Рецензии на книгу «Виконт, который любил меня» Джулия Куин

Неисправимый холостяк и повеса виконт Энтони Бриджертон наконец надумал обзавестись супругой. Но свадьбе угрожает катастрофа – ведь старшая сестра невесты решительно против кандидатуры жениха. Кейт Шеффилд уверена – такой мужчина, как Бриджертон, никогда не станет приличным мужем. Она не подпускает виконта даже близко к своей сестре. Итак, война. И ни Энтони, ни Кейт не намерены выйти из нее побежденными. Но чем дальше, тем сильнее их тянет друг к другу, а раздражение сменяется пылкой...
Silviabianca написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

После этой книги я долго искала по книжным магазинам другие книги из серии о Бриджертонах. Замечательная книжица с хорошим чувством юмора, адекватными героями и увлекательным сюжетом. Главные герои сражаются друг с другом, подначивают, остро шутят и не смиряются с собственными чувствами, в общем все лучшее, что ищешь от произведений этого жанра. Я получила истинное наслаждение и релакс читая этот роман. В ней совершенно не было слащавости, той приторной патоки, которая портит все, придавая таким книгам налет абсолютной нереальности происходящего. Так что надо возобновить поиски и купить остальные из этой серии. Надеюсь, они меня тоже не разочаруют.

Karada написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Те редкие случаи, когда она закрывала рот, рассматривались им, как благословенная тишина.

Серия романов про семейство Бриджертон кажется мне милой и довольно очаровательной. Романы в этом цикле читаются невероятно легко. Пожалуй, в книге «Виконт, который любил меня» меня смущают только два момента: неудачное название и внутренние проблемы главного героя, которые кажутся скорее надуманными, чем настоящими.

Вторая книга в цикле рассказывает нам об истории любви виконта Энтони Бриджертона, старшего ребёнка в этом достопочтимом семействе, и небогатой, непопулярной дебютантки нового сезона – Кейт Шеффилд. Казалось бы, что может быть общего у самого завидного жениха Лондона и незаметной девушки того возраста, когда не за горами незавидное звание старой девы? А сводит их намерение Энтони жениться на сестре Кейт, которая не собирается выходить замуж без её одобрения. В попытках получить благословение на брак виконт незаметно влюбляется не в ту сестру, на которой рассчитывал жениться. Но даже это обстоятельство не заставляет его отказаться от своих планов, что казалось бы совершенно нелогично. Но волею судьбы герои попадают в компрометирующую ситуацию, которая способна изменить всё.

Несмотря на то, что роман получился очень ярким и живым, но странные метания главного героя, связанные с иррациональным страхом умереть молодым, скорее портят общую картину, чем добавляют ей изюминку. Думаю, что автор могла найти более логичное объяснение поведению главного героя, но что имеем, то имеем.

В любом случае от романа у меня остались только положительные впечатления. Для своего жанра вполне достойный экземпляр, как и другие книги из этой серии.

Irsena написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вторая книга очень напоминает первую: главные герои тоже не очень-то прониклись друг к другу с первого взгляда, но в итоге поняли, что других возлюбленных им не надо. Опять же, он свободолюбивый повеса, она - приличная девушка, не особо надеющаяся, что встретит любовь. Все обращают внимания на сестру главной героини, удивительную красавицу. А главная героиня - всего лишь ее приложение. Довольно таки язвительное. Но Энтони до чертиков надоели все эти правильные миленькие дебютантки. Кэт - просто глоток свежего воздуха. С ней можно интересно пообщаться, поспорить, подразнить. Незаметно оба влюбляются друг в друга. И снова компрометирующая сцена, герои вынуждены соединиться узами брака. Делают вид, что не очень-то и хотели, но кто им поверит ;) Милая, приятная сказка о старшем Бриджертоне.

