Рецензии на книгу «Откровения Ангелов-хранителей. Как найти свою любовь» Ренат Гарифзянов

В этой удивительной книге отразились яркие впечатления автора от совершенных им путешествий, рассказана красивая история обретения настоящей любви. Прочитав книгу, вы узнаете, каким образом избежать многих ошибок, добиться счастья в личной жизни, найти и не потерять свою вторую половинку.
alexsandrdobrov написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Настоящее мужское чтиво

Перечитывал эту книгу несколько раз. Настоящее мужское чтиво.
Очень реалистичный эпизод - сцена знакомства главных героев. Хорошо понимаю автора книги, потому что сам неоднократно попадал в подобные ситуации - стоит познакомиться с хорошей ангелоподобной девушкой, тут же рядом возникает ее стервозная подруга, которая всеми силами пытается воспрепятствовать вашему более близкому общению.
В книге очень реальные диалоги, жизненные, без всякого художественного вымысла. Произведение вообще ценно именно своей правдивостью.
Любительницам женских романов с вымышленными нереальными героями эта книга вряд ли понравится. Автор создавал свое произведение для совершенно иной аудитории, для тех читателей которые живут в реальном мире. Именно поэтому эта книга и пользуется таким заслуженным успехом.
Автор - хороший психолог с тонким чувством юмора.
Приведу пару понравившихся цитат из книги:

"Женская логика, безусловно, существует. Иначе бы они сами друг друга не понимали".

"- Всегда встречаются два сапога пара.
- А если, к примеру, он кирзовый сапог, а она - бальная туфелька?
- Так не бывает. Если они начали встречаться, то это значит, что он кирзовый бальный сапог, а она - кирзовая бальная туфелька. Что-то общее все равно должно быть".

DeraveniereSmoker написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это книга про Ангелов, которые могут предсказывать будущее.

Эта книга относится к серии "Откровения Ангелов-Хранителей". То есть, главными героями этих книг являются Ангелы-Хранители.
Автор книги пишет о реальных событиях из своей жизни. В автокатастрофе погибла его невеста Лена. После похорон Лены Ренат получает предсказание от Ангелов, что он должен познакомиться с другой девушкой. Ангелы предсказывают город, место и обстоятельства этой встречи. Эту встречу должна устроить другая девушка, с которой автор еще не знаком.
Проходит время и все предсказания Ангелов сбываются вплоть до мельчайших деталей, что свидетельствует о предопределенности будущего и умении Ангелов видеть это будущее.
Тема предопределенности будущего красной нитью проходит сквозь все книги Рената Гарифзянова (на сегодняшний день их уже 17, все они входят в серию ОАХ и объединены общим сюжетом).
Весь философский посыл книги "Откровения Ангелов-Хранителей. Как найти свою любовь" заключается в том, что не стоит опасаться будущего, судьба нас обязательно сведет с теми, кого мы заслуживаем.
Книга "Откровения Ангелов-Хранителей. Как найти свою любовь" относится к жанру мотивирующей литературы. То есть, автор на собственном примере показывает, как нужно преодолевать жизненные трудности, описывает свои переживания и достижения. Объясняет, что после трагической утраты близкого человека не надо искать утешения в религии, вместо этого стоит поработать над собой, учиться лучше слышать голос своих Ангелов, выполнять Их подсказки.

Guinevere написал(а) рецензию на книгу

Этот человек так полон собой, что удивительно, как ещё держится в седле (с)

Обычно я не насилую себя многократными попытками дочитать книгу, которая не пошла мне ни в первый, ни во второй раз. Но эта - подарок, поэтому подступалась к ней несколько раз, но в итоге всё равно сдалась.

Во-первых, ожидания не совпали с реальностью (вот да, как в тех интернет-мемах). Автор просто пишет о своей личной жизни, причем его взгляды существенно разнятся с моим восприятием. Ну вот к примеру.

Он рассказывает о том, как познакомился с женщиной своей мечты - девочкой-второкурсницей Алексой. С этой девушкой его познакомила их общая подруга, причем из контекста понятно, что с этой подругой у него был как минимум флирт. Сидят они втроем в кафе: он умничает, Алекса (как положено ангелоподобной главной героине) больше помалкивает, согласно кивает и улыбается, а подруга (в лучших традициях жанра) ведет себя как стерва - не говорит, а атакует, закидывает ноги ему на колени и т.д. Что примечательно, ангелоподобная Алекса не уходит из кафе, когда подруге приходится их покинуть, а остается с мужчиной, который ее подруге явно нравится. Затем они едут к нему домой, пьют коктейли с эротическими названиями и, собственно, проводят вместе ночь. Вот и вся романтика. Так что, уважаемые читатели, если хотели "большой и чистой" - помойте слона (вот и я уже срываюсь на банальности).

