Кощей. Перезагрузка
Год выхода: 2017
Что вы знаете о Кощее Бессмертном, о Бабе-яге, о Лешем и о других сказочных персонажах? Считаете их коварными злодеями? Так же думал и Георгий, пока его душа после гибели не вселилась в Кощея, воскресшего после битвы с Иваном-царевичем…
Сказка-притча о Фениксе и Драконе. 3 части
Год выхода: 2022
Привет, путник! Ты много где был, много что видел и сильно устал. Это мой костер. Садись, погрейся. Вот тебе чаша с напитком из пряных трав, что растут вон там на высокой горе. Здесь нет первых и нет последних, все равны перед лицом вечности. Для нас дует ласковый бриз с моря и поют ночные птицы. Солнце уже давно зашло, и мир стал другим. Все что было мертво днем, начало оживать и говорить с твоей душой. Помнишь, каким ты был в детстве, о чем мечтал? Не важно, сбылось это или нет. У нас есть еще...


Сказка старого грифона
Год выхода: 2022
Старый дом хотят снести вместе со скульптурой грифона в его подворотне. И тогда оживают древние силы…Ольга Озерцова — кандидат филологических наук, автор публикаций по древнерусской литературе, также романов(«Талисман Шлимана», "Веснянка" и др.)
Дора и Сумрачный лес
Год выхода: 2022
Девушка создала ошибочное заклинание и теперь ищет пути, как его исправить. Для этого ей придется отправиться в глубину чудесного леса. Кого или что она там найдет? В этой истории вы увидите тех, кого знали с детства, с новой стороны. Найдутся ответы на мучившие (возможно, но это не точно) годами вопросы. Здесь встретятся два одиночества. И вообще, кроме реверансов в сторону известных поэтических сказок, предлагаю задуматься: а если бы их автор знал такой жанр, как ромфант?! Какими могли бы...
Возвращение в теремок
Год выхода: 2022
На окраине старого леса стоит теремок. Давно уже стоит, а кто построил его — неизвестно. Если и знал кто, то уже позабыл. И никому он не нужен, даже дорога к нему заросла. А теремок стоит себе да стоит, будто бы ждёт кого-то…
Сказка о мальчике и рыбе незолотой
Год выхода: 2022
Современная сказка по мотивам знаменитого произведения Александра Пушкина. Мальчик Федя не ходит на рыбалку, а учится в школе. Он не дружит с литературой, но мечтает подружиться с самодовольной красавицей Вероникой. Сделать это непросто, но на помощь придёт чудо.
Сказка про мышку, кошку, тесто и поварёшку
Год выхода: 2022
Оригинальная сказка про мышку-норушку, что жила в доме мельника и мельничихи, хитрую кошку, вкусное тесто, и волшебную поварёшку.
Сказка про десертную тарелку, Скатерть-самобранку, веселую Жар-птицу, Серого Волка в полосатых брюках и Чудо-Юдо многоимущее
Год выхода: 2022
Произведение на конкурс "Современный Теремок".Сказочные герои объединились, чтобы противостоять злу и изгнать его из царства.
Задача для волшебника
Год выхода: 2022
У юного волшебника Волоса элементарные заклинания приводят к катастрофам, и он решает бежать в Лес Ведунов, чтобы стать учеником Верховного мага.
Трусишка Ти
Год выхода: 2022
Я расскажу о том, как самый маленький муравей полюбил. Его любовь не была бы особенной, необыкновенной, какой ни у кого и никогда не случалось, если бы не…
«Теремок» по-новому, или Настоящие друзья
Год выхода: 2022
Как же попасть в "Теремок", если ты еще совсем маленький? Герои нашей сказки узнали, как это сделать. А еще они научат юных читателей дружбе, доброте, гостеприимству.
Сказка из Ледяной Страны
Год выхода: 2022
В холодной стране только и разговоров, что о горячем сердце…Сказка написана на «Конкурс сказок на новый лад».
Как Василиса стала Премудрой?
Год выхода: 2022
Современная сказка о простой москвичке Василисе с психологическими комплексами, которые заставляли её сомневаться в своих талантах, И о волшебных чудесах, которые всегда рядом.
Сбежавшая избушка
Год выхода: 2022
Сказка про непутевую и неряшливую Бабу Ягу и ее сбежавшую Избушку. Что будет, если плохо убираться и копить ненужные вещи? Где найти поддержку, если близкие друзья отвернулись? Эта история о прощении, поддержке и умении признавать свои ошибки и менять привычки.
Великолепная пятерка и старик
Год выхода: 2022
Странствующий Лягушонок неожиданно обнаруживает таинственное жилище. Переосмысление известной сказки с неожиданным финалом
Шут Альберт и грозный набоб
Год выхода: 2022
Грозный набоб возвращается из путешествия вместе с недавно приобретенным невольником, которого он нарек шутом Альбертом. Потеряв терпение от выходок своего шута, грозный набоб ставит его перед выбором: рассказать интересную историю или быть казненным. Что выберет шут Альберт? На этот вопрос обязуется ответить данный рассказ.
Камень жизни
Год выхода: 2022
Прекрасный принц плыл на большом судне в другую страну. Он любил путешествовать, но никак не думал, что это будет его последний выход в море. Его кто-то спас, и теперь он способен дышать под водой.
Снегурочка и Белогор
Год выхода: 2022
Старик со старухой мечтают о внучке. Но если внимательно их послушать, им нужна не только внучка, но прежде всего помощница по дому. Зима посылает им снежную внучку, вот только смогут ли ее принять в новой семье…
Принц Ансар и поиски волшебства
Год выхода: 2022
В одной арабской стране, где ночи горячи, словно день, и почти вся земля покрыта песком, постепенно стало исчезать волшебство. Потомок Аладдина, принц Ансар, жаждет разгадать эту тайну. Бродя под видом нищего по улицам Аграбы, он встречает странного незнакомца с глазами цвета индиго, который рассказывает принцу о волшебных плодах, дарующих вкусившему их исполнение его заветного желания. Однако, чтобы получить эти плоды, Ансару придется не только пуститься в опасное путешествие через знойную...
Медная гора
Год выхода: 2022
Что если главный герой не тот, на кого все надеются? Исправить ошибки других, снять страшное проклятие — всё это ляжет на плечи тех, кто никогда и не мечтали стать великими.
Любопытная Мариша и царский чародей
Год выхода: 2022
Царь-батюшка решил выдать младшую дочку за богатыря! Но что делать, если она хочет замуж только по любви?..
Мачеха для королевы
Год выхода: 2022
Почему сказки всегда заканчиваются свадьбой? Возможно, потому, что после свадьбы как раз и начинается все самое интересное. Как это случилось с Золушкой, жизнь которой после свадьбы с Принцем, стала совсем не такой, как Золушка мечтала…
Славянские наследники: Тайный Карачун
Год выхода: 2022
Однажды дети Бабы-Яги, Кощея, Змея-Горыныча, Лешего, Водяного и Жар-Птицы решили устроить Тайного Санту(Карачуна), и вот, что из этого вышло.
Дневник со сказками 2022
Год выхода: 2022
2112 год. Двое юных исследователей "Старой Москвы XXI века" находят в очередном своём путешествии "Дневник со сказками" юной писательницы…