Цитаты из книги «История человечества, которую от вас скрывают. Фальсификация как метод» Аксель Хистор

10 Добавить
Фамилия создателя современной шкалы исторических событий Скалигера переводится как «господин шкалы». Странное совпадение, не так ли? А то ли еще открывается, если получше приглядеться к личностям тех ученых, которые создали современную историческую науку! Да и существовали ли они, эти ученые? В этом у автора книги есть большие и обоснованные сомнения. В своей книге А. Хистор приходит к сенсационному выводу: все, о чем мы узнали в школе на уроках истории – возможно, всего лишь ловкая...
У ревизионистов есть огромный счет к официальным историкам. И оплата этого счета будет смертельной для нынешней официозной версии хронологии.
Последняя четверть XIX в. в истории России известна как время религиозного мракобесия, наступившего вслед за либеральными реформами середины столетия. Вдохновителем этой реакции стал церковный политик Победоносцев.
Аналогичная история была в Германии, где на смену политике «Культуркампф» пришла явно мракобесная эпоха. Главным проводником этой реакции стал церковный политик Виндтхорст – глава католической партии «Центр».

Победоносцев и Виндтхорст. Несложно догадаться, что это один и тот же человек.
Официальная история вообще весьма напоминает одну большую психиатрическую палату. Поскольку тождества между персонажами этой истории бывают иногда такими, что хочется смеяться.
Ради чего американские войска уничтожили город Дрезден? Возможно, целью были библиотеки, в которых содержалось неугодное для союзников знание истинной истории человечества? И разве люстрации во всех германских библиотеках делалась в 1945 году не с целью «опровергнуть бредни нацистов о великом германском прошлом»?
Официальная история писалась руками гуманитариев, пишется руками гуманитариев, и правка ее проходит тоже через руки гуманитариев. Возможно, следовало бы хорошенько ударить по этим лохматым ручонкам, потому что иногда на страницах официозной истории можно встретить такие ляпсусы, которые уже ни в какие ворота не лезут!
Достоверная история начинается лишь после 1945 года – да и то с оговорками, ибо и сегодня правители любят переписывать текущую историю под себя.
Широко известно, что советские спецслужбы изымали из советских библиотек любые книги и газеты, выпущенные в 1930-х годах. Целью этих изъятий были, в первую очередь, фотографии бывших советских государственных деятелей – которых якобы «расстреляли в 37-м году». Чтобы жители СССР не смогли заглянуть в старые газеты и книги, и не смогли увидеть там фотографии «бывших» государственных служащих и производились изъятия документов.
Правительство СССР называлось «Совет Народных Комиссаров». При нем было, в частности, такое ведомство как «управление делами Совета Народных Комиссаров». Первым главой этого управления был Николай Горбунов (с 1923 по 1930).
В это же время, в Германии, одним из последних канцлеров Веймарской республики был Генрих Брюнинг. Он был канцлером с марта 1930 по май 1932.
Горбунов был известен сначала как личный секретарь Ленина, а только спустя годы стал большим чиновником. До того, как стать чиновником, Брюнинг сначала учился в университете, где был под большим влиянием историка Фридриха Майнеке.

Управделами Горбунов и канцлер Брюнинг
Энтони Берджесс – английский писатель, автор романа «Заводной апельсин». Известен тем, что его жена была изнасилована американцами во время войны. Кстати, биография у Берджесса мутная. В 1950-х годах он работал (никому не известный) в Малайзии, Брунее и других подобных местах. Работал, естественно, на мелких должностях. А в 1959 году приключился странный случай – Берджесс, работая в качестве школьного учителя, упал в обморок на уроке, и врачи вынесли ему приговор – «жить осталось не больше года». На некоторое время Берджесс пропал из общества, но вскоре начал резво печатать романы, и публиковаться. Разумеется, забыв быстро умереть, он прожил еще много лет.
Это может означать, что реальный мелкий клерк по фамилии «Берджесс» вполне прозаически умер в 1959 году, а его документы были переданы в пользование бывшему Видкуну Квислингу – чтобы легализовать его в послевоенной Англии. Это обычная практика спецслужб по созданию новой легенды для агента. И таких легенд у агента может быть сколько угодно. Для каждой страны – своя легенда, свой паспорт, и даже свои «родственники» (которые в случае чего будут клятвенно подтверждать истинность легенды).

Квислинг и Берджесс
Вензель князя Николая Николаевича был обнаружен археологами на римской колонне в «античном» ливанском городе Баальбеке. Официальные историки угрюмо обходят молчанием этот факт, ибо тогда им придется передатировать «античность» на конец XIX столетия, а заодно и объяснять, какое отношение русский великий князь имеет к ливанским городам. Уж не было ли у него там поместий с тысячами душ крепостных?! И не находилась ли провинция «Ливан» в составе Российской империи, под названием «Ливония»?