поделилась мнением о книге «Время перемен» 3 дня назад
Моя оценка:
Длинно.
Первая из великих европейских войн завершилась формальным триумфом Франции, но никто не верит, что мир на континенте надолго. Россия уверенно идёт по дороге социальных и экономических изменений, становясь одной из ведущих держав Европы. На очереди - промышленная революция. Наш современник, ставший императором Павлом Первым, стремится, чтобы именно наша страна первой вошла в эту новую эпоху и достойно встретила испытания, которые несёт миру будущий XIX век.
поделилась мнением о книге «Темная лошадка» 5 дней назад
наивно
Моя оценка:
Новый Павел I. Он встал во главе России, которую строит по своим лекалам. Мир погружается в эпоху Великих потрясений. А он пока лишь "темная лошадка" в игре великих европейских держав.
поделилась мнением о книге «Бедный Павел. Книга 2» 6 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Победа в войне одержана, мятеж подавлен, но сложный и удивительный XVIII век преподносит новые сюрпризы.
наивно
Моя оценка:
Опять попаданец. Опять прогрессорство. И даже одна песня будет. Книге так в пятой. Ну, и войны немного. А ещё первый Романов. И огромное неизведанная страна. Сам бы попал.
поделилась мнением о книге «И опять Пожарский 7» 1 неделю назад
наивно
Моя оценка:
Вот и доросли. Крым. Пора. Нужно снова идти воевать. Крым наш!