Рецензии на книгу «Ожившие» Александр Варго

Мертвые не уходят от нас навсегда – их можно оживить. Правда, надо знать как, а это сокровенное знание сокрыто за множеством печатей. Но находятся люди, всеми правдами и неправдами добывающие сведения о давно забытых ритуалах. А если магия связана с человеческими жертвами, они без колебаний приносят кровавую дань на алтарь древнего колдовства… Группа молодых русских туристов едет на архипелаг неподалеку от Тасмании – весело провести отпуск. Но у одного из туристов особые планы на эту поездку. И...
JoKeR2332 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Мария Бравлина не рожала трусов»

«Мария Бравлина не рожала беспомощных ягнят для убоя.»

А еще баранов, жадин и т.д. ,но зато она родила на свет Славу Бравлина одного из героев данного произведения, под авторством Алексадра Варго.
Вообще, как я узнал Алекандр Варго это псевдоним, как удивительно правда?). Но не одного писателя, а целого авторского коллектива. Причем данный коллектив писателей часто меняет свой состав, именно эта книга вышла из-под пера Сергея Демина. К тому же данная книга уже выходила ранее, но под другим название «Полночь». Что только не сделаешь, что бы книги продавались.
Но перейдем к самой книге. Я не знаю, почему данному произведению присвоили жанр «Ужасы». Да там есть кровь, мистика и даже интригу немного завезли, а вот чего не завезли так это атмосферы ужаса! Нет ее там. Я как фанат жанра «ужасы» могу сказать, что это скорее какой-то ванильный триллер, это максимум. Но никак не ужасы. Как фанат «ужастиков» я разочарован.
Но если не брать в аспект, что книга позиционируется как ужасы, то она довольно средненькая. Читается легко и даже немного затягивает, это было единственным аргументом из-за чего я ее прочитал до конца, просто уж очень хотелось узнать чем вся эта белиберда закончиться.
Писать тут впрочем больше не о чем, так что перейдем к резюме.
Если вы хотите почитать ужасы, проникнуться этой пугающей атмосферой безысходности и отчаяния и действительно ощутить липкие руки страха у себя на плечах то возьмите старину Кинга или например Дина Кунца, Лавкрафта и т.д. но ни как не Александра Варго, только зря потратите время.