Выращивание миниатюрных деревьев из семян
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Технология выращивания миниатюрного деревца из семян, а также размножения черенками достаточно проста. Тем не менее существует много различных процедур, которые являются очень важными для создания миниатюрных экземпляров. Выбор деревца для формирования бонсай тоже имеет немаловажное значение в создании садика вашей мечты.
Все об уходе за миниатюрным деревом
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Классические композиции – это композиции из растений, которые растут на открытом воздухе. Бонсай отличается тем, что создается и растет в домашних условиях. Поэтому тщательный и правильный уход необходим вашему миниатюрному садику. Выбор растения очень важен, потому что от него зависит, как Вы будете за ним ухаживать. Для того, чтобы вырастить миниатюрное деревце – нужен особый подход.


Виды миниатюрных деревьев для вашего сада
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Технология выращивания миниатюрного деревца из семян, а также размножения черенками достаточно проста. Тем не менее существует много различных процедур, которые являются очень важными для создания миниатюрных экземпляров. Выбор деревца для формирования бонсай тоже имеет немаловажное значение в создании садика вашей мечты.
Ваш миниатюрный сад своими руками
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Основные его элементы – растения, грунт и горшок. Все это вместе создает прекрасную живую картину, которая долгое время тешит глаз своего творца. Культура бонсай предусматривает некоторые первоочередные решения, специальную агротехнику и методы, которые необходимо рассмотреть перед тем, как переходить к созданию своего миниатюрного сада.
Композиции в стиле бонсай
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. При помощи миниатюрных растений можно украсить интерьер или ландшафт. Важно в этом деле не только иметь вкус и богатую фантазию, но и знать, как правильно составлять композиции в стиле бонсай. Изучив информацию, изложенную в этой книге, вы сможете выбрать композицию, которая будет радовать вас и украшать ваш дом.
Новая энциклопедия для девочек
Год выхода: 2005
Двадцать первый век – век твоей молодости. Другая жизнь, другие требования, другие цели. Этот мир создан специально для тебя, но ты пока не подобрала к нему ключик. Поэтому тебе может казаться, что никто раньше не переживал того, что ты переживаешь сейчас, что твои эмоции уникальны, а проблемы – единственные в своем роде. Ты можешь чувствовать себя одинокой и непонятой, брошенной на произвол судьбы в бурном море житейских бурь и невзгод, тебе может казаться, что родители не хотят вникнуть в твои...
Питание детей при ожирении
Полнота ребенка – это будущая или настоящая болезнь. Полные, «упитанные» дети обычно тяжело переносят любое заболевание и намного чаще болеют, по сравнению со своими сверстниками нормальной массы тела. Установлено, что если ежедневно съедать лишний кусок хлеба, то при склонности к полноте за год можно прибавить 7 кг. К сожалению, привычка плотно есть у многих детей начинается с уговоров родителей. Родительская любовь в этом случае оборачивается страшным злом. Дети становятся «хорошими едоками» и...
Питание при циррозе печени
В сложном комплексе терапевтических мероприятий, применяемых при циррозе печени, далеко не последнее место принадлежит правильному питанию. При построении схемы лечебного питания учитывается степень нарушения той или иной функции печени. Диета не дифференцируется в зависимости от формы цирроза, но различается в зависимости от тяжести заболевания. При возникновении признаков печеночной недостаточности в питание вносят коррективы.
Детская кулинарная книга
Год выхода: 1997
Вы хотите научиться готовить, но совсем не знаете, с чего начать? А может быть, вы пригласили друзей и решили угостить их необычным, однако не очень сложным блюдом? Тогда вы не ошиблись, взяв в руки эту книгу: она составлена для того. Чтобы научить вас правильно и вкусно готовить.
Художественная обработка металла. Эмалирование и художественное чернение
Книга посвящена таким способам обработки металлов, как эмалирование и художественное чернение, травление и насечка (таушировка), наводка и родирование. Особое внимание в книге уделено отделке изделий из меди и алюминия, а также серебра, стальных и железных сплавов. Кроме того, здесь представлена развернутая информация о защитных покрытиях художественных изделий из металла.
Художественная обработка металла. Чеканка
Книга посвящена художественной чеканке – важному способу обработки металла. Здесь подробно описаны история возникновения чеканного искусства, области его применения и основные приемы, материалы, оборудование, инструменты и приспособления, используемые для чеканных работ, а также технология чеканки и основные ее этапы. Немало внимания уделено чеканке объемных форм, дифовке – способу холодной обработки металла молотком, технологии выколотки по моделям, применению художественной чеканки, басме и...
Художественная обработка металла. Цветные металлы и их сплавы
Книга подробно расскажет об основных свойствах таких цветных металлов, как, медь, латунь, бронза, мельхиор, нейзильбер, никель и цинк, а также алюминий, свинец, олово, кадмий, ртуть, хром, титан, марганец и кобальт.
Художественная обработка металла. Слесарно-кузнечные работы
Роль слесарно-кузнечных работ в обработке металлов нельзя переоценить. Книга расскажет об этапах разреза листового металла, о видах и инструментах разметки, о типах ножниц и видах их режущих лезвий, а также о ножовочном полотне. Особое внимание в книге уделено рубке металла, условиях ее применения и правилам безопасности во время этого процесса, а также заточке зубил на станке вручную.
Художественная обработка металла. Поделочные и синтетические ювелирные камни
Книга посвящена поделочным ювелирным камням, таким, как яшма, агат, оникс, кошачий глаз, обсидиан, янтарь, нефрит и др. Кроме того, в книге подробно рассмотрены синтетические ювелирные камни, то есть камни, созданные искусственным путем.
Художественная обработка металла. Охрана труда
Книга посвящена охране труда и технике безопасности при художественной обработке металлов. Особое внимание в книге уделено безопасности труда при производстве слесарных и кузнечных работ, при чеканно-дифовочных и ювелирных работах, при пайке и работе с паяльными лампами, а также при работе с электроприборами. Кроме того, в книге подробно рассмотрено оказание первой помощи при несчастных случаях.
Художественная обработка металла. Опиливание
Немаловажную роль в художественной обработке металлов играет опиливание. В книге подробно изложена сущность процесса опиливания, детально рассмотрены типы напильников. Особое внимание в книге уделено опиливанию выпуклых поверхностей и мелких деталей, а также уходу за напильниками.
Художественная обработка металла. Коррозия и термическая обработка
Книга подробно расскажет о явлении коррозии металлов, о причинах ее возникновения и методах защиты от нее. Кроме того, в книге дана подробная информация о термической обработке металлов, о таких ее разновидностях, как отжиг, нормализация, закалка и отпуск, а также о химико-термической обработке черных металлов.
Художественная обработка металла. Ковка
Книга посвящена художественной ковке – одному из древнейших способов обработки металлов. В книге представлена подробная информация о кузнечном ремесле, включающая его историю и развитие. Особое внимание здесь уделено кузнечным инструментам (опорным, ударным, вспомогательным и измерительным), изготовлению этих инструментов, а также разновидностям кузнечной рубки, отделке поковки, сборке кованых изделий и защите поверхностей кованого металла.