда хочется и нужно всё изменить… или просто прервать. Навсегда.
Право имею
«Черти» существуют уже пятнадцать лет. Для кого-то это банда убийц, для кого-то герои. Судя по слухам, за пятнадцать лет каждого из «Чертей» успели убить не по разу, но их по-прежнему трое. Чем занимаются Черти? Справедливостью. Кто стоит за этой легендой, кто такие Черти, что делает с ними их справедливость и что заставляет их убивать? И сколько еще будет продолжаться эта кровавая легенда? Метки: преступный мир, приключения, психические расстройства, убийства, самосуд.