Ангелофрения
Год выхода: 2013
«Дороги сплелись в тугой клубок влюбленных змей, и от дыхания вулканов в тумане немеет крыло… Лукавый, смирись, мы все равно тебя сильней»… Вы давно хотели узнать эту историю в подробностях? Пожалуйста! Магдалина Эльвен, дочь русского астронома, после смерти отца переезжает в Новое Царство – государство на севере Африки. В жарком и экзотическом Мемфисе живет ее родной дядя, владелец крупнейшей компании воздушных перевозок. Неудивительно, что Магдалина влюбляется в Роланда Ронсевальского,...
Гонщик-2
Год выхода: 2023
Серия: Гонщик (#2)
Попаданчество. Приключения. Паропанк. Ну и автогонки, конечно. Заря автомобилестроения, столько всего еще не изобретено, столько можно придумать, чтобы в конце концов одержать победу. Но не все так просто, есть и нюансы. Ну а что вы хотели? Все ж таки, другой мир!


Никакой магии
Год выхода: 2012
Серия: Никакой магии (#1)
Эльфийка, инспектор полиции, расследуя убийство, оказывается втянута в события межгосударственных масштабов
Высокородный палач
Кто из нас не мечтал оказаться в другом мире? Мире, наполненном магии, прекрасных зверодевочек, эльфиек и приключений. А если ты еще и молодой аристократ великого рода, которому дозволено если не всё, то почти всё? Мне выпал шанс. В мои руки попал промокод, перенесший в другой мир, заменив там одного непутевого наследника. И да, они были здесь! Роскошные девочки с ушками и хвостиками. Но кто же знал, что радоваться жизни предстоит совсем не долго. А что ждет дальше?
Чёрные земли
Год выхода: 2023
В центре обитаемых земель, посреди континента произошло Вторжение. Порвалась ткань мироздания, собрав куски разных миров. Образовалась Чернота - огромная клякса на поверхности земли, где стоят древние руины, водятся сказочные монстры, живые мертвецы и прочая нечисть. А ещё там можно найти полезные и очень дорогие предметы. А если они там есть, найдутся и люди, готовые рискнуть за большой куш.
Самый Лучший Ветер 3
Третья история о приключениях экипажа дирижабля в магическом мире
Самый Лучший Ветер 2
Год выхода: 2021
Продолжение истории о приключениях экипажа дирижабля «Ласточка» в магическом мире.
Самый Лучший Ветер. Том 4
Год выхода: 2023
Четвёртая история о приключениях экипажа дирижабля "Ласточка" в магическом мире
Сумеречный охотник 2
Продолжение приключений Шейна Каррано и его загадочной подруги Мисти в мире упавших Осколков. Путь к Тёмному Сумраку тернист и опасен, и пройти его без магии у Шейна не получится. Но как новообретённое колдовство изменит того, кто одержим жаждой мести и справедливости?..
Да придёт взрыватель!
Год выхода: 2024
Примечания автора: Этот рассказ написан для проекта "игра на троих" https://author.today/post/458733 За обложку спасибо Майе Малиновской https://author.today/u/maya371/works и Кандинскому (который нейросеть).
Узы ветра
Год выхода: 2023
Кому бы не хотелось оказаться в мире Меча и Магии? Кто не мечтал научиться управлять стихиями и подчинять себе тайные знания? Кому не грезились необычайные и сказочные места? Кто не думал о встрече с другими расами и народами? Андрей не из числа таких людей. Он был вполне доволен тихой семейной идиллией и наслаждался сложившимся укладом. Но чужие цели привели к тому, что привычная жизнь оборвалась. Против своей воли он оказался в другом мире. Невероятном, но чужом. И теперь только ему решать,...
Не боярское дело. Глава 121 - 130
Год выхода: 2021
Все дальше будет вовсе не так, как многие предполагают. Война, насилие и магия. И, понятное дело, дела любовные.
Не боярское дело. Глава 1 - 100
Год выхода: 2021
Уже давно прошла ядерная зима. Давным-давно закончились жуткие времена, когда целые страны и континенты умирали от голода, холода, радиации и смертельных микробов. От миллиардов населения на Земле остались миллионы. Миллионы людей, сохранившие территории, которые смогли удержать. Те, кто смог выжить на незаражённых землях и уберечь остатки Знаний и технологий…
Царь нигилистов 4
Год выхода: 2024
Не так важны идеи, как работа для их воплощения. Не так важны знания, как способность убедить в своей правоте. Не так важны пророчества, как вера в них тех, кто рядом. А история катится вперед по проторенной дороге: завершается завоевание Кавказа, близится освобождение крестьян, Герцен по-прежнему издает «Колокол», Пирогов оперирует и руководит киевским учебным округом, Бакунин в сибирской ссылке, Достоевский вернулся в Петербург, Никса учится, дядя Костя путешествует и играет на виолончели....
