Рецензии на книгу «Соули. В объятиях мечты» Анна Гаврилова

Магам закон не писан, но даже они порой вынуждены соблюдать приличия. Поэтому открыто признаться в похищении герцог Даорийский не посмел и назвал меня своей воспитанницей. Окружил заботой, роскошью и… втравил в большие неприятности. Я заботы оценила, роскошь перетерпела, а все остальное… это не нарочно, клянусь! Просто кто-то слишком часто врет. И интриги у этого кого-то слишком опасные. И друзья-приятели такие, что про этикеты с реверансами лучше забыть. Но чего не вытерпишь ради любви? Тем...
Wind_of_Change написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

О Богиня, до чего же заполошная книга. Какая-то вся… курица в курятнике. Бегает, крыльями хлопает, чего-то кудахчет. А что – я до самого конца и не поняла.
- О Богиня, это ж неприлично – с восторгом заявляет Лиззи Беннет госпожа Соули, пожирая глазками полуголых оборотней.
- О Богиня, все вокруг думают, что я залетела, будучи незамужем, а я не залетела, это надо исправить, это неприлично! – кудахчет она, заполошно взмахивая крыльями руками.
- О Богиня, - ты не можешь со мной встречаться в доме своего отца без свидетелей, это неприлично, - уверенно заявляет она жениху, вылавливая пальцами блох, подхваченных после ночевки у тех самых оборотней.
- О Богиня, господин Райлен, в тот момент, когда я сижу у вас на коленках, вы можете называть меня только «госпожа Соули» и никак иначе, а то неприлично же, - строго выговаривает она ему же, вытаскивая его руку из своего декольте.
О Богиня, фраза «О Богиня» повторяется в книге ровно 225 раз, это тоже неприлично, я щитаю.
Вообще-то вторая часть получилась на порядок скучнее первой (некоторые считают, что это невозможно, но вообще-то первая мне нормальненько так пошла, я почти не ругалась, так что с некоторыми не согласна – возможно, да еще как). Я еще в первой книге поняла, что автор имеет слабое представление о том, что такое приличия, репутация и зачем они нужны. Знаете, как любящий новобрачный восстанавливает репутацию жены в глазах общества? Вчитываемся внимательно, сразу вникнуть тяжело.
В первую брачную ночь он останавливает время, чтобы симулированная ей беременность оказалась реальной и сроки этой беременности совпадали с выдуманными.
Что? Нафига? А я откуда знаю? Так надо.
В общем, вот вам отрывки, наслаждайтесь.

О Богиня! Видимо, права была мамулечка, когда говорила, что мужчины – те же мальчишки, только у них игрушки повесомее.

Епт, это она о чем?

Я же плюнула на приличия, пихнула в рот два пальца и свистнула. Да так, что первый споткнулся, зато второй… О Богиня!

Впихнуть невпихуемое, соблюдая приличия – задача трудновыполнимая, да. Но богиня нам поможет обязательно.

Лишь теперь поняла – шагаю в компании огромных полуголых мужчин! И сама одета неподобающе – алое платье с довольно откровенным декольте, неприлично высокий каблук и шарфик, который… О нет! Это ужасно! А еще прохожие… Они совершенно не стесняются. Замирают на ходу, таращат глаза. Некоторые и вовсе пальцем тыкают.

Скажи спасибо, что расценками не интересуются… А что там с шарфиком я и думать не хочу, уж больно неприлично.
А вот образчик логического мышления, как по мне, так просто великолепен:

Во всей этой истории не клеилось только одно: неужели за все время оборотни из стаи Кровавых не распознали, что арка ведет не за Грань, а в наш, в первый мир? И если оборотни разумны, то почему нападали на людей? На моего деда, например…
– Почему ты хотел на мне жениться? – вскинув голову, спросила я.

Действительно, дед уже с полвека в могиле, у нас же куча более насущных вопросов.
Читать или не читать? О Богиня, что за пошлые вопросы! Конечно читать. Разве можно такое пропустить, это же как-то неприлично даже, я бы сказала…

DashaMiloserdova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга мне понравилась чуть более первой, потому что действия были перенесены в столицу. А еще мне понравились оборотни, неплохо чтобы их было побольше и о их мире рассказали бы шире.
Вся эта часть прошла под девизом: Скандалы! Интриги! Расследования! Скандалы так вообще чуть ли не в каждой главе были. Еще мы узнали о прошлом Райлена, оказывается он тоже был типичным мальчиком-мажором. Конечно, Соули так и беспокоилась всю книгу о своей репутации, и часто сама же её портила. Еще большой вопрос у меня вызвал конец книги. Способ, которым они решили сделать нужный срок беременности, неплох, но при этом, если Соули беременна столько времени до свадьбы разве это не нарушает приличия. На момент первой брачной ночи у нее уже должно быть 3 месяца.

