Попаданец. Маг Тени. Книга 2
Серия: Маг Тени (#2)
Оказавшемуся в магическом средневековом мире Андрею удалось уйти от преследователей и обосноваться в крупном портовом городе. Не в характере нашего земляка оказалось забиться в нору и вести жизнь овоща, тем более, что жестокая новая реальность не даст это сделать. Он принялся активно развивать доставшиеся ему способности в магии и тренироваться в воинских умениях. Да, Андрею нелегко, но и его врагам приходится несладко. Впереди ждут новые испытания и опасности. Как ему удастся их преодолеть?
Проклятие принцессы Алтая
Расследовать убийство, найти странно исчезнувшую девушку и попутно спасти мир — вот задача для новой группы Дилетантов. Система, придуманная профессором Савелием Сергеевичем Штольцем, до сих пор работала безупречно, а люди, далекие от сыска, легко расследовали любые, даже самые сложные преступление. Но поездка на плато Акон в горный Алтай грозит обернуться провалом. Почему? В парке отдыха «Создатель» все не то, чем кажется на первый взгляд. И только принцесса Алтая невидимым присутствием в...


Упрямец
Люди давно потеряли право жить. Стоя на краю бездны, последние обитатели мира пытаются сохранить хрупкий баланс и отсрочить неминуемое. Казалось, в стремлении сохранить осколки умирающей реальности они давно забыли о прежних распрях. Однако людская порода неизменна. На пороге конца пламя раздора вновь поднимает голову. Один из владык юга подло предает своих собратьев. Верные сыны Иерархии собираются в карательный поход. Однако никто не знает, что за неповиновением Императору стоит нечто куда...
Пленник
Вторая часть большой истории приключений Реналио Саламандера. Не самая веселая часть его жизни, что прошла в королевстве, где рабство является нормой.  
Магия севера
Мой отец подарил меня ему, чтобы Ледяной король не уничтожил наше южное королевство. Я была его младшей наследницей…  
Начало пути
В мире трех Королевств каждому при рождении сходит дух-помощник, воплощенный в предмете. Каково это, родиться без духа, когда именно он определяет твое положение в обществе? Акциос — первый, с кем произошло такое событие, но родителям удалось скрыть правду от всех, включая самого мальчика. По воле случая Акциос оказывается в академии, где обучается пользоваться духовной энергией, не ведая о своих особенностях. Он даже не догадывается, что все происходящее — начало одного большого приключения. ...
О гоблинах и золоте
Чтобы спасти сестру, она должна победить гоблина в его собственной игре… Фрейя знает звук гоблинских колокольчиков. Она знает, что нужно отойти на обочину и дать им проехать мимо. Никогда не покупать их товары. И важнее всего — никогда не заключать сделки с чудовищными тварями. Но когда её сестра берёт ожерелье и её похищают, Фрейя понимает, что другого выбора нет. Она должна отправиться в царство фей, где сам Король Гоблинов скрывает её сестру. Оказавшись там, она должна выполнить четыре...
Его нельзя любить. Сводные
Мой сводный брат – настоящий псих. Порочный, не принимающий отказов. Он притворялся другом, а сам вел извращенную игру, где мне отвели роль девочки для битья. Глупой марионетки, которой он ловко манипулировал. Если бы я только знала, что он невзлюбил меня с первой секундочки, лишь за то, что я просто посмела появиться в его сытой жизни. За то, что моя мама вышла замуж за его отца. Если бы я только знала, как сильно он меня ненавидит… Впрочем, теперь я питаю к нему точно такие же чувства....
Новый Рал 5
Серия: Рал! (#5)
Новые приключения, новые тайны, новые загадки и продолжение обучения в Академии магии, которая, в свою очередь, хранит свои секреты… И как прикажете жить после полученной информации? Приключения Аскеля в умирающем мире продолжаются! К чему приведёт дорога «спокойной» жизни?
Реверанс судьбы
Жизнь вещь непредсказуемая. Каждое событие ведет за собой вереницу последствий. Что если из обыденной реальности, приходиться окунуться в самое пекло?! Одна оборванная жизнь, оборачивается в годы отмщения; порядочное существование, сменяется криминалом. День превращается в год, а любовь в нечто запретное. Но вот ведь парадокс, запретный плод всегда сладок, и остается лишь вера в то, что все изменится завтра. НО, когда любовь становится персональным, выстроенным по параметрам адом - всегда...
Золотая кровь
Книга 1. Такие, как Эмбер, в этом городе вне закона. Таких, как Эмбер, хотят уничтожить. Потеряв отца и свой дом, она вынуждена вести нелегальную жизнь воровки под крылом Костяного короля – хозяина ночных улиц. Но однажды ей улыбнулась удача. Костяной король поручает ей дело, которое позволит навсегда выбраться из нищеты и уехать из ненавистного города. Нужно всего лишь украсть самый дорогой бриллиант из дома самого влиятельного человека Акадии. План одновременно дерзкий и простой, но, как...
