Цитаты из книги «Как влюбиться без памяти» Сесилия Ахерн

20 Добавить
Призвание Кристины Роуз — помогать людям, и она помогает им найти работу, а заодно и свое место в жизни. Но однажды ей не удалось предотвратить чужую беду, и в собственной ее жизни наступил разлад. А может, это случилось уже давно? Кристина рассталась с мужем, и он оказался еще хуже, чем она думала. Ее детище, компания «Роуз рекрутмент», того и гляди разорится, и сотрудники окажутся на улице. А главное — как ей спасти Адама, который задумал совершить непоправимый шаг в свой день рождения? Время...
Жизнь состоит из мгновений, а мгновения изменчивы, так же, как мысли, они бывают хороши и плохи. И хотя человеку, наверное, свойственно на чем-то зацикливаться, все же бессмысленно останавливаться на какой-то идее слишком надолго. Идеи приходят и уходят, подобно гостям или ненадежным друзьям. Вот они здесь, а вот, глядишь, уже ушли. И даже те, что задерживаются надолго, все равно могут исчезнуть в один миг. Мгновения драгоценны, они быстротечны, но можно столько всего успеть сделать: принять решение, спасти жизнь и даже влюбиться без памяти.
Самые простые, обыденные дела, если делать их с тем, кто тебе дорог, способны превратиться в чудесное время.
Это тяжко. Жить. Хуже всего по утрам, когда проснёшься. И так каждый день.
Иногда ты что-то знаешь, хотя вроде бы и не знаешь.
"Что бы мы делали, если бы у нас не было завтрашнего дня? Вместо этого у нас есть день сегодняшний. И если бы это было бы возможно, этот день был бы равен всей жизни. Я бы провела весь этот день с вами, я делала бы то, что больше всего люблю. Смеялась, общалась, слушала и понимала. Я бы любила, любила, любила. Я превратила бы все дни в сегодня, и провела его с вами, и никогда не боялась бы завтра, того завтра, когда меня не будет с вами. Когда это страшное завтра придет к нам, помните, пожалуйста, что я не хотела вас покидать и что каждую секунду, когда мы были вместе, я была счастлива."
Брось. Внутренний мир- вообще стремное место.
Мгновения драгоценны, они быстротечны, но можно столько всего успеть сделать: принять решение, спасти жизнь и даже влюбиться без памяти.
Если человек начинает завидовать друзьям, которые решили развестись, ему пора осознать, что его собственный брак дал трещину.
Смелый не тот, кто не боится, а тот, кто побеждает свой страх.
Влюбилась в саму идею влюбленности. А теперь мечта о мечте рассыпалась.
Настоящего писателя ничто не остановит - есть у него идея или нету, есть на чем писать или нет - он все равно пишет.
Ты лучше любого лекарства. Тебя нужно выписывать вместо антидепрессантов.
Если будешь думать, что жизнь - дерьмо, жизнь будет дерьмом.
Одни лишь благие намерения - шаткое основание для семейной жизни.
Самоубийцы на самом деле хотят, чтобы прекратились их душевные страдания, а не жизнь, поэтому, если показать им, что есть другой способ облегчить боль, это может помочь.
"Шестьдесят шесть способов решить денежные проблемы". Шестьдесят шесть? Я знаю только один: "Иди работай".
Смелый не тот, кто не боится, а тот, кто побеждает свой страх.
Иногда у того, кто видел, а тем более стал участником подлинно драматического события, возникает желание перестать притворяться.
Идея написать книгу увлекает меня куда больше, чем ее реальное воплощение, потому что если б я правда хотела писать, то я бы так и делала каждый божий день.
Радость приходит неожиданно - она невычислима формулами, ее нельзя обязать.