Дегенераты у власти. Сексуальные извращения и нацизм: свидетельство психиатра
Год выхода: 2023
Артур Кронфельд – известный психиатр и основатель новаторского Института сексуальных исследований в Берлине в начале прошлого века. Это был первый в мире центр сексологической науки и практики, который лечил тысячи пациентов, страдавших от всевозможных «извращений» и «типов дегенерации личности». Основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд уважал Кронфельда как равного. В 1936 году, будучи евреем, Кронфельд успел бежать из нацистской Германии в Советский Союз, где стал одним из немногих докторов,...
Паучье княжество
В полуразрушенный княжеский дом свозят сирот со всей Империи. Но дом этот странный и пугающий. Но Маришка будто единственная беспокоится об этом. Её голос тонет в голосах других, во внезапном скрипе половиц и движении оживших вещей. Другие сироты не хотят слушать, ведь каждый знает: Маришка – лгунья. Жизнь Маришки становится сложнее, и в этом доме негде скрыться от злых языков и травли, сдавившей шею. «Не бойся тех, кто ушел, милая. Бойся тех, кто остался». Мрачное фолк-фэнтези, события...


Единственный цветок в этой говноклумбе 6
Прижиться в мире романа оказалось не так сложно. В какие-то моменты ты даже забываешь о том, что когда-то был кем-то другим. Но ситуация накаляется сразу, когда ты понимаешь, что оказался в мире матриархата, верно? И даже если ты находишься здесь уже давно, даже если тебе кажется, что у тебя получилось наладить жизнь, с большой вероятностью все это лишь временное заблуждение. Стоит допустить ошибку, как твои враги уже тут как тут. Здесь тебе и мстительные аристократки, и горюющие за святую...
Чжу Янь
События происходят в вымышленной империи Кунсан, где разворачивается драматическая история любви между Чжу Янь, принцессой одного из самых могущественных кланов, и Ши Ином, наследным принцем Кунсана. Из-за того, что мать Ши Ина была подставлена в политическом заговоре, Ши Ин в раннем возрасте впал в немилость императора и был изгнан на гору Цзюи практиковать совершенствование. Посвятив свою жизнь служению в храме и развитию духовных сил, Ши Ин неожиданно для себя влюбляется в свою ученицу, Чжу...
И пришел Лесник! 9
Серия: Вселенная s-t-i-k-s (#15)
Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей. Улей пожалел об этом, ибо звали его Лесник. И пришёл Лесник и получили все… Страшная история о том как медленно, а порой и быстро умирало всё живое в Улье.
И пришел Лесник! 8
Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей. Улей пожалел об этом, ибо звали его Лесник. И пришёл Лесник и получили все… Страшная история о том как медленно, а порой и быстро умирало всё живое в Улье.
И пришел Лесник! 7
Серия: Вселенная s-t-i-k-s (#13)
Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей. Улей пожалел об этом, ибо звали его Лесник. И пришёл Лесник и получили все… Страшная история о том как медленно, а порой и быстро умирало всё живое в Улье.
Серийные убийства в Великобритании. Хроники подлинных уголовных расследований
Год выхода: 2023
В книге собраны документальные очерки, посвященные расследованиям необычных серийных убийств в Великобритании в XX столетии. Автор детально разбирает как криминальную тактику преступников и особенности формирования их психотипов, так и ход оперативно-розыскных мероприятий по разоблачению убийц. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся криминальной психологией и историей уголовного сыска.
Звенья одной цепи
Учиться, учиться и ещё раз учиться... Так что ли говорил товарищ Ленин? Только, похоже, он не уточнил, чему надо учиться. Зато Павел Анатольевич Судоплатов знает, каким премудростям надо обучать молодых сотрудников Особого отдела.
Убей меня, когда разлюбишь…
Год выхода: 2023
У Алексея была музыка, популярность, любимая женщина и дети. Но, однажды ступив на кривую дорогу, он почти всё это потерял. Почти… Когда приходит беда, везет тому, с кем остается любовь. Она может помочь, она может вытянуть. Но зависимости приводят Алексея к тому, что он совершает самую большую и непоправимую ошибку в своей жизни. В книге присутствует нецензурная брань!
Долгая дорога домой
Год выхода: 2022
У него нет имени и нет лица, нет права быть собой. Враги называют его La Sombra – Тень. Главное в его жизни – верность долгу и присяге. События разворачиваются в Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Выполняя свою миссию, разведчик-нелегал сталкивается с предательством и коварством, теряет друзей и близких. Но даже в самые тяжелые моменты он знает и помнит: однажды он вернется домой. Данная книга является продолжением романа «Без права на славу».
Родина – за нами!
Победа будет за нами! Всегда и везде! Но что если враг получил временный перевес, если каждый бой последний? Дизель-панк, мистика и эксперимент с альтернативной историей… Середина 60-х годов ХХ века. Война с фашизмом продолжается. Еще не было капитуляции Германии и парада на Красной площади. Противник силен! Против РККА не только танки, самолеты и вертолеты, но даже экспериментальная техника. В секретной лаборатории под Куйбышевом немцы создают смертоносных, почти непобедимых, генетически...
