Об автореподробнее
Родилась: 22 апреля 1981 г., г. Тверь

Александра Лисина – родилась 22 апреля 1981г. в г.Твери (РФ, Тверская область). Успешно окончила Тверской лицей, потом благополучно отучилась в медицинской академии: 6 лет непосредственно в ВУЗе, плюс еще 2 года ординатуры… соответственно, по специальности – врач. А вот по интересам – скорее, профессиональный читатель и лишь совсем немного – автор.

Надо признать, книги в моей жизни – это отдельная и очень долгая история, которая началась еще в раннем детстве и в которой особо следует отметить заслугу много читающих родителей. Все у нас было: и романы, проглоченные за один день, и чтение по ночам с фонариком, и даже ссоры с братом за особенно понравившуюся книгу…

Когда это увлечение переросло в нечто большее, трудно сказать. Но был в моей биографии один любопытный эпизод, который, наверное, следует считать отправной точкой.Это случилось классе примерно в 10-м, когда у нас вышел спор с преподавателем литературы по поводу написанного (не помню уже, на какую тему) сочинения. Спор касался постановки знаков препинания в тексте, которые, по моему мнению, были поставлены правильно, но с которыми категорически не согласился учитель. В качестве аргумента я привела пример из прочитанной совсем недавно книги весьма известного автора, где встречался именно такой способ пунктуации. На что получила ответ, что это – всего лишь авторская постановка знаков препинания. И что если когда-нибудь у меня проснется творческая жилка, то в своих книгах я буду иметь право ставить запятые именно там, где это нужно мне, а не правилам русского языка. Разумеется, если эти самые правила не будут прочно забыты за ненадобностью.

В общем, с тех пор эта мысль прочно засела в мою голову. Правда, реализовываться она начала лишь несколько лет назад, когда статистический материал был накоплен в достаточном количестве и когда появилась настоятельная потребность изложить появляющиеся идеи на бумаге.

О первых опытах рассказывать не буду – сама начинаю улыбаться, когда вспоминаю. Но первую написанную трилогию до сих пор упорно храню на компе, несмотря на то, что точно знаю, что она никогда не увидит свет.

Кстати, некоторые идеи для других произведений были взяты именно оттуда, затем преобразованы, тщательно продуманы, где-то изменены до неузнаваемости… а в итоге получилось то, что вы можете найти на этом сайте и просто в сети.

К результатам собственного творчества отношусь достаточно спокойно. Уважаю своих читателей. Адекватно воспринимаю конструктивную критику. С благодарностью принимаю советы и помощь. А еще – стараюсь сделать свои книги понятнее и лучше, поэтому работа над ними не прекращается практически никогда.

Первый удар
Серия: Игрок (#4)
Когда разложена Игральная доска и на ней расставлены фигуры, Когда определились Игроки и ставки, Когда сделан, наконец, самый первый Ход… Тогда приходит назначенное время, и сами Боги вступают в Игру.
Знамение смерти (Хранитель)
Всегда нелегко делать выбор. Особенно, когда на весах качается слишком много, а малейшая ошибка может стоить не только настоящего, но и будущего. И особенно, если на кону стоит жизнь не только одного Темного эльфа. Время выбора неизменно наступает для каждого из нас, не спрашивая, хотим мы этого или нет. Оно просто приходит и неумолимо требует твоего решения. Вот и для Темного Леса настала пора неопределенности, а Владыке эльфов приходится отправить Зов в Серые Пределы, чтобы избежать нового...


Холодные дни [Путница]
Ночь — это мое время. Час моей силы, моей власти и наивысшего моего пика. Ночью мне удается творить такое, за что я бы не осмелилась взяться при солнечном свете. Ночью я будто просыпаюсь от долгого сна и становлюсь такой, какой никогда не бывают мои многочисленные маски. Ночью я обретаю свободу… PS: Данная книга была переписанна автором и выпущена под названием "Путница", цикл Трис и Ширра.
Белые ночи [Воровка]
Я — тень. Я — призрак. Я — живое зеркало, в котором отражается каждое мгновение, прожитое кем-то другим. Нечаянно промелькнувший образ, тут же исчезнувший из глаз и потерявшийся на фоне чужого великолепия. Я сменила сотни обличий, я видела тысячи лиц, я пережила многое из того, что довелось перенести моим маскам… Но до сих пор не знаю, кто же я на самом деле. PS: Данная книга была переписанна автором и вышла под названием "Воровка", цикл Трис и Ширра.
Лабиринт Безумия
Оказавшись в Серых Пределах и получив власть над Проклятым Лесом, Темный лорд неожиданно понимает, что самое трудное ему еще только предстоит. Причем, связаны эти трудности не с древним Лабиринтом, выжить в котором еще никому не удавалось, а с собственными чувствами и мятущейся в сомнениях душой. С чужим прошлым. С горьким настоящим. И туманным будущим, которого он, скорее всего, просто не дождется.
Серые Пределы
Аннотация: Часть долгого пути осталась позади. Как вскоре выяснится — наиболее легкая его часть. Теперь перед отрядом смертников стоит еще одна задача — преодолеть Хребет Дракона и живыми добраться до Заставы Стражей, избегнув пристального внимания магов древнего Ордена и не попавшись в многочисленные ловушки. Однако кто сказал, что именно это — самое сложное?
Проба сил
Серия: Игрок (#3)
Аннотация: Закончив с первым этапом обучения, Гайдэ отправляется в далекий и опасный Фарлион, где надеется найти ответы на многие свои вопросы. Отправляется под уже привычной маской Фантома и решает вступить в Гильдию рейзеров, чтобы иметь возможность без помех бродить по кишащим Тварями лесам, собирая для Теней жизненно необходимую жатву. Однако и там ее поджидают неприятные сюрпризы. И именно там она начинает по-настоящему понимать, что за бремя решила взвалить на свои плечи.
Дороги Валлиона
Серия: Игрок (#2)
Аннотация: Покинув эаров, Гайдэ решает освободить своих Теней от унизительного заклятия. Ради этого она уходит в глухие леса Равнины и начинает обучение у своих кровных братьев. А вместе с ней начинает учиться и демон, которому, как оказалось, еще есть, чем поразить свою необычную хозяйку. Когда же время подходит и настает пора опробовать новые навыки, они сталкиваются с еще одной серьезной проблемой, однако чтобы решить ее, как выясняется, требуется нечто гораздо большее, чем просто умение...
Игрок
Год выхода: 2013
Серия: Игрок (#1)
Галине порой так хочется вырваться из привычного мира, где осточертело абсолютно все: беспросветная учеба, опостылевшая работа, совершенно одинаковые, тоскливые и бессмысленные будни… Иногда до безумия хочется плюнуть на все, взять и куда-нибудь исчезнуть. В пустоту. В другую реальность. Иную вселенную. Да куда угодно! Иногда кажется, все на свете отдашь за один-единственный шанс! Но вот шанс наконец приходит и… что?