Двойник 2
Год выхода: 2024
Серия: Двойник (#2)
Человек не приходит из ниоткуда, и не исчезает в никуда. Герой первой части в попытках понять, отчего с ним происходят странные события, вернулся обратно туда, где все началось. Внезапно выясняется, что никаких перемещений по параллельным мирам не было, а сам он стал жертвой экспериментов связанных с гипнотическим внушением. Один из опытов оказался неудачным, и "испорченный материал" не долго думая выбросили на свалку.
Экспансия: Эскалация. Том 4
Копипаста с первого тома: Империя… Она всегда была смыслом существования для рода Исаевых. Вот только тяжело оставаться верным новому Императору, когда в его ежедневнике напротив твоего имени стоит пометка «Избавиться». И способов свести счеты у старого хрыча предостаточно. Однако нужно отдать должное, он выбрал самый интересный. Перун — планета, хранящая в своих недрах бесценную руду «орданиум». Дикий мир, отданный на растерзание множеству родов, часть из которых погибнет, так и не...


Друзья моря. Книга вторая. Кирион.
В произведении прослеживается судьба внука лорда Фарамира — Кириона.
Шальная звезда Алёшки Розума
Год выхода: 2024
Чтобы царская дочь да полюбила простого казака — такое, разве что, в сказках случается. Но отчего-то сказка не заладилась с самого начала: раз увидав, подарил казак царь-девице своё сердце, но вот беда: дар сей невеликий красавице оказался вовсе не нужен. Разум шепчет: “Спустись с небес! Ни к чему грезить о несбыточном… Мечтать о цесаревне — всё одно, что звезду с неба доставать: шею сломишь, а не дотянешься.” Но кто в двадцать лет слушал советы разума, когда так замирает сердце?.. Примечания...
Дракон (с) экспресс-доставкой
Год выхода: 2024
Йормунагр, дракон-курьер, работает без лицензии, потому что никак не может сдать экзамен и получить допуск к полётам. А все мы знаем, какой бывает нелегальная работа. Доставляя посылку, вручённую подозрительным магом, Йормунагр совершает череду ошибок, в результате которых становится звездой тик-тока. Примечания автора: Повесть пишется в рамках "Игры на троих" https://author.today/post/458733
Да придёт взрыватель!
Год выхода: 2024
Примечания автора: Этот рассказ написан для проекта "игра на троих" https://author.today/post/458733 За обложку спасибо Майе Малиновской https://author.today/u/maya371/works и Кандинскому (который нейросеть).
Кровавая резня
Год выхода: 2024
Серия: Усмиритель (#1)
Правительство США обучило его убивать. Выйдя на пенсию, он применил свои навыки против зверья в человеческом обличье. И когда угодил назад на полвека, тут же продолжил заниматься тем же. Без страха и сомнений.
Маршрут Оккама
Год выхода: 2002
Ты гениален и тщеславен, ты смог найти разгадку тайнам природы и воплотить в жизнь давнюю мечту человечества о машине времени. Только стоит ли это того, чтобы идти наперерез более сильным и влиятельным структурам, которые хотят видеть в уникальном открытии лишь свою заслугу? Они готовы на всё, чтобы так и было, а ты — исчез. Стоит ли открытие жизни? Не умножай количество сущностей сверх необходимого, «бритва Оккама» может задеть и тебя.
Сказка о каменном талисмане
Год выхода: 1996
Волшебный мир арабской сказки с ифритами и джиннами о временах Гаруна аль-Рашида. Чтобы возлюбленная погибшего брата успешно разрешилась от бремени, отважная царевна Бади-аль-Джамаль должна разыскать и использовать могущественный талисман. Может быть, льву пустыни, поэту-импровизатору и странствующему купцу в одном лице, Ильдириму удастся помочь ей в этом угодном Аллаху деле и заслужить награду?
Монах и кошка (Кайдан)
Год выхода: 1995
Реально существовавшая японская поэтесса Оно Оно Комати, полюбив, воплощается в трёхцветную кошку-оборотня.
Друзья моря. Книга первая. Эарнил
История мальчика-подкидыша из Ламедона, которому волей судьбы предстояло сыграть значительную роль в истории Гондора в правление короля Элессара. Повествование начинается примерно в 19-м году Ч.Э.
Сценарий фильма «О чём говорят мужчины в Хургаде»
Год выхода: 2024
Сценарий является надстройкой над "Необыкновенными похождениями".Изначально это был сборник рассказов. А потом меня понесло и я вначале увеличил их кол-во, а затем, впечатлённый работой режиссёра Д.Дьяченко «О чём говорят мужчины», сделал для «Квартета И» на базе своей книги сценарий фильма, как логичное продолжение предыдущего фильма: «О чём говорят мужчины в Хургаде», где те же четверо мужчин прилетают в гости к другу в Хургаду под Новый год, встречают и празднуют его, катаются на яхте, пьют,...
