Беги, Гарри, беги! или Знай наших!
ols
Старик Дамби ошибся, Гарри не был крестражем и ему не пришлось умирать. Он жив, но не доволен... тем... что Волди мертв...
Ничего ты не знаешь, Ивашка, или Тут вам не Вестерос!
Ивашка из Дворца пионеров был очень талантливым изобретателем. Вот и наизобретал!


Выход из положения: Пародии
Год выхода: 1994
Маленький сборник поздних пародий Александра Иванова. Из них видно, как гениальный пародист переродился в полное дерьмо.
С Пушкиным на дружеской ноге: Пародии
Год выхода: 1981
Почему эта книга так называется? Потому что без Пушкина представить себе поэзию невозможно. Потому что каждый, кто пишет стихи, испытывает влияние Пушкина. Хочет пишущий того или не хочет. Осознает или не осознает. Испытывают влияние гения? Да. Но не только. О Пушкине пишут стихи. Пишут многие и много. Читая стихи, непосредственно посвященные Пушкину, иногда видишь, что их авторы чувствуют себя, пользуясь выражением Гоголя, «с Пушкиным на дружеской ноге». Пародии, отражающие это явление,...
Плоды вдохновения: Литературные пародии
Год выхода: 1983
Александр Иванов — выдающийся поэт и пародист XX столетия. Любимейший автор для нескольких поколений советских телезрителей, ведущий популярной в 80-е годы телепередачи «Вокруг смеха».
Реплики в сборе: Литературные пародии
Год выхода: 1989
Александр Иванов известен читателям как остроумный, едкий пародист, умеющий подметить слабые стороны в работе того или иного поэта, язвительно высмеивающий безвкусицу, рифмованную пустоту, запанибратство с классикой, непомерные амбиции некоторых стихотворцев. В книгу «Реплики в сборе» автор включил свои пародии последних лет.
«Пятка»
Посадил дед репку… Ну кому нужна сейчас репка? Её и готовить то никто не умеет. Лучше так: «Посадил дед „травку“….»