Рецензии на книгу «Работа для рыжих» Юлия Фирсанова

Веселая жизнь пошла у магевы Осы! То боги в плащах на голое тело по дорогам преследуют с деловыми предложениями, то с ножом к горлу странные типы требования выдвигают. И все бы ничего, если бы не Колодец Желаний, отправивший девушку с друзьями вперед, к новым приключениям. Каким? Ничего особенного, очередная работа для рыжих! Всего-то спасти Артаксар, восстановить гибнущую магию мира, заодно уладить с десяток местных проблем, да и помочь кое-кому по-родственному. Зато по пути Ксении удастся...
Izumka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень вовремя мне попалась эта книга. Возможно, в другое время оценка была бы ниже, но здесь и сейчас это именно так. Очередное путешествие магевы Осы оказалось весьма занятным и забавным. Возможно, не стоит в этом признаваться, но даже самые заезженные анекдоты доставили мне удовольствие и вызвали улыбку. А заодно порадовали отсылки к любимым и знакомым книгам и фильмам. Пустячок, а приятно.
К этой книге я не буду относиться серьезно и анализировать проработанность образов или глубинную мотивацию поступков. Это чтение для отдыха и удовольствия. Мне было приятно читать про "очень правильную" магеву. Пусть даже местами слишком правильную. Мы часто не можем следовать за своими желаниями и порывами, вынуждены уступать обстоятельствам и общественному мнению. Так хотя бы в книгах можно примерить на себя роль той, которая интуитивно поступает правильно (а заодно и обосновать может, и не самым дурацким образом - есть над чем подумать на досуге).
Основная сюжетная линия была более-менее понятна с самого начала, но меня привлекал процесс. Результат же порадовал тем, что финальная точка оказалась несколько дальше предполагамого места. Приятная неожиданность. Да и в целом не скажу, что книга совершенно бестолковая. Есть там вполне здравые мысли и идеи.
Рекомендовать, наверное, не буду, но я получила большое удовольствие.

Книжное путешествие 2015. 8 тур. Поиск крестражей. Ход 4. Годрикова Лощина
ФФантGame. Тур 3. Кубик Борга, или Сопротивление бесполезно. Цель №3. Фемокуб

AnzhelaKuznetsova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Первая книга понравилась. Вторая книга - понравилась "по инерции" как продолжение.
Но третья... это кошмар какой-то. Длинная (ну оно и понятно - надо гонорар было отрабатывать), нудная, полная никому ненужными деталями история.
Если в первых книгах разница между мужчинами была очевидно, то в третьей их мысли, поступки и разговоры стали одинаковыми. Действительно зачем напрягаться, если можно расслабиться? Ну а ГГ еще более приторная, чем раньше.
Ну такая вся правильная, умная, всемогущая, что прямо все так радостно перед ней начинают преклоняться (аж скулы сводит) - включая "силы" и "богов". Не удивлюсь, если бы ее признали в конце-концов главной в пантеоне.
В целом, книгу можно не читать или прочитать только самую последнюю главу, что бы понять в чей же все таки постели окажется наша главная Рыжая.

oneona написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

...

Не хочу сказать, что книга очень нудная (хотя она нудновата), но судя по объему, количество мимоходом спасенных несчастных на это количество страниц в первых книгах все же больше. Там в каждой главе был спасенный, а то и целая парочка. В этой же книге Оса помогала исключительно богам и королям. //И хоть Оса вышла таки за Гиза, у меня осталось смутное ощущение, что за Киза она бы тоже вышла, если бы кресло взяло в плен другого брата. Вздохнула бы, всплакнула, но в итоге ушла, как в истории с Лаксом.

ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Чудесный долгожданный, радующий объемом (больше 400 страниц удовольствия!) новый роман про магеву Осу или, как это по-русски, попаданку Ксению и ее друзей.
Мне книга показалась даже более сильной, чем первые две, и не менее интересной.
Изменения в раскладе истории таковы: 1) новое место действия, 2) небольшая рокировка в компании персонажей, 3) романтические отношения Осы и Гиза развиваются, 4) девушка переосмысливает статус служительницы сил.
Пересказывать сюжет смысла не вижу, затравка в аннотации есть, остальное надо читать. Юмор, приключения, приправленные капелькой философии - для меня это лучшее блюдо!

RoudybushDowitchers написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

не понравилось

Эта книга по сравнению с первыми еще более нудная. Очень много на мой взгляд совершенно ненужных отступлений и рассуждений. Я это все пролистывала, уже сил не было, хотелось побыстрее дочитать. Персонаж Гиза действительно не порадовал, невнятный.

EfrosiniyaKapustkina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

3я книга про магеву Осу. Честно говоря, начало меня совсем не впечатлило. В целом, та же самая дорога, дорога и мелкие дела по пути. Всемогущество гг стало надоедать, как и ВСЕмудрость. К концу дело поехало намного лучше- куча интересных подробностей про мир, раскрытие характера Киза и некая эволюция в сознании магевы. Единственный, кто меня совсем не порадовал- Гиз. Я понимаю, что он молчаливый спутник, поддержка и опора, но на деле вышла некая невзрачная непрописанная тень.

NastyaLebed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

как раз взялась перечитывать эту серию, а тут и продолжение появилось... книга не хуже предыдущих, хотя немного шокирует та легкость с какой ГГя поменяла возлюбленных... но книга интересна, да и окончание вполне логично и закончено... хотя если будет все таки продолжения я с удовольствием прочту)))