Рецензии на книгу «Любовь тебя настигнет» Сьюзен Филлипс

Непревзойденный мастер любовного романа Сьюзен Элизабет Филлипс дарит читательницам новую книгу — забавную и лиричную, чувственную и нежную! Рассудительная, «правильная» красавица Люси шокировала всю семью, сбежав прямо из-под венца от жениха, по общему мнению, просто идеального. Более того, девушку увез на своем мотоцикле какой-то незнакомец! Но кто он, этот таинственный молчаливый байкер, мужественный и суровый? Почему ничего не рассказывает о себе? Люси изнывает от любопытства. Так...
Tomislava написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В принципе не самый плохой представить своего жанра (хотя название стоило бы оставить оригинальное и не извращаться над переводом). Любители таких книг так и вовсе, вероятно, будут в восторге, а в конце утирать слезы умиления.

Тут естественно море шаблонных ситуаций, да и общая суть сюжета такая же. Вполне предсказуемо, заранее знаешь, что будет в финале (а неожиданных твистов ждать не стоит), всё это это много раз было показано на экранах и прочитано в других подобных книгах.

Краткое описание книги (да и относительно спойлерное название тоже) уже дает представление о том чего стоит ждать - со свадьбы сбежала, с незнакомцем уехала в закат, а незнакомец оказался не так прост, как показался вначале, да и, конечно, первое впечатление, что было, мягко говоря, неприятным, довольно быстро рассеивается. Страсти закипают, все рефлексируют, совершают с точки зрения логики совершенно глупые поступки, но сюжет то надо растягивать. Поэтому через определенное количество избитых сюжетных поворотов повествование наконец приводит героев к победному завершению.

О степени слащавости финала каждый посудит сам, в зависимости от того, сколько считает разумным для подобного жанра. Я довольно терпима (тем более изначально знаешь, на что подписываешься, берясь за прочтение), но считаю, что можно было создать концовку чуть более умеренной. А то не хватало только надписи, что "жили они долго и счастливо..."

Параллельно автор вплетает еще пару историй, чтобы главгерои не скучали. Там тоже не без мелодрамы.

Но в целом, для того чтобы отвлечься на пару вечеров от литературы по-серьезнее, этот романчик подойдет. Правда поведение главной героини часто раздражало, слишком она себя вела порой странно и нелогично, когда решила внезапно свой бунтарский дух показать совершенно неуместно. Основной мужской персонаж был куда приятнее.

Stonda_Iryna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Ее женское естество явно тянулось к нему. К счастью, ее женский мозг был немного умнее".

Данный роман проигрывает другим произведениям Филлипс, но все равно читается легко и весело. Поначалу книга мне не очень понравилась, но потом сюжет набрал обороты. Правда немного смутило то, как у главного героя "в моменте" появились чувства к героине. Порадовали второстепенные персонажи и их сюжетные линии. В целом мне книга понравилась, хотя и была весьма предсказуема. И еще у меня есть такое впечатление, что автор сплагиатила саму себя. И все же я должна быть честна с самой собой: несмотря на наличие клише и предсказуемость, книга мне понравилась и порадовала. Возможно у меня просто сейчас настроение поглощать романы и отдохнуть от более серьезного чтива и я не собираюсь откатывать себе в этом удовольствии)

margoritol написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Да уж!!!Сюжет старый очень,мало того что видела фильм по этой книге только гг не из под венца сбегала,а просто решила отправится в путешествие,так еще и книгу читала почти копию, только другого автора...

RufiEntrail написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Подтвержу некую банальность сюжета. Встретились, полюбили друг друга, расстались в силу некоторых обстоятельств, пострадав друг без друга, вновь воссоединились и не расставались уже никогда! Единственным поучительным моментом в этой книге отметила бы ситуацию второстепенных героев: Бри и Майка. Пример прощения даже того, кто когда-то тебе сделал очень больно.

Larryssd написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

По аннотации книга показалась намного интереснее, чем оказалась. Мне кажется, можно было много чего интересного с этой историей сделать. Книгой заинтересовалась из-за высоких оценок книги и самого автора – зря. Откровенно давно такого скучного чтива не читала. Не хватает ей драйва что ли. Если кому-то нравится неторопливое повествование и переплетающиеся судьбы людей – можно читать. Сама книга по себе ни плоха, ни хороша. По крайней мере, на первый взгляд глупостей в ней нет. Лично сама возвращаться ни к серии, ни к книге навряд ли стану.