NastyaLebed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

прочла книгу до конца... очень понравилась.. самое то чтоб отдохнуть и не напрягать мозги... только вот интересно все таки что будет с близняшками, как сложится дальнейшая судьба у оборотней, да и хотелось бы немного про детей ГГев узнать.. но даже если не будет проды, советую прочесть тем кто любит любовные фэнтези)))

Svetlana114 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сегодня я хочу поделиться своим отзывом о книге автора Анны Гавриловой "Соули. В объятиях мечты", которая является продолжением книги "Соули. Девушка из грез"

Сразу хочу отметить, что если вы не читали первую книгу, то браться сразу за эту я не советую. Это не отдельная история, а продолжение истории Соули, сразу же после окончания последней главы первой книги. В отличии от первой книги в этой появляются новые герои, которые значительно разбавляют и оживляют медленный и неспешный сюжет этой истории.

Кроме того плюсом книги является то, что в ней начинается более динамичный сюжет, какие -то приключения (пусть и небольшие) да и развитие отношений главных героев показано уже с более интересной стороны, чем бесконечные восклицания ранее.

К сожалению в целом эта книга прошла как бы "мимо меня".... да я ее дочитала, но никакого послевкусия )))) после себя она не оставила - к сожалению впечатления от ее прочтения остались не самые приятные, как бесполезно потраченное время. А ведь не смотря на то, что многие не любят стиль "фэнтези" в нем, даже у авторов - женщин, попадаются очень достойные книги, будь то какая то интересная история или в целом просто приятная. веселая книга с хорошим сюжетом. В этой же книге сюжет как бы есть и как бы его и нет, т.к. вопросов по ходу книги у меня возникло очень много, в том числе и об адекватности действий героев романа.

Сами главные герои получились у автора до безобразия стереотипные, главная героиня постоянно вызывала недоумение своим поведением, как впрочем и главный герой. Если прибавить к этому притянутого за уши главного злодея, а так же кучу нелепых ситуаций то впечатление конечно портилось, к концу книги хотелось ее уже скорее дочитать, что бы от нее отдохнуть, а дочитывала я уже из упрямства, что бы узнать чем же все таки дело кончилось.

В целом книга конечно не самая плохая, по стилю написания она напомнила мне книги автора Веры Чирковой, поэтому если вы любите сладкие, милые истории в этом стиле, которые с одной стороны и прописаны хорошо, а с другой в них нет какой -либо изюминки и плюс переодически возникают вопросы потому что автор не все ходы своих мыслей смог обличить в текст.

Aplegeyt написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Диалогия "Соули: Девушка из грёз" и "Соули: В объятиях мечты" в очередной раз доказывает, что, если не знаешь о чём писать, возьми за основу старые добрые сказки. Сюжет развивается по принципу "Золушки", с небольшими ответвлениями и скидками на выдуманную реальность.

У нас есть главная героиня - красавица Соули - с комплексом хорошей девочки и примерной дочери. В город приезжает Прынц - могущественный маг и наследник герцогства. Они периодически сталкиваются друг с другом, попадают в щекотливые ситуации и ведут стойкую борьбу с чувствами, общественным мнением и моралью. У мага много скелетов в шкафу, девушка же проста, открыта и понятна.

Вторая книга заканчивается шикарной свадьбой на весь мир. Но не думайте, что весь сюжет - "мыльная опера" из чувств гг. Динамики в произведениях хоть отбавляй: и взрывы, и сражения, и нечисть порадуют Вас своим присутствием.

ThorsenArchbishop написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

О Богиня или дилогия о приличиях
Дилогию о Соули можно было сделать одной книгой, если убрать постоянные восклицания героини "О Богиня" и постоянные восклицания Соули о приличиях. Гаврилова придумала персонажа наивного и невинного, это бы понравилось (если учесть, что во многих книгах девушки - роковые женщины или девственницы, но богини секса), если бы к этому добавили и мозги. Всю первую книгу она краснела и говорила о приличиях, во второй же только и делала, что непонятно чем занималась. А уж как быстро она простила Райлена и вовсе поражает, ладно вечеринка ее еще можно списать на молодость и гормоны, но издевательства над братом ни оправдать, ни простить ни как нельзя. Но что вы, это же любовь! Плевать на все, он же столько сделал, он же исправился! Нет я в это ни верю и Райлен просто мужчина, который захотел красивую девушку и любви я здесь не увидела.
Рекомендую книгу тем кто не свихнется от слов "О Богиня" на каждой странице.

TatianaSaulskaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Соули

Книги описывают мир из Амелис, но оооочень тоскливенько. Он был подонком, а тут увидел портрет и решил стать святым. Она тоже на него запала. А ещё братик, сестрички и вообще тотальное отсутствие какой-либо логики. Ну для расслабона и очистки мозгов можно) ну разок)