История панамской "революции"
Год выхода: 1958
Книга посвящена истории захвата Соединенными Штатами Америки зоны Панамского канала. Автор подробно рассматривает дипломатическую подготовку захвата американскими империалистами Панамского перешейка, принадлежавшего ранее Колумбии, организацию так называемой панамской «революции» и навязывание «независимой» Панаме грабительского договора о канале. В книге отражена борьба панамского народа за свои суверенные права в отношении зоны канала. Книга написана живым, доступным языком, содержит...
История одного побега, одного убийства и одного возвращения
Год выхода: 2020
Это рассказ о Сицилии, любви, девушке, которая смогла изменить свою судьбу. Она прошла путь от итальянской жены до помощника главы мафиозной семьи, но все пошло не так, как она планировала.


Poetry с пыльных архивов
Год выхода: 2020
Я не писатель, не поэт, просто автор этих нескольких запылённых стихотворений, написанных в периоде 2010–2016 гг. Некоторые из них с мудростью, некоторые с юмором, частицей юношеской глупости или иронией.
Воскресные дети
Год выхода: 2020
«Воскресные дети» – история об угасании души молодого человека, попавшего в гнетущую действительность и некогда мечтавшего стать поэтом.
Звездный Эликсир
Год выхода: 2021
В книге представлены разноплановые рассказы и очерки автора, объединённые идеей Славянского единства и Нового процветания Русского этноса Славян, которое однажды наступит, на просторах Единой Державы Славян, раскинувшейся от Лиссабона до Владивостока.
Основа
Год выхода: 2020
Как часто вы мечтаете поймать удачу за хвост? Найти "Священный Грааль", что разом решит все ваши проблемы и приведет к успеху. Ведь вы точно знаете, что вы этого достойны, вы исключительный человек. Если подобное кажется вам фантастикой, то предложу вам первый шаг. Начните читать. Не "мусор" из Интернета, не бестселлеры, лежащие на самой видной полке полке магазина, но то, что прошло проверку временем. И даже если я ошибся и везение вам на роду не написано, это все равно вас изменит, ибо именно...
Любовь 202…
Год выхода: 2021
Новое заболевание, которое появилось в течении года, теперь навсегда останется с людьми, – так говорят специалисты. А как может измениться при этом жизнь людей, какими станут романтические отношения у молодежи? Об этом никто не пишет. Именно этому и посвящена фантасмагория, написанная автором.
Черно-белое кино
Год выхода: 2020
Все, что перестало быть настоящим, автоматически становится прошлым, принадлежностью фотоальбомов и черно-белых любительских фильмов. И мы спешим вперед, оставляя за кормой драгоценные воспоминания. Только на редких привалах достаем их из коробочки, рассматриваем, любовно сортируем и складываем на место – до новых времен, до правнуков, до будущего. У каждого сокровища свои – и в этом черно-белом фильме прошлого спрятаны яркие мгновения, зашиты голоса людей, мелькают лица, проглядывают события…
Как я не умер от коронавируса
Год выхода: 2020
В процессе развития любой цивилизации развивается гуманистическая идея. И когда человеческая жизнь становится превыше всего, цивилизация гибнет. Приходят варвары, и все начинается заново – от пирамид до сотовых телефонов.
Лирическое (и не очень) рифмоплётство
Год выхода: 2021
С детских лет меня тянуло к поэзии, но поэтом я так и не получился! Хотя несколько стихотворений разных лет опубликую (наиболее удачных). Приятного чтения! Содержит нецензурную брань.
Агнес и посох
Год выхода: 2020
Агнес от дедушки достался старый посох – иритан, который является своеобразным оберегом для волшебников. В иританах заключены души других магов – которые перед смертью таким образом решили продлить свое существование. Но посох Агнес оказался необычным – вместо души старого колдуна находился юноша. Девушка обращается к древней магии, чтобы выяснить, как молодой волшебник оказался заключен в посохе.
Тибетская история
Год выхода: 2020
История о том, как чудеса случаются, вне зависимости от того – верите вы в них или нет. Они просто происходят.
Пошаговая стратегия 7861 года
Год выхода: 2020
После опустошительной войны Землей управляет демон Лукавый. Он и его прихвостни построили черные пирамиды, чтобы окончательно изничтожить Голубую планету. Однако злым силам бросает молодой и своенравный отросток, чье появление не прошло незаметно для постапокалиптического и стонущего от ран мира.
