Змея Давида
Полукровка на Слизерине - явление редкое. Но Диане это не помешало стать своей на «Змеином факультете», а затем и в Аврорате.
Гермиона не может не помочь
Серия: Поттериана
Она пару раз опаздывает на семейные сборища, и Рон, извиняясь перед Гарри за её опоздание, бросает: «Ну Гермиона не может не помочь! Даже Малфоям». Гермиона не обижается, потому что Рон прав – она не может не помочь.


Ученичество
Серия: Поттериана
Снейп взял Гермиону в ученицы. И не только в зельеварении.
Просто скажи "Да"
Серия: Поттериана
Выбирать между рутиной и яркими впечатлениями - что может быть проще?! А если изменить условия задачи: семья или страсть? Кому и чему ответить «Да», когда сердце одинаково разрывается от любви и жалости?
Искренне твой...
Серия: Поттериана
Что за глупое письмо? Чужое. Адресованное кому-то в Англии, но прилетевшее в Египет.
Один вечер
Серия: Поттериана
Любой сторонний наблюдатель бы сказал, что он никак на это не отреагировал, но Гермиона видит, как он приоткрывает глаза, как чуть разглаживаются морщины, как он немного поджимает губы, и она знает — он тоже скучал.
На узких перекрёстках мирозданья...
Серия: Поттериана
Каждый день мы встречаем множество людей; наша жизнь соткана из случайных встреч. Мы идём одними дорогами, ловим чей-то взгляд, касаемся друг друга локтями - и проходим мимо. С большинством из этих попутчиков мы никогда уже не увидимся. Но порою сама судьба является на случайную встречу - «на узких перекрёстках мирозданья».
О любви, которой не было
Серия: Поттериана
Что связывает Чарити Бербидж, о которой мы мало что знаем, и Северуса Снейпа, о котором мы чего только не знаем? И при чем тут Амортенция?
Гарри Поттер. Бестиарий
Год выхода: 2022
Серия: Поттериана
Эта невероятная книга о невероятных существах унесет вас в мир драконов, единорогов, химер и оборотней. Самая полная и ужасно интересная энциклопедия, основанная на самых надежных источниках: всех книгах поттерианы, фильмах о Ньюте Скамандере и ресурсе MuggleNet. Важные факты и интересные особенности, информация из первых уст и данные из секретных магических библиотек – любой магозоолог позавидует!        
Побрякушка
Серия: Поттериана
Вы никогда не задумывались о том, как Перси Уизли попал на Битву в Хогвартс?
До встречи, до свидания...
Серия: Поттериана
События ушли от канона после того, как на Святочном балу крупная девочка-пятикурсница пригласила на танец Гарри Поттера.
Добро пожаловать в Твин Пикс
Серия: Поттериана
Снейп уполз. Входов в Черный Вигвам множество, как и выходов, пространство и время - понятия относительные. И иногда умирающий маг оказывается нужен совсем в другом месте...
Синие птицы
Серия: Поттериана
Так сложилось, что Доминик — вейла только на восьмушку. Обидно? Обидно!
Обаяние зла
Серия: Поттериана
Зло коварно и может действовать не только силой. Может использовать изощрённые методы и приобретать самые неожиданные формы.
У меня есть выбор
Серия: Поттериана
Правильное решение «неправильной» слизеринки.
Трое мужчин в жизни Грейнджер
Серия: Поттериана
Гермионе двадцать пять лет, и она задумывается о спутнике жизни. Вспоминая мужчин, которые так или иначе случались на её жизненном пути, она пытается понять, что же с ней не так.
Кое-что об одном из двенадцати способов применения меха
Серия: Поттериана
«С тех пор, как вернулась магия, Перси Уизли искренне считал, что трудные времена прошли». Но, кажется, он ошибался.
Беззвучные капли дождя
Серия: Поттериана
Он действительно хотел стать Пожирателем смерти и верил в то, что говорил Лорд. До поры...
Бедность, Война и Любовь
Серия: Поттериана
Говорят, что для полноты своей жизни человек должен испытать бедность, любовь и войну...
Босиком по небу
Серия: Поттериана
На «Турнир минификов», этап второй. Пара #13События: Любовный треугольник, Немагическое AU, Не в Хогвартсе
Звезда Вифлеемская
Серия: Поттериана
Рождественская история. Сочельник. Снейп жив, Гермиона не замужем за Роном Уизли. Рассказ о том, какие чудеса происходят в эту ночь и о тех, кто их совершает. Все загадывают желания: кто богатство, кто удачу. А Гермиона планирует совершить преступление.
Смерть в подарок
Серия: Поттериана
Убивший дракона сам становится драконом — суть этой поговорки Гарриет Поттер познала на собственном опыте. Мир объявил угрозой, лучшие друзья отвернулись, и все, что удерживает ее в мире живых — оставленный на попечение крестник. Погоня, в доме пожар — и вот уже новый мир открывает для них свои двери. Мир, где нет привычной магии, опасность таится за углом, а Гарриет предстоит пройти долгий и тернистый путь, чтобы получить заветный подарок.
Сохрани наши светлые сны
Серия: Поттериана
После обеда она идет в сад, захватив с собой коробку, которую собственноручно разрисовала несколько недель назад, валяясь дома с ангиной. По бокам кресты и странные знаки (руны, — объясняет Луна отцу), там, где была этикетка, теперь красуется странное существо с головой льва и с телом змеи, с другой стороны коробки – дракон, расправивший крылья.
Другая история
Серия: Поттериана
Ученик старшего курса Хогвартса из шестнадцатого века в результате несчастного случая попадает в тело Гарри Поттера, погибшего в Тайной комнате.