Месть русалки
Год выхода: 2019
Надежда Чекулаева, в прошлом — гордость страны, победительница международных соревнований, знаменитая пловчиха, сейчас вынуждена учить детей плаванию в обычном бассейне провинциального Тарасова. Но и тут у нее находятся враги. Все начинается с записок с угрозами, а затем кто-то подкидывает Чекулаевой отравленные конфеты. Ее дочь Диана нанимает для защиты матери профессионального телохранителя Евгению Охотникову, которой нужно будет внедриться в коллектив тренеров бассейна…
Очаг страха
Год выхода: 2019
Старая подруга частного детектива Татьяны Ивановой просит ее разыскать Сергея — брата ее юной соседки Маши, который исчез неделю назад. Родители ребят недавно умерли, и, кроме друг друга, у них никого нет. Впрочем, сама Маша от помощи категорически отказывается. Но что скрывают эти двое? И так ли они одиноки на белом свете?


Линия мести
Год выхода: 2019
Телохранитель Женя Охотникова приходит в себя в больнице. Она тяжело ранена в плечо, но сотрясение мозга не позволяет ей вспомнить, что случилось. Она чувствует себя потерянной, вокруг нее начинают пропадать и умирать люди. Женя обязана разобраться, кто за всем этим стоит, пока неведомый злой гений сам не предпринял роковой шаг…
Тайна мецената
Год выхода: 2019
Провинциальный художник Вольдемар Огородников просит частного детектива Татьяну Иванову разыскать его картину. Он договорился продать ее богатому англичанину, и как раз во время фуршета по этому случаю полотно украли! Огородников уверен, что сделать это мог только его конкурент, художник Садальский, который якобы давно завидует таланту гениального живописца. Но Татьяна понимает, что Вольдемар — полная бездарность и его картины ничего не стоят. Но что же тогда нужно похитителю?
Любимая женщина маньяка
Год выхода: 2019
Недавно известной художнице Татьяне, пишущей мистические картины, кто-то стал присылать странные дары. Хотя сама Татьяна не придает этому никакого значения, ее мать и сестра настолько обеспокоены ситуацией, что нанимают для ее охраны профессионального телохранителя Евгению Охотникову. А вскоре двусмысленные подарки сменяются дарами откровенно угрожающими, и становится понятно, что тайный поклонник Татьяны — настоящий маньяк…
Девочка, которая лгала
Год выхода: 2019
Профессиональный телохранитель Евгения Охотникова умеет очень многое: стрелять из любого вида оружия, обезвреживать бомбы, владеет приемами рукопашного боя. Вот только клиент — шестилетняя девочка Луиза Лазарева. Луиза, или, как все ее называют, Лу, — необычная девочка. Мало того что недавно погиб ее отец, банкир Лазарев, оставивший ей огромное состояние, так она постоянно врет — то рассказывает, что отца убила настоящая ведьма, то говорит, что в лесу живет зомби. Теперь Охотниковой придется...
Итальянский беглец
Год выхода: 2019
Голос нового клиента сразу показался Евгении Охотниковой знакомым. Но каково же было ее изумление, когда она своими глазами увидела бывшего однокурсника, Павла Голубева, который якобы погиб в авиакатастрофе четыре года назад! Павел поведал Жене поистине фантастическую историю своего спасения — со взрывом самолета, горными склонами Италии и очаровательной незнакомкой. Все это было бы прекрасно, но Павел обратился к Охотниковой не просто так — на него уже было совершено несколько покушений. Ему...
Смертельные фантазии
Год выхода: 2019
У Анны Климовой пропала дочь Жанна. Девушка в последнее время вела себя странно — некогда примерная ученица, она теперь слушала мрачную музыку, целыми днями пропадала у друзей и даже пристрастилась к алкоголю. Анне не оставалось ничего другого, как обратиться за помощью к частному детективу Татьяне Ивановой. Вскоре Татьяна понимает, что Жанна увлеклась красивыми, завораживающими играми. А в таких часто участвуют опасные люди…
Варшавская вендетта
Год выхода: 2019
Марек Збигнев — гениальный молодой музыкант, правда, немного со странностями. В раннем детстве он вместе с семьей попал в жуткую аварию. Родители погибли, а сам мальчик на долгие годы потерял память. Но теперь воспоминания вернулись… Марек не только вспомнил все, но и понял, что родные дядя и тетя, в семье которых он воспитывался, причастны к смерти его родителей. Ведь именно дядя Людвиг и тетя Ядвига забрали все состояние Марека и долгие годы притесняли парня. Теперь только профессиональный...