Дело о золотой маске
Гранвиль — столица-порт Челии — страны и одноименного континента. Челия — людской континент, но эмигрантов-инорасников от этого меньше не становится. И не все они согласны жить по человеческим законам. Да и преступники-соплеменники отнюдь не сидят, сложа руки. За правопорядком приходится приглядывать Итену Сирену — инспектору особого отдела магических преступлений — и ладно бы только за ним. Древняя магичка, казненная несколько столетий назад, нашла способ вернуться в реальность с помощью...
Яркий Миг
Год выхода: 2023
Навещая могилу умерший супруги, писатель Клиффорд Марбэт знакомится со странным созданием, которое нуждается в помощи. Вскоре после этой встречи ему откроются три вещи: что спасенный зверь разумен, что между ними образовалась необъяснимая связь, и что за этим существом охотятся могущественные люди, готовые пойти на всё ради достижения своих целей. Череда серых будней резко сменяется полным опасностей приключением, которое может изменить навсегда не только судьбу одного человека, но и весь мир!
Аферистка для гения
Семь лет прошло с присоединения новых земель к Латиции; на территориях бывших вражеских королевств до сих пор сильны повстанческие настроения. Оппозиция вынуждена прятаться по подвалам и действовать очень аккуратно. В империи настали смутные времена, именно в такие появляются настоящие гении и… процветают аферисты. Высшие силы не даровали мне особых талантов, но наградили изворотливым разумом, потому мой путь выживания оказался не самым законным. В моем мире цель оправдывает средства и ради...
Зеркальный горизонт
Оливии по ночам снятся сны, в которых она принимает на себя роль сумасшедшей королевы, готовящейся убить своего мужа. Ингемар в сновидениях переносится в незнакомый мир и оказывается подлецом, обокравшим собственную жену. Засыпая в родных мирах, они проживают дни в телах совершенно незнакомых людей чужой реальности, а вскоре понимают, что это не просто сны, и угроза, нависшая над одним из миров, вполне настоящая. Одному из них для спасения второго придется сделать шаг за зеркальный горизонт.
Безумный Рудокоп. Том XI
Год выхода: 2023
Стилпанк и стимпанк на максималках. Магия и электричество для слабаков! Крепость стали, жар горючего, мощь гидравлики и грохот корабельных пушек! Высшие цивилизации сражаются за редкий ресурс — убей или будешь убит! А главный герой добывает сталь, качает нефть и рубит бабло! Одиннадцатый том серии. Первый том читайте здесь: https://author.today/reader/249021
Грызлобич
Серия: ...из Габена (#10)
Эта история произошла на темных мрачных улочках города Габен. Все началось, когда мистер Грызлобич собирался идти на работу на станцию паровой пневматической почты. Он простыл, в газете пишут какую-то дребедень, да и осень совсем уж разгулялась. Мог ли в тот момент он знать, что его ждет впереди?..
Молчание Сабрины 2
Злоключения куклы Сабрины в мрачном городе Габен продолжаются. На этот раз Сабрина попадает в уличный театр "Балаганчик Талли Брекенбока", в котором ее ждут новые кошмары. Сабрина вспоминает свое прошлое, ищет ключи к нему и пытается выжить среди коварных людей, которые плетут свои интриги. Примечания автора: ВНИМАНИЕ: Это второе действие. Если вы не читали первое, то, пожалуйста, обратите внимание сперва на него.
Магия и Сталь
Год выхода: 2023
Говорят, магия может всё. Она приносит свет в дома, приводит в движение огромные поезда и может защитить в минуту опасности. Ей под силу даже исцелить любую болезнь… или превратить в чудовище. После Третьей Эльфийской войны магия, искажающая плоть, попала под строгий запрет. Нарушь его — и быстро узнаешь, насколько остры мечи Стального гарнизона. Молодой маг Якен никогда не мечтал о славе и подвигах, уж тем более не хотел нарушать закон. Но когда жизнь самого близкого человека висит на...
1938: Москва
Начало истории о том, как можно вляпаться и начать выпутываться из неприятной ситуации в мире, которым правят крылья и пулеметы. Главный герой — довольно циничный тип с ограниченным набором умений, правда он умеет (или думает, что умеет) не подставлять жизни свои слабые стороны.