Мегабайт
Год выхода: 2004
Компьютер прочно вошел в нашу жизнь. Уже не дискуссия на тему: «Может ли машина мыслить», а создание искусственного интеллекта занимает ученых всего мира. Рядовому преподавателю российского вуза Ивану Озерову удалось разрешить эту проблему, но несчастный случай оборвал жизнь исследователя. Детищу же Озерова, наделенному создателем подлинно человеческими чувствами, суждено положить начало новой форме разумных существ – информационной.
Задача на выживание
Год выхода: 2010
Прошло двадцать два года с момента эпической битвы при Иавине и пятьдесят лет после старта «Дальнего полета» — корабля, который должен был доставить колонистов за пределы Неизведанных регионов Галактики. На планете Нирауан обнаружены обломки погибшего «Дальнего полета». Все, что осталось после того, как экспедиция была уничтожена военачальником чиссов Митт'рау'нуруо-до. Обитатели планеты желают во что бы то ни стало вернуть их Новой Республике. Но этот жест доброй воли требует, чтобы...


32. Агония мира
Год выхода: 2005
У него нет имени, он зовет себя Тридцать вторым. 32 — это его порядковый номер: тридцать один опыт провалился, тридцать второй удался. Он уже не вполне человек, слишком много в нем железа и других высокотехнологичных материалов. Его вытащили с того света, хоть он об этом и не просил, ему дали новую жизнь и объяснили, что это одолжение ему придется отработать. Всего-навсего — уничтожить мир. Нет, не наш. Но очень похожий. Фантастический боевик «32. Агония мира» открывает трилогию Владимира...
Кадианская кровь
Серия: Warhammer 40000
41-Е ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ. Уже более ста веков Император сидит неподвижно на Золотом Троне Земли. Он - Повелитель Человечества по воле богов, и Господин миллиона миров благодаря мощи Его неисчислимых армий. Он – гниющая оболочка, незримо поддерживаемая могуществом Темной Эры Технологий. Он – Мертвый Владыка Империума, которому каждый день приносят в жертву тысячу душ, поэтому Он никогда не умирает по-настоящему. ДАЖЕ в своем бессмертном состоянии Император сохраняет свою вечную бдительность. Могучие...
Гарт 1. Одаренный
Год выхода: 2014
Серия: Гарт (#1)
Содружество — мир звездных империй и высоких технологий. Множество населенных людьми и негуманоидами планет. Землянину предстоит пройти нелегкий путь, став бойцом отряда наемников. Он окажется в центре межзвездного конфликта и прикоснется к тайнам исчезнувших цивилизаций. Его зовут Гарт, и он — Одаренный!
Невидимый воин
Год выхода: 2003
Серия: Невидимый воин (#1)
Звездная война с враждебной цивилизацией эльяров, долгие годы выматывающая человечество, внезапно прекращается: противник землян бесследно пропадает. Тайна исчезновения врагов связана с камнями Лумин — древним магическим артефактом, отыскать который берется агент федеральной разведки Джошуа Вольф.
Звёздный Меч
Год выхода: 2006
В новой книге Сергея Вольнова читатель вновь встретится с экипажем «Пожирателя Пространства» и с проблемами, в которые их втравливает жизнь вольных торговцев. Враги в борьбе за магический кристалл не брезгуют похищениями и вероломными нападениями в космосе, но неугомонные торговцы с честью выходят из всех перипетий. Звездолет продолжает свой вольный полет. Экипаж космических бродяг готов к новым контрактам, а значит, ввязывается все в новые и новые приключения…
Все круги ада
Имперские интриги, таинственные древние культы, космические варвары — и все это на фоне великий битв, сотрясающих обитаемую Вселенную. Творец Миров, Великий Мастер Пол Андерсон ведет свою летопись межзвездных подвигов человечества.
День, когда они возвратились
Год выхода: 2002
Империя переживает великие потрясения. Мятежники поставили под угрозу само ее существование. В круговорот событий втянуты все — бродяги и торговцы, религиозные фанатики и солдаты… однако немалую роль в происходящем играют и таинственные силы, стремящиеся к установлению своих порядков. Необходимо любой ценой остановить гражданскую войну, вернуть в империю Закон.
Одинокий волк
Серия: Игрушка богов (#2)
Черный камень. Разумная спора чужой жизни из чужого мира, порождение жестокого бога-отступника по имени Багра, беспощадный поглотитель жизненной силы людей. Жизнь создается богами, а воюют за нее смертные, и боги опять послали на Землю Кира из племени людей-волков, чтобы спасти человечество. Или умереть.
Звездный странник – 1. Корабль
О любви, дружбе и одиночестве. Главные герои попадают в параллельный мир. На первый взгляд он безжизненнен, но потом начинают происходить загадочные явления. 3-я редакция. Добавились новые сюжетные линии, подправились старые. Произведение увеличилось на 30 глав.
Тень Земли
Серия: Тень Земли (#1)
Мир на пороге великого открытия: вот-вот должна свершиться мечта многих поколений, и путешествия к звёздам станут реальностью. Пока люди живут в предвкушении прорыва, государственные объединения Земли ведут закулисную борьбу за право обладать уникальной технологией внепространственного перемещения. Некая организация подтачивает основы устоявшегося миропорядка, а третья сила готовит захват прототипа гипердвигателя. Все эти угрозы тесно переплетены друг с другом.   На молодого, подающего надежды,...
Опасная охота
Год выхода: 2005
Романы «Полет на Йиктор» и «Опасная охота» относятся к принесшему Андрэ Нортон мировую известность знаменитому циклу романов о похождениях «вольных торговцев», бесстрашно бороздящих на своем межзвездном корабле просторы Вселенной. Теперь им предстоит сразиться с могущественной и коварной Воровской Гильдией, стремящейся овладеть запретным знанием.
