Фейкер. Пациент. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
Девушка-писательница получает заказ на рассказ о блогерах и случайно находит в Сети блогера с очень странным ником "Фейкер". Тот размещает в своем блоге странные фотографии, где современный мир соседствует с далеким прошлым. Фейкер заявляет, что это не фотошоп. Завязывается беседа, она переходит во взаимопонимание. Разгадка странных снимков в старинной и очень непростой камере. Через друзей девушка находит и посылает Фейкеру информацию о некой волне времени и предлагает пойти на эксперимент....
Летаргический сон
Год выхода: 2020
Они думали, что пришли на обычный день рождения, но крупно в этом ошибались. Ещё вчера они жили обычной жизнью, но теперь им придётся бороться за свою свободу. И закрутились события, и на кону жизнь всех. Он уже заждался их…


Песок
Год выхода: 2020
Кто научил нас придумывать тот мир, который мы видим вокруг себя? Короткое путешествие в бессмертие, которое совершают герои этой повести, заканчивается простым ответом: наша смертность – единственный залог того, что мы не одиноки. Лишь благодаря смерти мы действительно существуем – и существует мир вокруг нас.
Разговор
Год выхода: 2020
"Разговор – форма интерактивного, спонтанного общения между двумя или более людьми". Но так ли это на самом деле?
Осваивая космос
Год выхода: 2021
Фантастический рассказ повествует о космонавте, обладающем даром телепатии. Ему предстоит наладить контакт с инопланетянами, препятствующими обустройству звездного города на орбите Земли. В этом ему помогают ответственные лица Воздушно-космических сил России и представитель симпатизирующей землянам гуманоидной расы.
Друг мой – Беркут_3
Год выхода: 2020
Пять книг под общим названием «Друг мой Беркут…» расскажут вам о жизни и приключениях дальневосточного мальчишки, мечтающего строить самолёты. Они расскажут о золотом времени советской авиации, о замечательных людях и горьких потерях… Эти книги для тех, кто на месте не сидит, у кого внутри огонь горит и кому всегда 17 лет в душе.
Кто виноват?
Год выхода: 2021
Тебе восемнадцать лет. Ты веришь, что впереди у тебя долгая и счастливая жизнь. Но вдруг ты видишь, что тебя хотят убить. И ты не понимаешь, кто в этом виноват? Ты сам? За что тебя приговорили? Или виноваты твои убийцы? Кто виноват?
Depress.io
Год выхода: 2021
Состав: 42000 слов, переработанных из 38 чашек кофе. Описание: экзистенциальная философия с характерным запахом. Фармакологические свойства: увеличивает подвижность шеи, позволяя чаще смотреть на небо. Показания к применению: желание задавать вопросы. Противопоказания: недоверие к начинающим авторам; повышенная чувствительность к препаратам, стимулирующим работу мозга. Применение при беременности и в период грудного вскармливания: СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! Способ применения и дозы: внутривенно,...
Последняя сверхновая
Год выхода: 2020
Понимание неразрывно связано с чувствительностью. Чем острее зрение, тем больше деталей можно увидеть. Но не всегда краски радуют глаз. Эта сказка о том, как девочка приобретает новые возможности, потеряв при этом что-то ценное. Эта сказка о том, почему люди непонятно меняются.
Песочница
Год выхода: 2020
Сборник состоит из трёх рассказов. Никаких остросоциальных тем, только искренние и живые иллюстрации. Если ты так же, как и я, потерялся, то давай вместе поищем верный путь. Вдруг найдём?
Когда ты один
Год выхода: 2021
Эпизод из жизни семейной пары, прожившей вместе тридцать с лишним лет. Любовь, непонимание, дети… И внезапная попытка вернуть в семью отца, который никуда не уходил. Разве что – на работу…
Казенный дом
Год выхода: 2020
У гадалки отобрали все, кроме колоды карт, и, начиная роман с женатым, она знала, чем все закончится…
Картины покинутой мечты
Год выхода: 2020
Вниманию читателей представлен поэтический сборник начинающего поэта Понамарева Виктора Викторовича «Картины покинутой мечты». Книга состоит из произведений, написанных на основе ярких образов, искренних эмоций и настоящих чувств. В это поэтическом сборнике отражены эмоционально яркие, красочные, запоминающиеся образы, передающие бурю эмоций и нежности. Книга «Картины покинутой мечты» полна драматических, а порой и трагических коллизий, но, несмотря на это, по своему общему эмоциональному...
