Миры Роджера Желязны. Том 29
Год выхода: 1997
Эту книгу составил мозаичный роман-фэнтези «После победы», написанный по сценарию, под руководством и при непосредственном участии Роджера Желязны. Содержание: ПОСЛЕ ПОБЕДЫ, роман перевод с английского Н. Ибрагимовой Роджер Желязны ПРЕЛЮДИЯ ПЕРВАЯ Майкл А. Стакпол Искусство и наука: История Гара Квитника Роджер Желязны ПРЕЛЮДИЯ ВТОРАЯ Дэвид Дрейк Очень грозное оружие Роджер Желязны ПРЕЛЮДИЯ ТРЕТЬЯ Роберт Линн Асприн Требуется хранитель Роджер Желязны ПРЕЛЮДИЯ ЧЕТВЕРТАЯ Джейн Линдсколд...
Маленький МИФОзаклад
Если все вокруг кажется вам будничным и серым — загляните в иные миры, в путешествие по которым нас приглашают герои романов — американского писателя-фантаста Роберта Асприна. Вы побываете в сказочных Измерениях, познакомитесь с их обитателями: магами и шарлатанами, демонами и бесами, троллями и драконами. Самый знаменитый юмористический сериал Роберта Асприна — собрание МИФов в полном составе! Лучшее из лучшего в юмористической фэнтези!


Удача или МИФ
Год выхода: 2000
Серия: МИФ (#4)
Неприятности валятся на голову Скива одна за другой. Сначала Аазу приходится вернуться в свое измерение, потом король исчезает, оставив Скива во главе страны, а тут еще появляется королевская невеста вкупе с преступным Синдикатом, который Скив надул в истории с Большим Джули…
Боевая элита империи
Кто такие тзены? Если вы еще не знаете, можно только позавидовать вашему спокойствию. Ведь это раса свирепых звездных воинов, доведших свои боевые навыки до уровня искусства, раса, целиком посвятившая себя войне. Уже не одна планета пала под натиском их легионов, и, кажется, ничто не сможет остановить непобедимых солдат Империи Тзен.
МИФотолкования, или Неверные концепции
Год выхода: 2003
Серия: Мифология (#2)
Это – лучшее, что создал Асприн. Не культ, не легенда – «МИФ». Великолепный миф. Гомерически смешная, лихая, озорная сага о невероятных приключениях юного мага Скива Великолепного, его друга и наставника – демона Ааза, его домашнего питомца дракона Глипа и их поразительно пестрой компании. И впервые все «МИФЫ», от первого и до последнего!
Еще один великолепный МИФ
Год выхода: 2007
Серия: Мифология (#1)
Это – Роберт Асприн, каков он есть. Блестящий, неожиданный – и ошеломительно смешной. Это – полет воображения, каким он только может быть. Свободный, непредсказуемый – и забавный. Это – юмор, юмор и еще раз юмор! Не пропустите! Это – лучшее, что создал Асприн. Не культ, не легенда – «МИФ». Великолепный миф. Гомерически смешная, лихая, озорная сага о невероятных приключениях юного мага Скива Великолепного, его друга и наставника – демона Ааза, его домашнего питомца дракона Глипа и их...
Война жуков и ящериц
Идёт война. За власть над галактикой сражаются благородные рептилии Тзены и коварные беспощадные насекомые. Звездолёты, флаеры, лазеры сплетаются в сверкающий смертью клубок. Кодекс чести Тзенов требует побеждать во что бы то ни стало, и Тзены побеждают.
Мифические личности
Серия: МИФ (#5)
Если все вокруг кажется вам будничным и серым — загляните в иные миры, в путешествие по которым нас приглашают герои романов — американского писателя-фантаста Роберта Асприна. Вы побываете в сказочных Измерениях, познакомитесь с их обитателями: магами и шарлатанами, демонами и бесами, троллями и драконами. Самый знаменитый юмористический сериал Роберта Асприна — собрание МИФов в полном составе! Лучшее из лучшего в юмористической фэнтези!
