Отзывы о книге «Владыка Тьмы» Марк Мауберг

3
Ты умерла, но нет ни рая, ни ада. Вместо этого предлагают странное задание: справишься — получишь награду и работу, нет — тебе подберут мир, какой больше всего подходит твоему характеру. Все бы ничего, но на момент смерти тебе только четырнадцать лет, а предлагают захватить мир. Мир, где есть магия. Тебе обещают спокойный год жизни, но тебя на следующий же день пытаются уничтожить. И, чтобы выжить, ты идешь учиться к своим врагам, благо они еще не знают, кто ты есть на самом деле.
Наталья поделилась мнением 8 месяцев назад
жестокость
Моя оценка:
Если всё воспринимать как игру, то оно конечно и ничего, но тогда какой в этом смысл?
(Картинка не соответствует действительности, тут какая-то бабища, а в тексте девочка 14-16лет)
Героиня - с явно садисткими наклонностями, равнодушная к чужой боли, бестактная девушка - дорвалась до власти. Вот нельзя допускать к власти неокрепшие детские умы, впрочем как нельзя этим неокрепшим детским умам читать такую книгу.
Несколько раз хотелось бросить, но не оставляла надежда, что девочка одумается и станет гуманнее, установит новый мир. Но нет, она сожалела, что не может вспомнить, как создать порох, оружие и танки.
Кажется, у этой девочки полностью отсутствует понимание добра, любви и веры.
Однако в остальном очень неплохо, понравился Слай, понравился героический поступок тролля, и жалко было оставлять тот мир. Возможно, без неё у них теперь всё будет хорошо.
Ирина № 199 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Яна № 402 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Книга интересная.