Аракчеев I
Год выхода: 2014
В издание вошли первая — третья части исторического романа Николая Гейнце «Аракчеев», посвященного жизни и деятельности видного государственного деятеля эпох Павла I и Александра I.
Ермак Тимофеевич
Год выхода: 2021
1581 год. Купцы Строгановы, обосновавшиеся там, где «кончается Россия», неподалёку от Перми, принимают на службу атамана Ермака. Раньше жил Ермак со своими людьми на Волге, но после завоевания Казани и Астрахани царём Иваном Грозным закончилась для волжских казаков вольница. Слишком много стало на Волге воевод, приказных подьячих и прочей царской челяди. За головы лихих казаков и самого Ермака назначена награда. Вот и решил атаман, что лучше уйти в новые места и защищать русские земли от всякой...


Герой конца века
«Февраль 1876 года стоял холодный и снежный, два весьма редкие качества петербургских зим. На площади Большого театра вытянулся целый ряд собственных экипажей и длинная лента извозчиков. Кучера и возницы топтались около карет и саней, хлопали рукавицами и перекидывались между собою замечаниями об адской погоде. Дул действительно резкий ветер, шел косой снег, залеплявший глаза и как бы острыми иголками коловший лицо…»