Первопричина 2: Возмездие Красного Медведя
Год выхода: 2023
Серия: Осколки (#2)
Концлагерь позади, на его месте красуется хорошая такая воронка. А впереди новые союзники, новые силы, новые возможности. Но враги всё те же... Ну что поделать? Будем воевать! Осколку Тёмного Императора не привыкать. Тем более война уж слишком сильно напоминает ту что была в другом мире. Да и два главных государства подозрительно похожи. Сторона выбрана. Вперед! Красный медведь восстал и готов нести возмездие.
Без права на ошибку. Красная угроза
Год выхода: 2023
Новая игра, которую с нетерпением ждали игроки по всему миру, наконец-то вышла! Героям предстоит отстроить своё первое поселение, чтобы продолжить экспансию нового мира. Но времени у них немного. Соседние разумные народы тоже не дремлют. Они не собираются мириться с пришельцами. А значит, Надея стоит на пороге большой войны…


Короткое замыкание. Том 2
Год выхода: 2023
"Прибило электрика током, а демон ему и говорит..." - звучит как начало интересного анекдота. Новый мир, в котором электрик получает сильнейшие способности к управлению электричеством. В предках - бывший клан Романовых, императоров Российской Империи. Задача минимум - выжить и возродить уничтоженный клан. Основная цель... А фиг его знает, у электрика нет цели, есть только путь. Сопротивление бесполезно. Первый том - https://author.today/reader/322456/2945137
Хроники разделенных миров
Год выхода: 2023
После переноса прошло два года. Раин О Хара, теперь больше известный, как просто РА, собирает оставшееся человечество. Людей на планете осталось чуть больше тысячи, но некоторые из них так и не пожелали забыть старые распри и обиды. Шумеру придется столкнуться с новыми проблемами и новыми врагами. На этот раз повествование пойдет от имени нового героя - застрявшего на станции "Арктида" инженера-геолога. Ему предстоит проделать непростой путь, чтобы защитить себя и любимого человека.
Виталист
Год выхода: 2024
В мире, где всё решают только суперспособности, большая удача запрыгнуть в последний вагон и суметь получить свою особую силу. Вот и Никите Минину вроде повезло. Только вот никому не нужен жалкий лекарь, способностей которого хватает лишь на небольшую царапину или синяк. Совсем другой вопрос если за этим скрывается целая Система витализма, способная превратить человека в непобедимую машину смерти, сделать из любого живого организма боевую химеру и даже позволяющая похищать чужие способности....
Смерти вопреки
Год выхода: 2024
Николай Орлов, пользуясь своими знаниями будущего, создает группу специального назначения «Гром» в непростом 1968 году. Новые методы контртеррористической борьбы – в помощь. Краповые береты снова отправляются во Вьетнам и «ломают ударом ладони историю». В книге присутствует нецензурная лексика!
Темный Патриарх Светлого Рода 5
Год выхода: 2023
Когда я сказал, что давно мечтал попутешествовать, я совсем не имел в виду нижние слои Варпа! И будто этого было мало — кажется, меня ждёт встреча с сородичами! Конечно, очень польщён и рад, да только повод плохой, ведь до них добрался один мерзкий тёмный божок. Ну что, пора переходить к действительно эпичным битвам или мне всё же дадут расслабиться и поесть грибной шоколад?
Биохакер
Год выхода: 2014
Серия: Время Химеры (#3)
Роман Юлии Зонис «Геном Пандоры» был назван лучшей книгой года («Интерпресскон-2013»). И вот наконец новый долгожданный роман о мире после биогенной катастрофы! Теперь лишь стены и солдаты-андроиды стоят между человечеством и быстро мутирующими тварями-химерами. Но преграда хрупка: андроиды поднимаются на борьбу за независимость. Существо, называющее себя леди Феникс, становится суперцентром новой биосферы. Со дна морского восстает чудовищная армия, а в российском научном городке вырывается...
Сквозь лёд и снег
Год выхода: 2024
Уважаемые читатели, представляю вам первую вводную часть из шести моего романа, которая является по сути дебютным этюдом, поэтому конечно особой критики не заслуживает, т. к. она в данном случае не принципиальна, но, к сожалению читать наиболее успешные по моему мнению части 4,5 и 6 будет немного затруднительно без первых трёх. Ко всему могу обещать отличную быструю читательность текста. Каждую часть можно осилить за 6 часов, итого одна неделя чтения. Роман писался как аннотация к изобретению...
Внезапная угроза
Год выхода: 2024
Уважаемые читатели, представляю вам четвёртую часть моего романа. С данной части начинается актуальная художественная концепция, соответствующая всем стандартам популярной тематики изложения подобных произведений из разряда научной фантастики. Желаю приятного и интересного прочтения. С уважением, Архипов Алексей.
За гранью преодоления
Год выхода: 2024
Уважаемые читатели, представляю вам пятую часть моего романа. Как и предыдущая четвёртая часть она содержит чётко структурированный мотив и упорядоченную логику повествования. При этом в художественном плане напряжённость повествования не менее креативна и высока. Желаю приятного и интересного прочтения. С уважением, Архипов Алексей.
