Добрый день! 
Долго не решалась написать, но всё же попробую. 
Читала давно, потому ни названия, ни автора не помню, но, кажется, это вообще был перевод книги иностранного автора, возможно, что и любительский. 
Невинная благородная дева едет к могущественному магу далеко на север, не то по договору, не то в качестве дани. 
Он - оборотень, почему-то помнится, что медведь, его отряд то ли нанят отцом девушки для охраны, то ли просто случайно помогли отбиться от нападения разбойников. 
Они истинная пара, но вот не помню, дева настолько верна своему долгу,  или оборотень человечкой побрезговал, или всё сразу, 
но девушка благополучно добирается на север. 
Маг оказывается не так страшен, как о нём говорили, героиня в него даже влюбляется, рожает ему дочь. Но девочка по какой-то причине вскоре умирает. Магу нужен наследник, но он позволяет героине уехать. Не то не климат ей там, или она больше не может родить - тоже не помню. 
Однако уезжает и по пути домой оказывается поблизости от замка того оборотня. Который в данный момент при смерти и спасти его может только истинная пара. 
Героиня проводит ночь с оборотнем, ему сразу становится лучше, но пока он не очухался, девушка покидает замок. Почему-то помнится, что при активном содействии его матери. 
После этой ночи она родила сына и тихо живёт с ним где-то у чёрта на куличках, домой вроде так и не вернулась. 
Они случайно встречаются через несколько лет на каком-то празднике, вроде оборотень её даже и не узнал. 
Дальше, как водится, хэппи-энд: она рассказывает про сына, демонстрирует брачную метку, которую прятала под браслетом. 
Помнится ещё, что оборотень как-то приревновал её к магу и получил в ответ: "Его я любила, а тобой я живу". 

Спасибо, что дочитали. 😘😘😘 
Может, кто-нибудь вспомнит? ☺️

Другие записи группыпоказать все
Алиса пишет: 
Книги о попаданках
Помогите найти книги:
1. Попаданка в другой мир, мужчин больше, она попадает в лес, где доживают свою жизнь отверженные мужчины. Также там оборотни, тигры, она их спасает. И оказывается один тигр правитель города. 

2. Книга с похожим сюжетом на первую, могу путать, тоже попаданка всех подбирала и спасала, потом пришли к горам, там старый заброшенный замок. Попаданка наладила быт для всех, всё организовала. И боролась с другими женщинами, главами родов. 
Гг попаданка, перед тем как попасть ей снятся сны про маленькую больную девочку,у неё есть сестра близнец и родители они ещё король и королева, соответственно она принцесса. Её отправляют в монастырь, где и появляется наша гг. Потом было покушение но её перепутали с подругой, она сбежала выдав себя за убитую подругу. Там ещё город разделён на две части для аристократов и бедняков, гг не пустили в чистый квартал и она пошла на другую сторону реки к беднякам, попадает в бордель и чтобы не спать с клиентами она начинает помогать владелице повысить доход. Там ещё много чего есть, долго описывать, надеюсь этого хватит
Полина пишет: 
Помогите, пожалуйста найти книгу, читала в детстве, плохо помню сюжет. 
Мальчик и девочка подбирают уличного пса и он живёт у них в будке, пес очень хороший. В какой-то день приходят проверяющие и забирают пса, они его долго ищут и узнают, что он в клинике, идут туда и просят отдать пса. Им молодой человек говорит, подождите пожалуйста, они ждут, но в итоге решают сами поискать и видят страшную картину: их пес на операционном столе с ампутированными лапами и пеной изо рта лежит, а этот молодой человек толи студентом оказался , то ли хирургом и тоже там стоит