Возмездие за безумие
В романе написано про то, как из богатых, уважаемых и уважающих люди за 20 лет правления слабой власти превращаются в нищее самоуверенное быдло. А возмездием за такое безумие становятся их дети. Прочитав роман, каждый задумается: «Так ли я люблю тех, кто мне дорог?» и сделает, надеюсь, правильные выводы. Захар Прилепин назвал текст «хорошей чистописью» и «настоящим жанровым произведением». Олесь Бузина пожелал обязательно издать роман. В благодарность живым и памяти ушедших.
В полной безопасности
Детектив Дуглас и его помощник пытаются распутать загадочное убийство молодой девушки, которую нашли в собственной квартире в постели мёртвой. Параллельно они вылавливают маньяка, который зверски убивал и насиловал женщин по ночам.
Криминальный Олимп
Криминальный квартет доминирует в городе. Кто-то ненавидит их, видя в легендарной четвёрке опаснейших врагов за сферы влияния в бизнесе. Кто-то, наоборот, возносит их на пьедестал, пытаясь подражать. Молодой человек пытается достичь таких же высот, что и его кумиры, ещё не догадываясь, как судьба столкнёт его с самой мощной силой города. Книга содержит нецензурную брань.
Мир наследия
До начала времён давно забытые предки смогли одолеть богиню и запечатать её, но даже самая сильная печать однажды ослабнет и может сломаться. Сможет ли человечество спустя многие века повторить подвиг своих предков?
Зверь в тебе
Год выхода: 2018
Хорошо ли вы знаете себя и тех людей, что живут рядом с вами? А действительность, окружающая вас, – она такая, какой вы ее себе представляете?Капитан полиции Борис и продавец мебельного салона Яна были уверены в реальности своего мира, пока не столкнулись лицом к лицу с чудовищным преступлением. И весь привычный уклад полетел в пропасть. Теперь мужчине и женщине придется не только раскрыть дело, но и увидеть зверя в себе, понять его и самое главное – осознать, что делает человека человеком.
Черная синица
Раньше она была обычным аудитором. Когда после одной из проверок ее изнасиловали и избили, она изменилась. Теперь она владеет приемами рукопашного боя и всегда носит с собой нож. Не чураясь методов, далеких от морали и закона, она берется за сложные и опасные дела. На этот раз она едет в Стамбул, чтобы разобраться с махинациями в строительном холдинге. Расследование приводит к череде смертей, прошлое стучится в настоящее костяшками скелетов в шкафах, а ее собственные демоны требуют пищи…
За гранью тьмы
Год выхода: 2023
Кирилл, менеджер из Ярославля, мистическим образом попадает в рыбацкий городок Приморского края, где в полной силе разворачиваются загадочные события. В сезон охоты пропала девушка Кристина, а консьержка, заселявшая Кирилла в гостиницу, найдена убитой на следующий день. Главный герой пытается уехать из ужасного города – но это не так просто, как кажется… Комментарий Редакции: Роман Михаила Гречанникова похож на мучительный ночной кошмар, который, обрываясь, продолжается снова в другом...
Последний тур. История первая. Дело чёрного старика
Василий Иванович Куприянов, начальник отдела уголовного розыска, при осмотре места происшествия находит дорогое ювелирное украшение, пропавшее из квартиры одной очень важной дамы почти двадцать лет назад. Это было первое его дело, которое осталось нераскрытым. Куприянов возобновляет дело о краже. Расследование приводит сыщика к очень неожиданному результату.
Последней главы не будет
Год выхода: 2018
«Честно скажу, что события и герои этой книги находятся совсем далеко от того, чем живу сегодня я. Это совсем другая жизнь. Но и она кого-то волнует, а может, даже и больше, чем то, чем живу я. К сожалению… Что в такой ситуации, на мой взгляд, особо важно? Чтобы писатель умел писать вообще и знал о том, про что пишет. Полина Елизарова удивила меня тем, что знает и умеет и то и другое». Захар Прилепин
Повелители Тьмы
Политический детектив и одновременно роман-размышление о технике, человеке и власти в современном «цивилизованном» обществе. Молодой питерский программист Ярослав изобретает принципиально новую модель нейросети и получает предложение занять высокую позицию в загадочной иностранной компании. Неожиданно для себя он погружается не только в интересную работу, но и в зловещие секреты тайного общества членов западной элиты, волею судьбы принимает участие в непримиримой схватке света и тьмы… Книга...
Наследие Маозари 4
Устав от рутины, юный маг земли Леонид Сидэро, а в прошлом российский монтажник среднего возраста Фантиков Леонид Сергеевич, вместе со своими друзьями решает отправиться в небольшое путешествие по неизведанному морю. Они оказываются на неизвестном в империи материке, где попадают в плен к человекоподобной расе. Их король ставит Леониду условие, при котором он должен вызволить из рабства его дочь в обмен на свободу и жизнь Лизы, магиню воды и вассала Леонида, без которой они не смогут...
Серийные убийства в Канаде. Хроники подлинных уголовных расследований
Год выхода: 2023
В книге собраны документальные очерки, посвященные расследованиям необычных серийных убийств в Канаде в последней трети XX столетия. Автор детально разбирает как криминальную тактику преступников, так и ход оперативно-розыскных мероприятий по их разоблачению. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей уголовного сыска.