Идиот (не Достоевский)
Год выхода: 2020
Представим на секунду, если автор "Преступления и наказания", "Идиота" , "Бесов" и иных классических шедевров перенесётся в наше время и вынужден будет ходить на поклон к современным редакторам, чтобы его произведения были изданы.
Насекомое
Год выхода: 2020
Что значит быть насекомым? Существовать без воли, повинуясь инстинктам, и угаснуть, так и не почувствовав жизнь? Что значит быть человеком? Намного ли крепче его воля? Всегда ли он способен чувствовать, что живёт? Этот рассказ о силе и слабости, о трусости и бесстрашии, о безграничной любви к каждой минуте жизни.
Машкина любовь
Год выхода: 2020
Одинокий мужчина берет щенка. Человек и собака становятся настоящими друзьями. А настоящий друг никогда не предаст, а если будет нужно, даже спасет жизнь!
Аккаунты ИнстаДрам
Год выхода: 2020
Мне осточертел Инстаграм. Все такие классные. Продуктивные. Любимые. Счастливые. Красивые. Поэтому я написала "Аккаунты ИнстаДрам", где герои – реальные люди с реальными проблемами, чьи жизни не имеют ничего общего с зафильтрованной картинкой. Я, на правах автора-создателя, швыряю нервные системы своих персонажей о стены, тыкаю их носом в запрятанные скелеты и упрекаю в лицемерии. Внимание: книга способна разрушать розовые замки и детскую психику. Приятного прочтения!
Драматический взгляд. Пьесы
Год выхода: 2020
В этот сборник вошли самые разные произведения, но есть нечто, что их роднит: у каждого существует прозаический брат-близнец. Некоторые пьесы были первопричиной. В последствии я задумался о том, что думали и чувствовали мои театральные герои, таким образом появилась повесть или рассказ с тем же (а иногда иным) названием. Если же проза появилась первой, то пьеса возникла, наверное, из желания вывести моих героев под свет рампы. И хотя не все из моих опусов изначально были сценичны, все же я очень...
Моя дорогая Баттерфляй
Год выхода: 2020
История диссидента, сбежавшего из СССР в Канаду. Его мучают угрызения совести, ведь там осталась семья. Он пишет письма жене, в которых изливает душу. И слушает на магнитофоне оперу “Мадам Баттерфляй”. Содержит нецензурную брань.
Это разве не инцест?
Год выхода: 2020
В сборник вошли пятнадцать рассказов от авторки блога Много о книгах и немного об остальном – ЛГБТК+ френдли, постмодернистские, экспериментальные истории, которые разворачивают привычные попкультурные тропы в неожиданную сторону, многообразные по жанрам и темам: трагедии и комедии, ужасы и любовные драмы, школьные истории и научная фантастика. Содержит нецензурную брань.
Дениска
Год выхода: 2020
Ой, ребятки, речь пойдет о человеке с большой буквы «Че». Рассмотрим индивидуум человека по кличке Кент, культ личности Кента, его мировоззренческие взгляды на этот мир, быт и досуг, займемся изучением внутреннего мира, характера и поведения. Где расскажу о нем и о его творческой и повседневной жизни. Чем дышит, как живет. Содержит нецензурную брань.
Первое вандемьера
Год выхода: 2020
1903 год. Известный дирижёр влюбляется в молодую пианистку. Он семейный и глубоко религиозный человек, и это безумное, доселе неведомое ему чувство борется в нём с христианским долгом. А тем временем в стране разворачиваются события, предваряющие Первую революцию.
Год за 4,5 часа
Год выхода: 2020
В мини-сборник вошли пять рассказов разных лет. «Джесси пропала» – рассказ, ставший одним из лучших работ по итогам литературных курсов издательства «Эксмо». Несколько историй об индонезийской деревушке, необычной, загадочной, пугающей… «Химба» переносит нас в Намибию, древнее африканское племя. Сможем ли мы понять, что сближает нас? «Год за 4,5 часа» звучит как призыв Земного Человека к человеку будущего. Услышим ли мы его… «Вит и Ия» живут в стране всеобщей пользы. Страну захватывает вирус...
Женщина для карантина
Год выхода: 2020
Ироничный рассказ от лица рефлексирующего мужчины, оказавшегося без секса и с путами социальных связей во время режима самоизоляции.