Винни-Пух и Пятак
«Винни-Пух и Пятак» – дружелюбная пародия на роман Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота». Осенний лес, как всегда, радовал своей прохладной свежестью и ласковым бормотанием дождя по пурпурной листве. Я неторопливо шел по этой осенней сказке, размышляя: как же так получилось, что в сознании простых обывателей Леса я стал свиньей?
Головоломки и развлечения
Год выхода: 2020
В книгу Якова Перельмана «Головоломки и развлечения» вошли занимательные задачи, опыты, рассказы и игры, помогающие проверить свои знания по математике и физике. Здесь встретятся задачи о часах, числовые головоломки, развлечения со спичками и магические квадраты, сумма чисел сторон которых удивляла астрологов и алхимиков древности и обладала, по их мнению, волшебными свойствами. Для среднего школьного возраста.


Не зря родился. Сборник
Писатель с именем Умберто Лопес – хороший пример того, что Интернет дарит нам не только котиков, мемы и тонны бесполезных, хотя таких желанных лайков, но и самобытные, смешные и актуальные тексты.В коротких рассказах, зарисовках и анекдотах Лопеса проскальзывают то Чехов, то Довлатов, то шуточки с сайта bash org. Он вдохновляется насущным – офисной жизнью, повседневностью, отношениями. От этого текст не читаешь, а узнаёшь: это же я! А это мой коллега! А это снова я…
Заходи, чай уже остывает…
Год выхода: 2020
Это книга-собеседник, книга-друг, книга-слушатель. Она всегда готова поговорить с тобой и поддержать тебя. Если тебе станет одиноко, грустно, тревожно или просто скучно, то просто вернись к ее страницам. Что же ты стоишь на пороге? Не стесняйся, заходи! Чай уже остывает…
КРАТКИЙ КУРС ОПЕРНОГО БЕЗУМИЯ
Год выхода: 2021
Курс из 21 эссе поможет школьникам и студентам, профессионалам и любителям в освоении оперной истории. Эмоциональный подход автора к тому, что обычно сухо излагается в учебниках по музыкальной литературе, можно рассматривать и как учебное пособие, и как приятное чтение. Автор отталкивается от собственного ощущения взаимодействия музыки и слова на протяжении четырехсот лет оперной истории. В книге вы найдете эссе о современной оперной режиссуре, хронологию оперных премьер.
Справочник рыболова
Год выхода: 2005
Представьте: утренняя зорька, тишина, не шелохнется ни одна камышинка, зеркало воды, и вы забрасываете удочку… Или так: скрипучий снег, мороз пощипывает щеки, вы сидите над лункой, и в руке у вас подрагивает удильник… Ну что, представили? Что сказать – красота, да и только, просто слов нет. Вернее, слова есть, и вы их произносите: «Ловись, рыбка, большая и маленькая». Каждый, кто хоть раз попробовал ловить рыбу, считай, попал в плен этой страсти. И как бы ни подшучивали окружающие над вашими...
Справочник туриста
Год выхода: 2007
Рано или поздно любой человек устает от работы, от повседневных обязанностей, от городского шума и от того, что называется цивилизацией. Хотите отдохнуть, набраться свежих сил, новых впечатлений? Станьте туристом: возьмите рюкзак, наденьте удобную обувь и – вперед к природе. Не говорите, что вы этого не сможете: туристом может стать любой желающий, здесь нет ограничений ни по возрасту, ни по здоровью, важно лишь рассчитать силы. В этой книге собрана очень полезная информация для тех, кто решил...
Как устроено общество
Гиены очень похожи на собак, но являются кошкообразными. Люди тоже похожи на обезьян, но являются уникальным биологическим видом.У людей нет мощных клыков и острых когтей. Кожа людей нежна и почти лишена шерсти. Тем не менее люди успешно расселились по всей планете и их популяция возрастает. Во многом, это происходит за счет того, что люди умеют жить и действовать сообща. Как же устроено общество людей? Попробуем разобраться!
Прогулка. Самый простой источник радости и смысла
Год выхода: 2021
Эта книга – философский взгляд на самую простую активность человека, которая может быть неиссякаемым источником радости и удовольствия. Ходьба – это нечто гораздо большее, чем преимущества, перечисляемые врачами и сторонниками здорового образа жизни. Дело не только в физическом здоровье. Впуская в свою жизнь некоторые неудобства, вы словно вносите в нее дополнительное измерение. После прочтения книги вам захочется немедленно отправиться на прогулку. На русском языке публикуется впервые.
Праздники в детском саду
Год выхода: 2005
В сборник вошли сценарии праздничных утренников для старших дошкольников. Книга адресована музыкальным руководителям и воспитателям дошкольных образовательных учреждений. Может быть использована и педагогами детских студий музыкально-эстетического воспитания детей.