Реальный противник (Пока молчат оракулы)
Год выхода: 1996
Середина XXI века. Мощная пацифистская организация ЮНПИС добивается ликвидации вооруженных сил во всем мире. Но те, кто еще недавно служил своему народу, теперь воюют против него. Кто прав, а кто виноват в этом конфликте — разобраться трудно. Однако ежедневно льется кровь и гибнут люди, и, рано или поздно, каждый должен решить для себя, на чьей он стороне.
Медстар II: Джедай-целитель
Сепаратисты начинают атаку, бросив в бой легионы дроидов. Несмотря на подкрепления, республиканские солдаты из плоти и крови просто не могут противостоять закованным в дюрасталь боевым дроидам. В жарких джунглях Джассерака маленький отряд врачей и медсестер оказывается в безысходном положении. Мертвых и раненых становится все больше, и хирурги Джос Вондар и Корнелл «Ули» Дивини понимают, что их время на исходе. Даже целительное искусство падавана Бэррисс Оффи имеет свой предел. Бэррисс...
Звезды во мраке
Год выхода: 2008
Древние артефакты, хранящие в себе тайны утраченных технологий… За ними охотятся, ради них идут на любые, самые зловещие преступления. Единственными специалистами в области артефактов считаются звездные разведчики. И угораздило Даниила Кромвеля, еще только мечтающего поступить в Академию звездной разведки, оказаться в центре событий, развернувшихся вокруг таинственного артефакта, который в конце концов и определит дальнейшую судьбу юноши.
На пороге
Этот роман первая часть дилогии об «истории будущего». Приключения почти, что наших современников на Земле и в Космосе. (Сейчас они в школе учатся.) А как они попали в Космос? Оказались в нужном месте и в нужное время. Но и этого недостаточно. Сначала они перевернули всю земную экономику. И, конечно, им помог некий кот…
Вселенский расконвой
Год выхода: 2007
Он – самый быстрый, самый решительный, самый непредсказуемый, самый, самый… Человек-легенда, терминатор во плоти, машина для убийства – могучий сибирский мужик, отставной матрос Данила Бродов. Он прошел огонь, воду, медные трубы, не верит ни в бога, ни в черта, ни в громкие слова, а только в себя, в боевых друзей и в настоящие мужские принципы. Только вот почему длинноногая красавица из предрассветных снов называет его Свалидором, Хранителем Оси, а вся его жизнь являет собой сплошную череду...
Битва за Империю
Год выхода: 2004
Серия: Звездный Волк (#15)
К бесчисленным врагам Звездного Волка Моргана Чейна, прошедшего нелегкий путь от космического пирата до мессии, несущего новую жизнь и веру обитателям всех миров Галактики, прибавился еще один — самый грозный. Большой Мозг видел будущее человечества в переходе от ветхой телесной оболочки к сгустку энергетического поля, при этом, совершенно не интересуясь мнением самих людей. И тогда Чейн понял, что только новая Звездная Империя способна противостоять надвигающемуся катаклизму…
Женщина-кошка
Ночью она — опасная хищница, днем — независимая и уверенная в себе женщина. Одиночество не угнетает ее, люди ей не интересны, и лишь случайность завставляет ночную охотницу снизойти до вмешательства в мир человеческой жестокости и несправедливости.
Нет пути назад
Год выхода: 2014
Российская Империя, век XXI. Вялотекущий конфликт на ее окраине, в недавно присоединенном Афганистане, отзывается громким эхом в Зимнем дворце. Императрица всея Руси Ксения получает видеопослание, в котором от нее требуют стать такой же, как и две трети ее подданных, то есть – принять ислам и поднять над страной и всем миром знамя джихада. Причем требование это исходит отнюдь не от потерявшего связь с реальностью религиозного фанатика, а от генерала русской жандармерии Павла Порфирьевича...
Пришествие необычайного
Год выхода: 2004
Будничное течение жизни героев этой книги внезапно прерывается встречей с необычайным, и им приходится вступить в борьбу с могущественными внеземными силами. В руки путешественника-экстремала Олега Северцева попадает прибор, который позволяет свободно перемещаться по временам и реальностям. Но его использование грозит непоправимыми последствиями для тех, кто миллионы лет контролировал процесс развития миров... А Андрей Данилин, Гордей Буй-Тур и Владислав Тарасов стали воинами новой армии,...
Приговоренные к войне
Год выхода: 2006
Серия: Вечный Поход (#2)
Уникальный эксперимент загадочной расы инопланетян, вырвавших из разных эпох ордынцев Чингисхана и фаланги Александра Македонского, воинов Ганнибала и конницу Святослава, гуннов Аттилы. преображенцев Петра I, ниндзя средневековой Японии и войска Наполеона и Кутузова и заставивших их СРАЖАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ... Однако случилось неожиданное — эксперимент ПРОВАЛИЛСЯ. «Гладиаторы», объединившиеся под властью НОВОГО ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА — спецназовца Алексея Дымова. — намерены не просто дать отпор...
Осколок кристалла власти
Год выхода: 2002
Серия: Звёздные войны (#65)
Новая надежда уже пришла в Галактику, но Империя еще только готовит ответный удар... В поисках новых союзников, готовых поддержать Альянс в борьбе с Империей, принцесса Лейя Органа и Люк Скайуокер отравляются на планету Циркапус, где действует хорошо организованное подполье. Вынужденная посадка на теплую и солнечную планету Мимбан обернулась неожиданным открытием: найден загадочный кристалл, являющийся средоточием Великой Силы. Но в погоне за находкой Люку и принцессе Лейе предстоит столкнуться...