Погоня
Год выхода: 2024
В город пожаловал сам Император. Капитан Городской Стражи получил приказ любой ценой поймать заговорщиков, и погоня началась…Примечание: Рассказ лёг в основу романа «Капитан».
Унаследованный кот
Год выхода: 2024
Данный рассказ является домашней работой для университета. История основана на базе сказки Шарля Перро «Кот в сапогах».
Чайный домик. Том 2
Год выхода: 2023
Взобраться на вершину стремятся многие. Удается единицам. И никто из них никогда не озвучит той платы, что пришлось заплатить за восхождение. Столица - это голодный зверь, привыкший жрать почаще и откусывать побольше. Ее вершина скрыта за кровавыми облаками. А плата за восхождение порой непосильна. Никто не может предугадать, не окажется ли он под алым дождем этих облаков.
Необыкновенные похождения Аркадия из России. Том 4
Год выхода: 2024
Необыкновенные похождения, продолжение.4-ый том был написан во время СВО. Автор жил там вместе со всеми в то время.
Яблоко и некромант
Год выхода: 2024
Сонна — девушка, что не имеет ни малейшего волшебного дара, но очень хочет обучаться в академии магии. Ей кажется, что только это принесет ей счастье и богатство, о которых она так грезит. С помощью своей природной настойчивости Сонна все же попадает в академию, но теперь ей предстоит разобраться с другими проблемами, понять, что магия не все решает, и каким-то чудом не вылететь с первого курса. Автор обложки: Лита Хаммер.
Домино 3
Год выхода: 2023
Серия: Домино (#3)
Едем на свадьбу к сестре Котия! Транзитом через суперцивилизованный мир, где все милы, добры и поют арии с утра, в обед и вечером. Казалось бы, что может пойти не так? Оказывается, всё. Но мы справимся. Наверное.
«Необыкновенные похождения Аркадия из России». Том 2
Год выхода: 2024
Сборник рассказов (интересных, смешных, оптимистичных) про всевозможные путешествия и просто комичные ситуации.
«Необыкновенные пояснения Аркадия из АСМ в России». Том 1
Год выхода: 2024
Изначально это был сборник рассказов про путешествия и всяческие комичные ситуации, которые Автор превратил в сборник Пояснений для ИФНС, и сдал им его в виде настоящей бумажной книги. Таким образом был изобретён новый жанр — троллингбук. Читатели попросили на первую же страницу поставить примечание о том, что вся эта книга является ответом в ИФНС, а то, не зная этого, можно пропустить и главную нить повествования, поняв это лишь к концу. Этот момент надо ярко выделить.
Один
Год выхода: 2024
Одиса, молодого наследника, мучают ночные кошмары, предвещающие будущее. Когда сны станут явью, Одис оставит свой дом и всё, что когда-либо любил. Начнётся долгое путешествие, где будут громыхать битвы, где колдовство подчинится ненависти, и пиры обретут сердца людей, где чувства вины, ревности, любви и долга столкнутся в новом поединке, где мрак будет пробуждаться и расти, чтобы начать новую эру войны, где зло попытается одержать победу над светом. Рабство или свобода? Кому служить? Где истина?...
Начало новой истории
Год выхода: 2023
Мир изменился. Пришел крах старым устоям. Бывшие великие лишились власти, а имена из прошлого потеряли своё значение. Теперь сложно понять, кто действительно на твоей стороне, а кто только притворяется ради личной выгоды. И пусть у той, что зовёт себя Эктори, нет ни времени, ни возможности искать прошлое, она остаётся прежней. Она всё ещё жаждет магических знаний и не боится экспериментов, это не изменят ни новые воплощения, ни потеря воспоминаний. Началась новая история, творить которую...
Плесень
Произошла крупная кража, и исчезла дочь известного банкира. Злоумышленники действуют нагло. При дележе денег в бандитской шайке возникает конфликт. Для злодеев насилие обычное дело, их дорога усеяна трупами, а цинизм переходит критическую отметку. За всем этим скрывается неприметный коварный преступник. Банкир не хочет огласки и не верит полиции. Не всё так просто в этом деле…
Рохля Несчастливчик – первый пулинский путешественник
Год выхода: 2024
В ночь, когда родился Эшши Рох, на маленькую деревушку близ Пулинских гор обрушилась невиданная прежде гроза. Гром, ставший эхом первого младенческого крика, сотряс скалы и они осыпали соломенные крыши ветхих лачуг градом мелких камней. На самой окраине поселения старая, больная и толстая, как казалось ее хозяевам, коза с громким блеянием выпустила в мир трехголового шестилапого козленка. Такими странными и разрушительными событиями сопровождалось появление на земле величайшего из героев —...