Отзыв о книге «Ревизор: возвращение в СССР 23»

показать все
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 23» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Хочу отметить, что во всей серии (в том, что уже прочитано) очень интересные лекции главного героя, как представителя общества "Знание".
Авторы нашли свой путь для героя по исправлению будущего. Он общается с самыми разными людьми, рассказывает им вроде бы простые и правильные вещи, которые всем должны были уже оскомину набить через телевизор и газеты; но выходит так, что кто-то точно задумается и запомнит. Может, даже толк выйдет. И не надо бегать и отстреливать авторов перестройки и слома режима в стране, чем грешат многие другие писатели в своих альтернативках.
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год, продолжаются. Павел Ивлев вынужден погрузиться в интриги в Верховном Совете и в МГУ, которые ему не нужны, но раз уж ввязался в дело, надо стараться выигрывать. Но и серьезной работы все больше, и авторитет молодого парня постоянно растет.