Хроники капитана Блуда
«Блуд с Роджерсом принимали к себе всех подряд, лишь бы они хоть немного подходили к должностям. В результате образовался невиданный экипаж, в который входили как негуманоиды, так и женщины, что для таких маленьких кораблей было просто диковинкой. В результате все считали «Золотую Лань» нечто средним между низкопробным кабаком и летающим борделем, тем более что вдобавок к Блуду, считавшемуся самым неприличным из космолетчиков, старпомом был Роджерс, проведший в космосе больше тридцати лет и...
Измена. Я (не) верю тебе
Измена - лучший подарок на годовщину свадьбы по мнению моего мужа. Ее я и получила. Расписалась и приняла. Его слабость обернулась для меня концом семейной жизни. Вскрыла темные стороны моего мужа. Мстительность и неспособность принять свою ошибку. По его воле я могу потерять работу, деньги. Себя. Но я найду силы снова доверится. Снова полюбить. Я начну все сначала.


Самое тихое желание
2 часть. Первая "Дом на Малиновой улице". Быть деревенской ведьмой неожиданно не так ужасно, как это казалось. В этом есть даже какой-то шарм и свои преимущества. Вот только на город надвигается ужасная буря, которую непременно нужно остановить, а пропавшие воспоминания то и дело мешают сну. Да еще и этот хвостатый зверь то и дело появляется перед домом и явно чего-то хочет… И алхимик куда-то подевался. Не многовато ли тайн для одной маленькой ведьмочки?
Запретная магия
Оказаться одной в незнакомом мире - полбеды. Беда, когда ты - восьмилетняя девочка с земли, привыкшая к современному комфорту, а появилась в лесной глуши, где проживают самые настоящие оборотни. Роуз - удачливая попаданка, которой повезло повстречать клан Пепла, впоследствии ставший ей новым домом. На протяжении многих лет всё было прекрасно, пока на волков не напал вражеский клан Серебра. Роуз лишь чудом удалось избежать участи своих сородичей, попавших в плен. Теперь девушке предстоит каким-то...
Мой любимый Тёмный Ангел
Энджел: у него не было памяти и прошлого. Всё, что он помнил - это лабораторию, в которой его держали, как подопытного, и которую накрыла полиция. Он сбежал, обрёл свободу и теперь бродил по городу в одиночестве. Длинные золотые волосы, светящаяся кожа - кто-то благоговейно назвал его Ангелом. Но Ангел ли он, если в нём иногда просыпается что-то страшное, животное и совершенно неконтролируемое? Мальчишку потянуло в городскую оранжерею, но почему? Лиана: она была сиротой-беженкой, работающей в...
Заклинатель
Вдруг кто-то сзади схватил меня за запястье и потянул назад. Я впечаталась спиной в крепкую грудь. Почувствовала руку на плече. – Грег, дай пройти, – услышала я знакомый голос над ухом. «Лиам?!» – Что? Эта крошка с тобой? – спросил оборотень, приподняв бровь. – А что, если со мной? Я не видела лица Лиама, но его голос был решительным. – Объясни ей, как себя вести, чтобы проблем не было. Я знаю о своих способностях и знаю, что могу использовать их против оборотней. Но пока...
Притяжение. Голос одинокого сердца
Столетия назад эльфы, люди и феи вступили в ожесточенную схватку. Мир волшебства дал трещину, а неприязнь между расами только возросла. Спустя много лет в непрекращающейся вражде, Дорин обращается за помощью к тому, кому суждено умереть от волчьих лап - феям страны Андарии. Их противниками становятся волшебники из разрушенной страны Юлавии. Но смогут ли волки вернуть себе свободу, а феи безопасность, когда у людей иные планы? И во что выльется внезапный союз короля и королевы разных рас?
Истинная для Ворона
Он – охотник, который плывёт к родным берегам, она – дочь богатого князя, похищенная северными разбойниками. Её ожидает невеселое будущее рабыни, если не сможет освободиться. В его же правилах не ввязываться в чужие традиции и законы: женщина завоеванная в битве должна достаться вождю – так считают северные люди. Ни просьбы невольницы спасти её и ни мешок самоцветов в награду не могут переубедить его нарушить эти правила. Лишь мелькнувший на груди медальон заставляет охотника нарушить свои...
Новый альфа
Я продолжаю искать способы помочь дорогим волкам, освоить магию и узнать тайну своего происхождения. Что у меня нового? Добрые энеш-тошерн уговорили меня посетить с ними столицу гномьего государства. Учитывая мою любовь к путешествиям, я не могла отказать! К тому же, именно там я встретила своих родственников, каким-то образом оказавшихся самыми настоящими Снежными волками, которых уже целую тысячу лет считали вымершими. Я в шоке? Не то слово! Только проблемы у меня стоят в очереди, а территории...
