Роза
«Роза» — это трогательная история взросления, рассказ об истинных ценностях и настоящих друзьях. Главный герой, старшеклассник Колька, обнаруживает в местном сквере прекрасную розу, которая выросла, несмотря на неподходящее время года. Мальчик мечтает купить матери шаль. Поможет ли роза осуществить желание подростка?
Роза
Год выхода: 2023
Женщине мало быть красавицей и умницей, чтобы быть любимой. А ведь только в ребёнке, подаренном любимой женой, отец души не чает. Остальные живут в родной семье почти как приемыши. Что говорить про внуков? Детей любимого ребёнка ждёт наша любовь возведённая в степень. А нелюбимого? Те, кто купается в заботе и нежности, не задаются вопросом, за что это им. Те же, кого окружают холодность и неприязнь, не могут не интересоваться причинами такого отношения. Чтобы докопаться до истины, подчас, они...


Роза
Год выхода: 1999
Дочь богатого шахтовладельца Шарлотта и простая шахтерка Роза. Сложные отношения складываются с этими двумя женщинами у Джонатана Блэара, который расследует дело о таинственном исчезновении жениха Шарлотты. Развязка оказывается самой неожиданной…
Роза
Год выхода: 2021
Герцог Рандвальф приезжает в имение давнего приятеля, чтобы обсудить дела, однако вместо земельного участка неожиданно решает купить кое-что другое. Более важное. Настолько, что Вальф готов заплатить любую цену. В тексте: здоровые отношения, слэш; первая любовь и нежность (мило, как в сказках); медленное развитие отношений; хэппи энд будет, его просто нужно дождаться. Предупреждение: условно-альтернативная Англия 18 в. (есть рабство и телесные наказания); токсичные родственники; элементы...
Роза
Фантастическая повесть об обезображенной болезнью композиторе, балерине и психотерапевте Анне Ван Туйль, наделенной чувственной душой и небывалым талантом художника. В конечном итоге она побеждает предубеждение окружающих к своей необычной внешности, но  эти загадочные трансформации ее и ее друга – художника оказались одним из первых проявлений «переходного состояния» к новому этапу эволюции человека. 
Роза
Год выхода: 2009
Владимир Григорьевич всегда пресекал попытки поиска строгой автобиографичности в своих произведениях. Он настаивал на праве художника творить, а не просто фиксировать события из окружающего мира. Однако, все его произведения настолько наполнены личными впечатлениями, подмеченными и бережно сохраненными чуткой и внимательной, даже к самым незначительным мелочам, душой, что все переживания его героя становятся необычайно близкими и жизненно правдоподобными. И до сих пор заставляют читателей...
Роза
Год выхода: 2021
Спортивно-производственный роман-ежедневник. Футбольный тренер, умирая в 2005 году, переносится в тело спортсмена в 1950 год… Хотите увидеть СССР? Узнать о потерях и приключениях героя на Золотом Пути? Заходите на страницы книги. Полная версия книги только на Автор тудэй. Без просмотра видеоссылок впечатление о книге будет неполным…
Роза
Год выхода: 2019
Она хотела бы верить в настоящую любовь и настоящее счастье. Но всеми силами избавляется от этого желания, как от самой вреднейшей вещи на свете. В произведении идёт постановка по пьесе Эжена Ионеско «Король умирает».
Роза
Год выхода: 2023
«Иногда я спрашиваю у себя, почему для письма мне нужна фигура извне: мать, отец, Светлана. Почему я не могу написать о себе? Потому что я – это основа отражающей поверхности зеркала. Металлическое напыление. Можно долго всматриваться в изнаночную сторону зеркала и ничего не увидеть, кроме мелкой поблескивающей пыли. Я отражаю реальность». Автофикшн-трилогию, начатую книгами «Рана» и «Степь», Оксана Васякина завершает романом, в котором пытается разгадать тайну короткой, почти невесомой жизни...
Роза (пер. Ганзен)
В романах «Бенони» и «Роза» нашло свое отражение сформировавшееся как раз к этому моменту твердое убеждение автора в необходимости для современного человека вернуться к патриархальным формам жизненных отношений. Гамсун в дилогии вновь встречается с персонажами своих ранних произведений, с торговцем Фердинандом Маком, уже знакомым читателям по роману «Пан». Он — типичный представитель старых добрых времен, когда в поселках и городках Норвегии крупные торговцы, матадоры, царили безгранично и...
Роза X Лилия
Год выхода: 2018
С приходом нового правителя штата Морес, все вокруг начало меняться - начинают устанавливаться новые моральные нормы, правила поведения и приличия, а так же новые ограничения для тех, кто недостаточно умен или чистокровен. Людей начали косвенно выгонять из своих родных домов путем давления и расизма. Всеобщее возмущение и забастовки быстро разгоняли, а виновных сажали за решетку. Людям нужен тот, кто зажгет огонь невероятной силы, который никто не сможет погасить.  