На золотом крыльце сидели
Год выхода: 2000
В книге представлена интересная методика развития у ребенка навыков общения, образного мышления. Данная методика позволяет приобщить ребенка к национальной культуре. Ее ценность заключается в уникальном объединении народного традиционного опыта и возможности импровизации для современного человека. Рассчитана на широкий круг читателей — родителей, педагогов, дефектологов, методистов, студентов.
Сценарии школьных праздников
Год выхода: 2000
Редакция отобрала к публикации профессионально, со знанием дела выполненные, добротные сценарии школьных праздников, которые могут быть использованы как в репертуаре школьных театров, так и любым школьным коллективом.
На балу у Золушки
Год выхода: 2001
В книге представлена подборка современных сценариев празднования 8 Марта и Дня матери. Издание адресовано детям среднего и старшего школьного возраста, а также педагогам и родителям. Может быть использовано как в репертуаре школьных театров, так и любым школьным коллективом.
Музыкальная шкатулка
Год выхода: 2001
В книге представлена подборка праздничных сценариев. Издание адресовано детям среднего и старшего школьного возраста, а также педагогам и родителям. Может быть использовано как в репертуаре школьных театров, так и любым школьным коллективом.
Делу - время, потехе - час
Год выхода: 2000
В книге представлены современные развивающие игры, познавательные викторины, занимательные конкурсы и сценарии отдельных спектаклей. Издание адресовано детям младшего, среднего и старшего школьного возраста, а также педагогам и родителям.
Искусство отдыха. Как качественно отдыхать в эпоху вечной занятости
Год выхода: 2019
Пора признать: наши списки дел никогда не закончатся, а за очередным дедлайном последует новый. Клодия Хэммонд предлагает не испытывать чувство вины за каждую передышку, а выдохнуть, отпустить лишнее и попробовать уделить время самому важному: себе. Устраивайтесь поуютнее, выбирайте любой (или все сразу) из десяти легких и приятных способов вернуть себе силы. Эта книга поможет вам переосмыслить отдых и то, какое место он занимает в вашей жизни, подскажет, какой способ достичь покоя и...
Веселые соревнования
Год выхода: 1960
В этой небольшой книжке собраны различные игры (театрализованные игры-соревнования, викторины, занимательные задачи, игры-аттракционы), созданные и записанные В. Соколовым. Автор книги на протяжении ряда лет занимается культурно-массовой работой в одном из санаториев Курской области. Игры, описание которых здесь дано, — веселые, разнообразные, полные действия, заставляющие работать и память и воображение, — пользуются обычно большим успехом.
Гуляй по Москве
Для тех, кто ведет активный образ жизни, увлекается уличной фотографией и интересуется историей Москвы. Книга содержит навигатор пешеходных маршрутов, краткую историю названий улиц и фотографии с видами города.
Приглашаем на дискотеку
Год выхода: 1988
В предлагаемый сборник вошли сценарии дископрограмм, посвященные истории вальса, зарубежного и отечественного джаза, а также экологическим проблемам, рекомендации по проведению дисковечеров.
Философия сексуальности
Год выхода: 2019
Что такое «секс»? А что такое «пол»? Какой секс считать «хорошим», а какой — «плохим»?.. Во все времена люди не только занимались сексом, но и думали о нем, пытаясь найти ответы на эти и многие другие вопросы. В эпоху Интернета люди выходят в Сеть обсуждать секс, пожалуй, не менее часто, чем, собственно, занимаются им. Научно-популярная книга о том, что думали и думают о сексуальности общество, учёные и ведущие мыслители мира, и как это связано с контекстами, в которых развивается их мысль.
Сон правду скажет, да не всякому
Год выхода: 2018
Разгадать скрытый смысл своих приключений во сне люди пытались издавна. Считается, что таким образом нам приоткрывается будущее. Эту уверенность подпитывают так называемые вещие сны, в чьей способности «вещать о будущем» убедились очень многие. Здесь вы найдете немало любопытных историй на эту тему с библейских времен и до наших дней. Не ждите исчерпывающих научных объяснений — их просто нет. Можно лишь познакомиться с мнениями разных авторитетов по поводу этой древней загадки природы.
Самая опасная теория
В мире есть множество различных теорий. Одни из них познавательны, другие опасны. Размышляя, мы поймём какая теория является самой опасной, и почему.
Мир CEDM. Евангельская танцевальная музыка и не только
Год выхода: 2019
Дорогой друг! Книга, которую ты держишь в руках говорит, о таком понятии, как CEDM. Здесь раскрывается вся суть христианской электронной танцевальной музыки и целой культуры, основанной на ней. Добро пожаловать в Мир CEDM!
1000 загадок
Год выхода: 2014
Жизнь полна загадок и секретов. И мы с раннего детства пытаемся разгадать их. Эта книга поможет детям самим ответить на многие вопросы из жизни человека и природы, пополнить свой арсенал новой информацией о животных и растениях, интересными сведениями из географии, истории и литературы. Не забыты в нашей книге и ребята среднего школьного возраста. Для них предназначены главы «Загадки на сообразительность» и «Вопросы для эрудитов», которые могут быть использованы также учителями для проведения...