Поверенная дел некроманта
Легко ли взыскать алименты с гоблина? А «отмазать» оборотня от полиции? Для простого юриста Дарьи Камневой это всего лишь трудовая рутина. Но вот быть поверенной дел некроманта ей довелось впервые. Красавец-клиент, правда, та еще заноза в известном месте. Мало того, что характер у него не подарок, так он еще и угодил в досадную неприятность, умудрившись умереть от фамильного проклятия. Или не умереть? Вообще-то сложно считать умершим темного колдуна, который прописался у тебя на кухне и спаивает...
Дикая фиалка Юга
И так-то жизнь у меня была не сахар, а уж попав, как все приличные попаданки, в другой мир, стала и вовсе ни к черту! Хоть и на плантации сахарного тростника. Сожженный дом, погибшие родители, сама, сбежавшая вместе со своей нянькой из плена… только чуть встала, пока что только на колени, как новая напасть. Явился некий импозантный господин с бумагой на мое поместье!! Типа, раз нет наследников, то губернатор жалует поместье этому деятелю! Но я-то есть и я наследница! И не будь я Виола, то есть...
Хроники Кригга
События данного романа разворачиваются в далёком будущем и повествуют о приключениях охотника на монстров по имени Кригг, который принимает заказ, изменивший его жизнь.
Бессмертный солдат
Офицеру магической армии Филу Ригеру чудом удаётся пережить взрыв магии на поле боя. После этого эльфа отправляют обучать новобранцев-курсантов в Военной Магической Академии, среди которых оказывается особенный студент-солдат — Эрина Уилд, которая даже не подозревает о своём особом предназначении в кровавой войне коммунистической партии с драконами и кем-то более ужасающим…
Мстительный любовник. Часть 4
Если пришло время умирать, Мия и Джекс хотят, чтобы это время скорее настало. Разлученные. Неуверенные, что оба живы. Отчаянные. Бывшая девушка Джекса, Джована, захватила Мию, и не играет по чужим правилам. Джекс находится в руках Мстителей, где в боях, подозрениях и лжи рушится самая могущественная в мире организации. В этой части Мстительного любовника, Джекс должен найти путь к Мии, прежде чем закончится их время. Четвертая часть романтической серии от автора Дианны Рой/Джи Джи Найт.
Зов крови
Система пришла в этот мир, и молодая империя трещит по швам. Император пропал, аристократия плетет интриги, а Совет наместников затеял собственную игру. Но Марку нет дела до большой политики и судеб людей. Марк — авантюрист и одиночка, просто следует на зов. Зов крови.
Параллельный мир № 1
Есть миры, в которых сказки существуют…, как обычные серые будни. Не может быть? Может! Даже жизнь сказочных героев, наполненная подвигами и приключениями, с их точки зрения — рутина. Но всё меняется, когда границы миров начинают размываться. Тут уж всем становится весело.
Deadушка 3
Серия: Deadушка (#3)
В мире, даже после краха всех систем управления, все равно продолжают плодиться заговоры. Люди уже живут по правилам, а не по законам и главный принцип действующий на всех, это принцип силы. Кто сильнее, тот и главный, тот и прав. Вот только Старый со своими товарищами, собирается оспорить это, доказав, что опыт, знания и навыки, куда важнее, чем пустая и грубая сила.
Айтиот
Бессмысленная осточертевшая работа, нереализованность, одиночество… Типичное начало истории о попаданце, не правда ли? Вот только чудес не бывает. Обычного наемного менеджера Олега никто не отправит в мир, где он откроет в себе волшебную силу и окажется на своем месте. Ему придется самому решать проблемы и изменить вокруг себя ту реальность, в которой живем мы все. Или так и остаться не нужным никому, в первую очередь самому себе.
Стать Магом 3. Фельск
Серия: Стать Магом (#3)
Я Шурик. Простой парень с Земли. И у меня есть проблема - меня занесло в другой мир. В который мне каким-то образом нужно вернуть магию. И все бы хорошо, если бы у меня не было сильных врагов, которых подобные расклады не устраивают. Я сумел пережить неделю в столице королевства, добыть важные для меня сведения, преодолел интриги власть предержащих. Теперь мне осталось всего ничего - забрать, наконец магические книги, сколотить свой боевой отряд и двинуться отвоевать земли для своей будущей...
Жизнь и идеи Бруно Понтекорво
Бруно Понтекорво – выдающийся итальянский и советский физик. Его жизнь удивительна: уроженец Пизы стал академиком АН СССР, изобрел нейтронный каротаж нефти, его замечательные идеи удостоены шести нобелевских премий и легли в основу современной физики нейтрино. Эта книга – рассказ о его жизни и научных открытиях. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Препод 2
Серия: Препод (#2)
Университетский преподаватель истории внезапно очнулся в теле преподавателя магической академии. Первый семестр закончен и есть время немного отдохнуть, чтобы затем вновь приступить к обучению группы А1.
«Крокодил»
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.
Влас Дорошевич
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.  
Лион Измайлов
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.