Феникс. Часть 9
Серия: Феникс (Тихий) (#9)
Небо пылает от ударов магов, вражеский флот вот-вот высадит десант в порту, а по всему городу затаилась хищная нежить... Когда война пришла в твой дом, нельзя остаться в стороне, особенно если это сулит приличные барыши. Я знаю точно наперед, Сегодня кто-нибудь умрет. Я знаю где, я знаю как. Я не гадалка я-маньяк!
Принять учись
Когда ты закрылся от мира и совсем не ищешь отношений, ведь тебе достаточно лишь твоих друзей, которые по сути являются твоей семьей, жизнь начинает отчаянно сталкивать тебя с кем-то... А я хотела всего лишь жить спокойно, чтобы меня не трогали. Я — девочка сирота, матершинница и вообще колкая особа, никого к себе не подпускаю, но тут появляется он. Я — волк, свободолюбивый и никогда не задумывался о поиске Пары, отгораживал себя от этого, но жизнь внесла свои коррективы.
Между
Вся моя жизнь — это сплошной сюр, а я в ней грёбаная Золушка. Каждый раз нахожусь между выбором, который не известно куда меня приведёт. И порой я убеждаюсь в том, что судьба совсем немилосердная девица.
Свитки Серафима
1995 год. Алексей приехал в провинциальный городок, чтобы собрать материал для научной работы, а заодно выполнить поручение любимого деда. Разве что-нибудь могло пойти не так, как планировал молодой историк? Как скоро Алексей поймёт, что с каждой минутой, проведённой в чужом городе, он всё больше погружается в странные и опасные тайны далёкого прошлого? Случайность или чей-то продуманный план?
История русалки. Пока идет дождь
Если бы у меня спросили имя, то я ничего не смогла бы ответить. Русалки не помнят своих имен. Но хуже то, что им это и не интересно. Топят зазевавшихся путников и высасывают их души — вот и все, что им важно. Вечность на дне холодного озера стало моим уделом после перерождения. Сестер это устраивает, но не меня. Я хочу назад, к человеческой жизни. Я хочу знать свое имя, кто я такая и… кто меня убил. Мне нужно назад, на землю! Главное не попадаться в руки инквизитору, который мигом может...
Идеальная девушка
Устремляясь к цели через годы, главное не потерять ее. Изора думала, что давно переступила этот рубеж, хваталась лишь за то, что находилось рядом, собираясь защищать свою маленькую семью контрабандистов, даже ценой жизни. Но, как оказалось — в последний рейс она вылетала вовсе не одна…
Путь Скорпиона III
Милостивые богини … Врата рая теперь для меня закрыты. Со сломанными крыльями я падаю вниз. А перед глазами только ты… Мира снова старается выжить, снова прокладывает свой Путь, который труден, мучителен и опасен. Но все же это не причина с него сворачивать. Жизнь еще не кончена, ведь она не умерла, а всего лишь заперта в теле принцессы. И Путь Скорпиона продолжается, когда на кону не только ее жизнь, но и жизнь того, кому она отдала свое сердце. И вместе им предстоит узнать, что в Добре...
С третьей попытки
Серия: Дедукция
Еще одно сочинение на "околодетективную" тему - повесть, которую тоже можно (с определенными оговорками) назвать детективной.
Мятежный князь. Том 5
Серия: Мятежный князь (#5)
Плеяда приветствует тебя во второй раз, князь. Здесь ты познал смерть и здесь же ты оказался по собственной неосмотрительности. Полчища монстров не знают конца. Эфир разъедает всё живое. Выжить будет непросто. Спасти тех, кто пошел за тобой - почти невыполнимая задача. Но повод ли это опустить руки? Нет! Так докажи же делом сколь опрометчиво... бить тебя в спину.
Жемчужина
Люди склонны выдумывать небылицы, пытаясь описать то или иное необъяснимое с научной точки зрения явление. Есть те, кто утверждает, они основаны на реальных событиях, а есть те, кто знает об этом наверняка. Я оказалась той, кто узнал чуть больше, чем обычный человек. Впрочем, я просто хотела создать семью, чтобы рядом был любимый муж и дети. Как у всех не вышло, получилось даже лучше.
Корпорация "ЭнергоТэк". Ошибка создателя
Недалёкое будущее. Российскими учёными открыто необычное квантовое явление, приведшее к получению нового источника энергии. Цепь случайных событий, свела вместе множество разных людей, для того, чтобы создать корпорацию "ЭнергоТэк", выпускающую источники энергии нового типа "батарейки"  
Слепой...
Роскошная, красивая, счастливая, синонимов можно кучу подобрать, что бы описать Элли Джей… Бесконечно можно говорить о ней, а про меня можно сказать одно — слепой…  
Косплей Сергея Юркина. Сакура-ян
"Сакура" - Все знают, что сакура – это вид вишни, ставший деревом-символом Японии. Ну, а поскольку эта островная страна долгое время несла зло Корее, то ненависть к японцам перенеслась и к их символам. Так, для корейцев изворотливые люди, а этим особенно отличаются политики, однозначно заслуживают эпитета «сакура». Интересно, что первоначально так называли корейцев, не только активно сотрудничавших с японцами, но и старавшихся походить на них во всем.