Во-вторых, книга полна скрытого, а порой и достаточно явного самолюбования автора. Едва ли не в каждой строчке сквозит это подспудное "видали, какой я умный?" Иногда он занимается самовосхвалением посредством других персонажей. К примеру, хвастается своей квартирой и тем, что тягает гантели и держит себя в форме, как бы передавая слова Алексы. В общем, он напоминал миссис Элтон из "Эммы" Джейн Остин, которая любила себя нахваливать, добавляя "так говорят мои друзья".

В-третьих, неживые диалоги. При чтении меня не покидало чувство, что автор взял за основу реальные беседы, но пропустил их через некий "вербальный фотошоп".

В итоге, похвалить его могу только за одно - за предприимчивость. Потому что написать такую, простите, фигню и зарабатывать на этом деньги - это тоже нужно уметь.

TurpianoCropper написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Встретились два человека согласно предсказанию, проявили друг к другу взаимные чувства

• Написать этот текст меня побудила отвратительная рецензия некой Guinever она же -Breeze- , которая, умничая, выдала вместо нормальной критики какие-то заборные каракули. К примеру, она возмущается сценой знакомства автора книги со своей будущей молодой женой, ерничая: "Уважаемые читатели, если хотели "большой и чистой" - помойте слона (вот и я уже срываюсь на банальности) ".

• -Breeze- , если хочется поскабрезничать, то прочитайте книгу "Дикая" Шерил Стрэйд, в которой жизнь главной героини выглядит так: "беспорядочные сексуальные связи, развод, беспорядочные сексуальные связи, героин, беспорядочные сексуальные связи…" (цитата из рецензии от журнала "Сноб"). Там не то, что слона, там целое стадо помыть можно, плюс парочку гиппопотамов.
Заглянул в профиль -Breeze- и вижу, что книгу "Дикая" она как раз-таки читала и оставила о ней восторженную рецензию. Героиню этой книги Guinever она же -Breeze- описывает в совершенно иных тонах: "с легким налетом нимфомании, временами легкомысленная...изменяет мужу, разводится с ним, связывается с наркоманом и сама начинает употреблять героин, делает аборт... герои этой книги кажутся такими близкими и понятными, почти родными". Оценка, разумеется, 5 баллов.

• В книге "Откровения Ангелов-хранителей. Как найти свою любовь" нет ни наркотиков, ни героина, ни измен, ни абортов. Просто встретились два человека согласно предсказанию, проявили друг к другу взаимные чувства. Просто красивая история из реальной жизни.
В рецензии -Breeze- чувствуется подспудная ненависть к этой истории любви. Именно поэтому ей и кажутся "неживыми" диалоги главных героев. Увы, но в сознании -Breeze- уже встроен некий "вербальный фотошоп", мешающий ей видеть адекватную картину жизни. А когда я обнаружил, что Guinever она же -Breeze- поставила крайне низкую оценку - всего 1 балл - "Лолите" Набокова (книге, входящей в сто лучших книг столетия!), то стало ясно, что как "эксперт" она крайне субъективна и недалека.
Вообщем, выражаясь языком самой -Breeze- - у нее вместо рецензии получилась какая-то "фигня". Просто выплеснутая через край желчь. Помню, я как-то пытался прочитать один из романов писательницы Джейн Остин, которой так восхищается -Breeze-. Книга показалась мне скучной, нудной, однообразной. Понял, что женские романы - это не мое. Но мне даже и в голову не пришло как-то злопыхать в адрес Джейн Остин. Просто это не моя литература. Добрее надо быть, интеллигентней.

YadonVerdured написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Все сбывается согласно предсказанию.

Книги строго документальные.

С чего вы решили, что в книгах ОАХ написано вранье?
Судя по книгам, Ангелы предсказали Гарифзянову, что он познакомится со своей новой девушкой в Москве в кафе-ресторане, в который Рената пригласят люди, с которыми на момент предсказания он еще не знаком.
Он там познакомится с девушкой, с которой позже сыграет свадьбу.
Именно так все и произошло в реальности, слово в слово. Спустя время он знакомится с некой Алиной, которая предложила ему встретиться в кафе-ресторане, он туда пришел и увидел там Алексу.
Спустя время Ренат и Алекса сыграли свадьбу, как это и было предсказано изначально.
Так что здесь никаких ошибок нет. Слова Ангелов исполнились.

Что касается второй части предсказаний – о том, что они вечно будут вместе и у них все будет хорошо. Тут тоже все объяснимо. Не могут же Ангелы взять и перед свадьбой предупредить: «Да, кстати, вы пробудете вместе несколько лет, и затем ваши пути разойдутся».
Тем более, у Гарифзянова уже есть подобный опыт в жизни. Перед знакомством с Леной в Краснодаре ему так же предсказывали долгую счастливую совместную жизнь с ней. А после смерти Лены в автокатастрофе пояснили: «А как Мы должны были тебе сказать – ты встретишь девушку, вы полюбите друг друга, а потом она погибнет в автокатастрофе, так что ли?»

Если сейчас Гарифзянов встретит новую девушку, то будьте уверены, предсказание Ангелов будет таким же, типа «вас ждет вечная счастливая жизнь». По-другому и быть не может.