Астерий. Глоссарий, карты и арты к циклу
Год выхода: 2024
Серия: Астерий (#1)
Дополнительные материалы к циклу "Астерий: Не стой у мага на пути!" Глоссарий (словарь) сделал отдельной книгой — так удобнее. Здесь же карты мира и городов, арты основных персонажей и, возможно, еще какие-то полезные материалы, относящиеся у циклу — будет дополняться по мере необходимости.
Антарктический беглец
Год выхода: 2024
Уважаемые читатели, представляю вам вторую вводную часть из шести моего романа, которая является по сути дебютным этюдом, поэтому конечно особой критики не заслуживает, т. к. она в данном случае не принципиальна, но, к сожалению читать наиболее успешные по моему мнению части 4,5 и 6 будет немного затруднительно без первых трёх. Ко всему могу обещать отличную быструю читательность текста. Каждую часть можно осилить за 6 часов, итого одна неделя чтения. Роман писался как аннотация к изобретению...
Острота превосходства
Год выхода: 2024
Уважаемые читатели, представляю вам третью часть моего романа. Как и две предыдущих отношу её к вступительным. Желаю приятного и интересного прочтения. С уважением, Архипов Алексей.
Колонисты Пандоры-2
Год выхода: 2024
Серия: Пандора (#2)
Приключения Ярика продолжаются. Кроме обычных опасностей и старых врагов, в его жизни появились новые. А ещё он понимает, что решение проблем колонии находятся за пределами планеты. Только как вырваться с Пандоры?
Меня зовут господин Мацумото! том 4
История Мацумото продолжается. Герою предстоит узнать, что чем больше на себя берёшь - тем меньше шансов всё успеть. Нельзя понравиться всем. Новые знакомые и старые друзья порождают всё больше противоречий. Если раньше ему приходилось выбирать свой путь, то теперь, с кем его пройти. Проблема в том, что не все люди из окружения Мацумото готовы уживаться друг с другом и разделять одни и те же интересы.
Скользящий по лезвию
Год выхода: 2014
Серия: Время Химеры (#1)
Первые дни после «Дня Химеры», биогенной катастрофы, в результате которой из лаборатории вырываются опасные виды животных-химер… Соки, студентка бостонского колледжа, едет через полстраны к своему деду, шаману племени лакота. Ее попутчик бежит от полиции после неудачного покушения на предполагаемую виновницу катастрофы. А еще он таинственно связан с компьютерами, слышит Голоса из будущего и направляется в Небраску, чтобы узнать тайну своего прошлого. Чем завершится их путешествие по стране,...
Планы на будущее
Год выхода: 2023
Серия: Клан "Гиблый" (#2)
Съездили на охоту с дедом, называется. Мир другой, законы другие. Магия ещё, будь она неладна. Кланы какие-то. Бароны чудят. Только вот знакомые деду старые попадаются, ещё с времен войны. Правда, они при встрече убить друг друга хотят, но это ничего, дело житейское. Да ещё и один из дедовских недругов в некроманты подался. В общем, веселье только начинается.
Надежда
Год выхода: 2014
Серия: Я, последний (#2)
Карн, получил знания и магию, необходимую ему чтобы спасти свой мир. Теперь дело за малым, найти способ вернуться домой. На Землю.
Отчаяние
Год выхода: 2013
Серия: Я, последний (#1)
Земля вместе с человечеством погибла от столкновения с метеоритом. Главный Герой по воле души мира Геи, отправляется в другой мир, чтобы получить там силу, с помощью которой он сможет всё изменить и спасти Землю от уничтожения.
Ярость
Год выхода: 2016
Серия: Я, последний (#3)
Главный Герой всё же сумел вернуться на Землю, где была еще живая планета и человечество. У него есть умения, знания и магия, чтобы не допустить уничтожения всего этого. Теперь ему нужно лишь правильно всем этим воспользоваться, чтобы вначале спасти планету и людей, а потом узнать кто был виноват в еще не наступившем ужасном будущем.
Приключения Като. Начало конца
Год выхода: 2024
Драматический, фэнтезийный, приключенческий боевик. В нем мужчина средних лет и его команда становятся жертвой предательства, союзница Чарли — главного героя — безжалостно предает их. Но наш главный герой перерождается и решает отомстить ей за своих товарищей. В его пути будут встречаться много препятствий, которые он должен преодолеть. Что же с ним будет — узнаете в книге.
Фантастика 2024-62. Компиляция. Книги 1-24
Год выхода: 2024
Очередной 62-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные и полные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГРАФОМУТЬ: 1. Avadhuta: Путь Демона 2. Avadhuta: Космическая одиссея 3. Avadhuta: Опытный Камикадзе 4. Avadhuta: Кот в бегах 5. Avadhuta: Абсолют из клана Нефритовый Жезл 6. Avadhuta: Попирая волю Небес ЛАБИРИНТ: 1. Сергей Баранников: Первый ярус 2. Сергей Баранников: Турнир Вельсара 3....
Шепот звезд. Кадет
Год выхода: 2020
Серия: Шёпот звёзд (#1)
Один - эльфийский квартерон, одержимый невозможной мечтой стать пилотом космического судна. Другой - изгой из аристократической семьи, волей случая ставший другом странного квартерона и связанный с ним долгом жизни. Третий же находится так далеко и в то же время близко, связанный с первым кровью, со вторым - бизнесом. В самый тяжелый час они встретятся в одном месте, и только им под силу будет спасти остальных.