приветствую всех.
Помогите найти книгу.
Жанр ЛФР  
Из сюжета  героиня, была замужем но что то не задалось (точно не помню) знаю что брак был что ли обманом. Муж изменял и не любил. Потом или с ней развелись  или что то другое но она стала свободна и уехала в город вроде столицу, где короли и двор, поклявшись больше не доверять и не любить, но там встретила мужчину которому боялась но доверилась и в конце книгу узнала что ее не любят а снова используют.
Кто то из героев книги предлагал ей бросить все и ехать  на остров работать, где условием было отсутствие эмоций, и сказал как это можно сделать.
И вот она понимая что все вокруг обман и ложь, выпивает воду из источника или купается в источнике, который отбирает ее эмоции.
И вроде намек на то что она собирается на остров в академии работать. И  ее мужчина понимает что она уже без эмоций.
На этом книга закончилась и вроде должна была быть 2 часть.
Но я не помню ни автора ни название книги.

прошу помочь кто читал что-то подобное или на подобии того
Другие записи группыпоказать все
Приветствую. Просматриваю книги и все не то, не то... Хочется почитать что-нибудь интересное, особенно о попадании группы людей в прошлое или параллельном мире. Подскажите, может кто-нибудь читал что-то похожее
Слушала аудиокнигу, но она оказалась не полной. ГГ  в нашем мире хирург.Решила в отпуске отправиться в круиз, но попали в шторм и она утонула. Пришла в себя в трюме корабля, рядом с ней была маленькая девочка, которая называла ее мамой.  Их нашли. Капитан корабля ее муж. Три года назад он заподозрил ее в измене и отправил в дальнее поместье.На корабле она проводит операцию по ампутации ноги.  Потом они попадают в шторм, терпят крушение, оказываются на необитаемом острове.В один из дней на остров нападают пираты. Клим договаривается с капитаном пиратов, что тот оставляет людей в покое, а забирает только его, чтобы получить выкуп. Только ГГ его одного не оставляет и вместе с ним поднимается на пиратский корабль. Дальше Клим делает так, чтобы те вернулись к острову и вместе со своими матросами захватывает этот корабль и плывут домой. И все, на этом закончилось, а найти продолжение не могу. Помогите, пожалуйста.
Книга, детская, белая обложка, с рисунком цветным, очень много иллюстраций внутри. Читала ее когда мне было лет 12-14, сейчас мне 20. Брала в школьной библиотеке. Очень плохо помню сюжет, но все крутилось вокруг монет, по-моему были пираты, и остров, возможно переработанная версия острова сокровищ, на новый лад. Почти уверена что автор русский. Помню что мальчик был главным героем вроде рыжий. Еще помню момент когда рассказывалось о развитии города, монеток стало много, и главный герой пошел в парихмахерскую и платил монетками или это была соседка, много персонажей, в конус этим городом что то случилось. Вроде кто пришел а город и ограбил его. Помоги найти очень нужно. Там еще была фраза: а деньги мы хранили в банке под кроватью. Я точно помню что на обложке было написано название сверху, красными буквами