Истоки великой страны России
Год выхода: 2020
Историческое исследование об истоках Руси. Сравнение мнений разных авторов. Спорные вопросы и манера изложения материала.
Капли памяти семейной жизни
Год выхода: 2021
Особенность моей памяти – стирается или меркнет всё негативное, плохое, грустное, но хорошо сохраняется доброе, светлое, весёлое. И оглядываясь на прожитые годы, понимаешь, что счастье всегда было рядом в мелочах, событиях, повседневности. А мы его не замечали, торопили жизнь.
Она
Год выхода: 2020
Помоги мне… Ты единственная, к кому я могу обратиться. Скажи, почему? Почему я? Почему это повторяется из раза в раз? Ведь я же никому ничего плохого не сделал? Скажи, почему? Почему ты вновь и вновь исчезаешь? Даже после смерти всё встаёт на свои места…
1985, или Полевой сезон
Год выхода: 2020
Отвечая на вопрос случайного австралийского знакомого, русский эмигрант Захар Сазонов признаётся, что образ его СССР – не оруэлловский «1984», а скорее 1985 год. Почему? В ответ Захар, бывший инженер-геодезист, рассказывает о драматичном и насыщенном событиями годе своей жизни. Повествование развивается на фоне года жизни страны, клонящейся к распаду. Несмотря на сошедшиеся в один узел личные и производственные неурядицы, Захар Сазонов вспоминает этот год не с осуждением, а с симпатией. ...
Опустошение
Год выхода: 2020
Опустошение как результат различных факторов влияния на человечество, включая воздействие невидимой силы, способствующей перелому текущих событий с целью развития и должного вознаграждения. Награда победившему – жизнь.
Terra Interna
Год выхода: 2020
Когда меня спрашивают о чём моя книга, то я отвечаю: "Всё очень просто! Моя книга о любви! О любви к профессии и моим пациентам, о любви к родному городу и близким людям. О том, как детская мечта превращается в реальность, и о том, как встает "на крыло" моя врачебная мысль". В общем-то это портрет врача-интерна на рубеже веков в виде дневника. Ab imo pectore! (с полной откровенностью – лат).
Чужая кровь. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
В книгу включено три рассказа и одна сказка. "Чужая кровь" посвящена теме Великой Отечественной войны. Двенадцатилетний подросток попадает в фашистский концлагерь вместе со своей любимой сестренкой трехлетней Марусечкой. Казалось бы, гибель неминуема, но судьба дала детям шанс на освобождение. Сказка "Сёмушкин утёс" рассказывает о судьбе маленького Сёмушки, который родился в шишке огромного кедра. Его ждёт множество испытаний и длинная дорога к своему новому дому. Уход в онлайн из реальной...
Невыдуманные рассказы
Год выхода: 2020
Название "Невыдуманные рассказы" говорит само за себя. В сборник вошли произошедшие с самим автором истории, героями которых стали его близкие, друзья, приятели и просто случайные знакомые, благо, жизнь подарила писателю уникальные встречи с самыми разными людьми. Истории веселые и грустные, забавные и трагические, разнообразные, как жизнь. Содержит нецензурную брань.
Соперники. Любовно-производственный роман
Год выхода: 2020
Ищите женщину! Так и в этом случае. Конфликт производственный, но разгорелся он из-за Нее. Женщина стала причиной противостояния бывших друзей детства. В основу сюжета романа «Соперники» положена реальная история рейдерской атаки на одно из тверских промышленных предприятий в середине 2000-х годов, завершившейся провалом. Автор освещал противодействие рейдерам в цикле газетных публикаций. Любовная линия сюжета – целиком авторский вымысел.
Маленькая Анхар
Год выхода: 2021
Всегда, когда эмоций слишком много и выражать мысли становиться трудно, я прибегаю к помощи великих: „Я бы верил в тебя, Боже, если бы не плакали дети.“ Ф.М. Достоевский
Водоворот судьбы
Год выхода: 2020
Эта повесть рассказывает о последнем годе жизни самой известной семьи в России. Даже смерть не смогла разлучить эту удивительную семью. Фамилия этой единственной и неповторимой семьи – Романовы.