Роза алая, роза белая
Год выхода: 1996
Действие романа разворачивается на фоне войны Алой и Белой розы. Король Эдуард IV, казнив мятежного родича, насильно выдает замуж его вдову - леди Моргану - за одного из своих приближенных - Ранульфа Датчанина, который пытается подчинить себе строптивую красавицу. Столкновение двух властных натур, насильно соединенных монаршей волей, готовит читателю немало сюрпризов.
Роза алхимии
Год выхода: 2002
Уильям Батлер Йейтс стал первым Нобелевским лауреатом среди ирландцев вообще и ирландских литераторов в частности, что целиком справедливо, – знаменитая Британская энциклопедия и по сей день считает Йейтса одним из величайших англоязычных поэтов XX столетия. Меньше известен русскому читателю другой Йейтс – страстный романтик и почитатель дохристианской кельтской старины, в которой он видел основу духовного возрождения Ирландии, раздираемой противоречиями между католическим и протестантским...
Роза Бекхайма
Авторская версия. Журнал «Химия и жизнь», № 9-2013 г. Благодарность за иллюстрацию Е. Станиковой (Химия и жизнь — XXI век).
Роза белая
Год выхода: 2022
В городе образовалась банда, которая организовала сбыт наркотиков и не только. Александр Минаков прибыл в город для наведения порядка. И он, мастер запутывать и профессионал в своей работе, вычислил всех, включая верхушку банды.
Роза в ее руке
Год выхода: 2021
Любой конец — начало новой истории. Он не собирался спасать её. Приютить бездомную девушку вовсе не входило в его планы. Бьорн проживал свою обычную серую жизнь — без цели, любви и надежды на лучшее будущее. Все изменилось с появлением загадочной рыжеволосой девушки по имени Вивьен и стало безвозвратным в миг, когда их жизненные пути переплелись. А ведь завтрашний день обещал принести спокойствие. В тексте есть: новая встреча, прошлое и настоящее, герой спасает героиню Ограничение: 18+
Роза в обручальном кольце
Год выхода: 2004
Столько горя обрушилось на Крис за последний год — смерть родителей, смерть мужа, — что она решает бежать от людей, от самой себя и спрятаться от мира за глухими стенами средневекового замка. Неожиданная встреча с братом подруги нарушает печальный ход се мыслей о собственном безрадостном будущем и вселяет надежду — жизнь продолжается!
Роза в пустыне
Мою дочь похитили сразу после рождения. Ради ее спасения я не боюсь разворошить осиный улей ужасных тайн и подвергнуть опасности свою жизнь. Судьба дарит мне любимого человека, но между нами встаёт непреодолимое препятствие. Мне предстоит выбор: уйти или поверить ему?
Роза в снегу
Год выхода: 2007
Эмма, старшая дочь графа Кортни, — позор семьи. У нее внебрачный сын, да и легенды ходят про девушку одна страшнее другой — что она крутила любовь с цыганами, что тело ее сплошь покрыто татуировками. Замуж такую особу, безусловно, никто не взял бы. Разве только человек, на репутации которого тоже немало черных пятен — например, транжира и разгильдяй граф Алан Шеридан. В их браке нет и намека на чувства — каждый ищет в нем свою выгоду. Но кто бы знал, во что выльется этот странный союз…
Роза в уплату
Вдова Перл отдает в дар аббатству свой дом, потребовав в качестве ежегодной ренты одну розу.Внезапно женщина исчезает, а возле куста роз находят убитого монаха…
Роза в хрустале
После событий третий книги проходит пять лет. В семье мага Стефана Фолганда настал долгожданный покой. С древним злом покончено и можно не опасаться за родные земли. В жизни старшей дочери, Маргариты, вот-вот произойдут важные радостные перемены. Скайгард занят новым делом. Стефан и Вельда счастливы. Но, кажется, снова неприятности стучатся в жизнь семьи. Никто не мог предвидеть, что новые опасные приключения ждут Фолгандов в самом Хриллингуре — древней столице земель, где многие века ненавидят...
Роза в цвету
Год выхода: 2008
Серия: Шарм
Шотландские горцы. Могучие красавцы. Отчаянные воины. Пылкие возлюбленные. Так поется в балладах, а как на самом деле? Об этом мечтают узнать прелестные англичанки, которых капризная судьба однажды сводит с шотландцами…
Роза в цвету
Год выхода: 2024
Луиза Мэй Олкотт – американская писательница, автор знаменитого романа «Маленькие женщины», который принес ей мировую славу и любовь читателей. До сих пор книга остается одним из самых значимых произведений американской литературы. В 1875 году Олкотт выпустила в свет трогательную повесть о девочке по имени Роза, которая после смерти родителей нашла себе новый дом в большой дружной семье Кэмпбелл. Писательница не смогла расстаться с очаровательной героиней (к тому же первая книга имела успех)...
Роза ветров
Год выхода: 2008
В этот том вошли рассказы Урсулы Ле Гуин из сборников разных лет. Жанры и сюжеты рассказов — самые разные: от твердой научной фантастики до фэнтези, от лиричной прозы до искрометного юмора, от космических приключений до мелодраматических притч…