Афера в каменных джунглях
Год выхода: 2019
Вера приехала в Тарасов из отдаленного поселка, чтобы снять квартиру, в которой они с сыном Ваней будут жить во время его учебы в институте. И вроде бы поначалу все сложилось отлично: квартира найдена, вещи перевезены и даже работу поблизости Вера нашла. Во только вернувшись однажды вечером домой, несчастная женщина обнаружила в квартире незнакомых людей, утверждающих, что они – хозяева квартиры и никогда никому ее не сдавали. Вера обращается к частному детективу Татьяне Ивановой…
Детектив под Новый год
Год выхода: 2009
Каждый год мы с нетерпением ждем новогодних праздников – этого удивительного времени, когда на улицах и в домах появляются нарядно украшенные елки и зажигаются яркие они, а душах людей поселяется ожидание чуда. Одно из таких чудес вы держите в руках! Сборник новогодних детективных рассказов самых известных и любимых авторов – Дарьи Донцовой, Татьяны Поляковой, Анны и Сергея Литвиновых – и других талантливый писателей, которые удивят вас неудержимым полетом фантазии, обаятельными героями и,...
Новогодний детектив 2008
Год выхода: 2008
Новогодняя елка, шампанское, бой курантов, подарки… В сборник вошли интереснейшие детективные истории от непревзойденных мастеров жанра Дарьи Донцовой, Татьяны Поляковой, Анны и Сергея Литвиновых, Татьяны Луганцевой и молодых талантливых авторов. Положите под елку красивую книгу в блестящей обложке, пусть ваши близкие встретят любимый праздник в компании лучших писателей России!..
Детектив под Новый год
Год выхода: 2018
Дорогие и любимые читатели! Издательство «Эксмо» с удовольствием представляет вам новогодний сборник детективных рассказов – уникальный подарок для вас, ваших друзей и близких! Самые известные и любимые авторы – Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Марина Крамер – и другие мастера криминального жанра придали своим сюжетам особый оттенок новогоднего волшебства! Читая эти увлекательные истории, вы не только расследуете вместе с героями преступления, но и станете свидетелями...
Круто закручено. Дамские штучки
Год выхода: 2013
«Круто закручено» Каково это хрупкой молодой женщине – прийти вечером домой и под дверью обнаружить… труп незнакомого мужчины? А когда такое – два вечера подряд? Бр-р-р… Но если «хрупкая и молодая» – это не какая-то изнеженная особа, а частный детектив Татьяна Иванова, то вместо обмороков и визгов быстро закрутится следствие и приведет, естественно, к убийце. Татьяне придется поломать голову над разными загадками. В том числе и над появлением у ее порога двух покойников… «Дамские штучки» В...
Последняя ночь Клеопатры
Год выхода: 2018
К частному детективу Татьяне Ивановой обратилась подруга Лена с довольно необычной просьбой: сходить на бесплатный психологический тренинг «Секреты счастливого замужества». Таня совсем не рвалась в ряды «брачующихся», и марш Мендельсона звучал абсолютно не для нее, но как отказать любимой подружке, которая очень уж захотела замуж. Никто и не подозревал, что известный и раскрученный психолог Листопадов, который должен был вести тренинг, окажется впутанным в одно криминальное дело об убийстве...
Талисман царя Дария
Год выхода: 2005
Над талисманом, созданным жрецами персидского царя Дария, с самого начала тяготело проклятье. Его история была обагрена кровью и слезами. И в наши дни талисман продолжает свое кровавое шествие. На этот раз он был похищен у умершего ветерана войны. Расследование ведет частный детектив Татьяна Иванова. Ясно одно, похитил древнюю реликвию кто-то из родственников. Через несколько дней был найден труп внука ветерана, а талисман снова исчез…
Душа в черной маске
Год выхода: 2006
Нелепая, загадочная смерть студентки Маши Гавриловой повергла в шок ее знакомых. Друзья, родственники, педагоги, соседи – все недоумевают. Кому помешала положительная во всех отношениях девушка? Училась на «отлично», сомнительных связей не имела, умница, красавица… А вдруг кто-то из Машиных знакомых только разыгрывает скорбь? У частного детектива Татьяны Ивановой есть некоторые подозрения на этот счет. Однако убийца слишком уверен в своей безнаказанности и очень хорошо замаскировался…
Смертельный конкур
У профессионального телохранителя Евгении Охотниковой новый клиент – бизнесмен Иван Кузнецов просит защитить его дочь Марину. Но Евгении придется сменить свое амплуа и пересесть из комфортабельного внедорожника на… лошадь. Марина серьезно занимается конным спортом, а именно конкуром – прыжками через препятствия. Охотниковой нужно будет охранять капризного подростка тайно, а для этого придется освоить основные правила конкура. Тем более на Марину уже не единожды покушались…