МИФОуказания [= Утверждение МИФа]
Год выхода: 2000
Серия: МИФ (#3)
Путешествуя по измерениям, Танда оказывается в плену в одном из них. И чтоб спасти ее, Скиву, Аазу и остальным их друзьям предстоит встретиться с командами из этого измерения на поле популярнейшей спортивной игры, правила которой запрещают использовать режущее и колющее оружие, и… больше, собственно, ничего не запрещают.
Мифо-толкования
Серия: МИФ (#2)
Если все вокруг кажется вам будничным и серым – загляните в иные миры, в путешествие по которым нас приглашают герои романов – американского писателя-фантаста Роберта Асприна. Вы побываете в сказочных Измерениях, познакомитесь с их обитателями: магами и шарлатанами, демонами и бесами, троллями и драконами. Самый знаменитый юмористический сериал Роберта Асприна – собрание МИФов в полном составе! Лучшее из лучшего в юмористической фэнтези!
Шуттовские деньги
Серия: Шутт (#3)
Роберт Асприн. Шуттовские деньги Кто он, галактический герой, кумир школьниц и газетчиков? Кто он – цвет гуманоидно-негуманоидной армии, сумевший свершить чертову уйму великих подвигов, главный из коих – превращение самой что ни на есть препаскуднейшей боевой единицы Космического Легиона в истинную легенду милитаризма? Вы поняли, о ком идет речь? Ну, ясное дело, поняли! Кто же не слышал о деяниях неустрашимого Уильяма Шутта и его Шуттовской роты?.. И вот, значит, приключения продолжаются. Ибо...
Варторн: Уничтожение
Год выхода: 2007
Серия: Варторн (#2)
На Перешейке – война. А это очень неприятно! Неприятно, само собой, для страны, в которую вторглись войска амбициозного императора Истмуса, объявившего военнообязанными всех магов призывного возраста. Неприятно для завоевателей, вынужденных повиноваться эксцентричному духу легендарного полководца, вселившемуся в тело очень средненького генерала. А уж как неприятно для купцов с обеих сторон, терпящих огромные убытки, – и сказать-то невозможно!!! Войну необходимо остановить. Но как?! Как...
Шуттовская рота
Серия: Шутт (#1)
Кто он — галактический герой, кумир школьниц и газетчиков? Кто он — цвет гуманоидно-негуманоидной армии, сумевший свершить чертову уйму великих подвигов, главный из коих — превращение самой что ни на есть препаскуднейшей боевой единицы Космического Легиона в истинную легенду милитаризма? Вы поняли, о ком идет речь? Ну, ясное дело, поняли! Кто же не слышал о деяниях неустрашимого Уильяма Шутта и его Шуттовской роты?..
МИФинструкции
Это произведение входит в цикл рассказов, написанных Робертом Асприном в соавторстве с Джоди Лин Най. Как вы, наверное, помните, в самом конце романа "Нечто оМИФигенное" состоялась свадьба Маши и Хью Плохсекира. Скив, всё ещё не пришедший в себя после перенесённого стресса, поведал об этом событии сухо и немногословно. Но, как оказалось, во время свадьбы случился небольшой неприятный инцидент. Друзья и коллеги Скива решили не беспокоить своего шефа и справились с возникшей проблемой...
МИФообучение
Это произведение входит в цикл рассказов, написанных Робертом Асприном в соавторстве с Джоди Лин Най. Действие происходит в период, когда Скив решил временно отойти от дел, чтобы продолжить обучение магии. Как все мы знаем, при возникновении сложных ситуаций Скив никогда не стесняется обратиться за советом к более старшим и опытным друзьям... но поступает потом всегда по-своему!
МИФоавантюры
Это произведение входит в цикл рассказов, написанных Робертом Асприном в соавторстве с Джоди Лин Най. Главные героини этого рассказа - уже знакомые читателям извергиня Пуки и пентийка Осса. После окончания работы на корпорацию М.И.Ф. подруги ушли в "свободный полёт", и выбрали профессию вольных воительниц - авантюристок. В этом необычном дуэте Пуки, как более старшая и опытная, выступает в роли наставницы. Под её чутким руководством Оссе суждено узнать, что жизнь авантюристки - отнюдь не...