Цитаты из книги «Сила чисел, или Задорная нумерология» Михаил Задорнов

10 Добавить
Автор книги Михаил Задорнов — горячо любимый жителями России и зарубежья писатель-сатирик, драматург, юморист — в рекламе не нуждается! И хотя его без преувеличения знает вся наша большая страна, далеко не всем известно, что Михаил Николаевич по специальности инженер и любовь к числам для него не случайна. Рады представить Вам великолепную книгу по нумерологии, в которой автор в свойственной ему манере легко, непринужденно, с блестящим юмором и захватывающе интересно рассказывает читателям о...
По сравнению с русскими народными пословицами "мудрость" Голливуда так же примитивна, как инфузория туфелька в сравнении с хомо сапиенс.
Яблоко — символ мира потребления. Откусил разок, захочется второй... Больше, больше, больше! Именно мир потребления разделил нашу жизнь на добро и зло: много — хорошо, мало — плохо. Люди спутали рай и супермаркет. Многополярный божественный мир сменился на двухполярный мир потребления. Дети Божьи превратились в Божьих рабов. А когда поняли, что произошла ошибка, было поздно. И что они сделали? Всё свалили на Бога! Мол, это Он нас из рая выгнал.
Что-то и впрямь многовато образовалось в нашей жизни тех, кто слишком часто стал видеть змею-кундалини. Пора, видимо, с анаши переходить на более исконно национальные средства просветления.
Невозможно представить себе стадо личностей. Настоящие личности не объединяются в толпу, они ведут её за собой.
Очень точный признак состоявшейся личности - самодостаточность. Личностям хорошо в одиночестве. Они его не боятся. Одиночество приносит им радость. Они не любят тусовок, так как не переносят бессмысленных разговоров. Личностями приятнее разговаривать самим с собой, потому что им нравятся умные разговоры.
Слово "счастье" означает "собрать по частям". Поэтому счастье всегда одно. Двух счастьев не бывает. Зато бед может быть сколько угодно.
Великие личности скорее станут великими алкоголиками, чем рядовым офисным планктоном.
Они ещё не знают, что добро для одного часто является злом для другого. И начинают примитивно делить мир на злых и добрых людей.
Несчастнее всех люди, которые живут в страхе быть несчастными.
Проблемы рая и ада не у человечества, а внутри каждого человека.