Nissa-Blade написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сама долго не могла поверить, когда поняла, что в руки мне попался типичный женский романчик в мягкой обложке вроде серии «мини- шарм» под названием «Виконт, который любил меня» Джулии Куин. Примерно на седьмой странице вспомнила, почему собственно никогда не любила любовные романы- слишком много пафоса и авторской фантазии, и все это приправлено эпохой, когда женщины посещали балы и рожали детей, в то время, когда мужчины пили виски (тогда оно еще не было той бурдой, что употребляем мы), курили сигары и изменяли своим женам. Сюжет…противостояние двух полов, вылившееся в традиционную страсть, лишение девственности и счастливый финал собственно опять в койке. И снова- сплошной пафос. Лично меня тянет блевануть с такого количества однотипных описаний влюбленности, не говоря уже о том, что юная Г-героиня аж на трех листах ищет скрытый смысл в Его поцелуе ( ну или взгляде, не суть важно).
Что самое интересное, данный ширпотреб (да простят меня все) продается и будет продаваться в неимоверных количествах всегда. Знаю точно, потому как торговала этой дребеденью. И как покупали ЭТО, так и будут покупать пачками. Потому что каждой женщине рано или поздно хочется, чтобы ее любили так же красиво и так же вечно, в отличае от того, что мы получаем в реальности от мужей, молодых людей, да и детей собственно.
Но не об этом.
В общем, книга…Ну скажем так: мозги разгрузила, местами откровенно поржала аж до слез, выжала из страничек литра три сахарных соплей и закинула в самый дальний угол, точно вспомнив, почему же так не люблю женские романчики. Ответ- они АДСКИ СКУЧНЫ И ОДНОТИПНЫ!
Впрочем, у каждого свое мнение.

Sonia252 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На данный момент это моя любимая книжка в серии. Столько смешных моментов и ярких диалогов. Герои получились замечательные. У обоих потрясающие семьи. Кейт повезло с такой мачехой как Мэри. Героиня получилась интересной. Живой, непосредственной, со своими убеждениями. Энтони - умный, добрый, заботливый. Единственное, что не понравилось, так это его убеждение, что он не доживет до 39 лет. Но хорошо, что он во время все понял. Моменты когда наша парочка была вместе, вызывают улыбку. Особенно игра в пэлл-мэлл. Это просто уморительно получилось. Да и Ньютон внес свою прелесть в роман. Хорошая собачка

Sarata написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Который раз уже начинаю читать книги автора и всё понять не могу - то ли автор не мой, то ли конкретно эта серия совсем не для меня.
Нет, поначалу было даже интересно - сюжет хоть и банальный, но действительно увлекал, - но потом...
Я думала, что никто не может раздражать сильнее, чем герой предыдущей книги серии, а выходит ошибалась. В предыдущей книге страхи и комплексы героя хоть как-то были обоснованы, здесь же герой сам себе голову заморочил, не имея на то никаких оснований. Удивительно ещё и то, что автор уравняла вполне закономерные кошмары героини, которая в трёхлетнем возрасте стала свидетелем страшной трагедии, и страх героя, который он себе просто надумал и пестовал его более десяти лет.
Но даже допустим, убедил себя мужчина, что ему предначертано повторить трагическую судьбу своего отца, но отчего же он противоречил себе на каждом на шагу? Хотел быть похожим на отца, но отвергал всё то, что было важным для его родителя и вёл совершенно противоположный образ жизни; был уверен, что рано уйдёт из жизни, но не ставил себе никаких целей и вообще не торопился жить. А по отношению к героине мужчина вёл себя как трус и эгоист - не хотел, чтобы она страдала, когда его не станет, но при этом сознательно её мучил. А ещё герой ужасный лицемер - в предыдущей книге такие проповеди читал мужу сестры, поучал всех вокруг, но сам оказался не способен следовать собственным принципам. А финал автор, можно сказать, откровенно слила, поставив героев в такие условия, что конфликт решился вроде как сам собой, и даже объяснения героя обставились как некий подвиг с его стороны, что выглядит довольно жалко.
Не понравился мне герой, категорически, особенно не понравились его мысли и поступки относительно героини и до, и уже после их свадьбы, и вообще относительно претенденток на роль его будущей жены - столько требований он выдвигал, но никакой отдачи со своей стороны не предполагал. И так он и не понял, что сам сделал всё, чтобы не походить на своего кумира - собственного отца.
А героиня мне понравилась - очень живая она, открытая, сильная и смелая. Она всегда боролась с обстоятельствами и собственными страхами, и не позволяла себе опускать руки. И все страхи её и комплексы абсолютно обоснованы - не на пустом месте она придумывала себе проблемы, в отличие от героя, а потому что действительно многого недополучала от окружения. Жаль, что в мужья ей достался отнюдь НЕгерой, а трус, эгоист и лицемер.

Doriana12 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Автор, взявшаяся за многотомную любовную серию, должна для каждого романа придумать оригинальный конфликт. Ведь всё про всё уже кем-то давно написано. Сложная задача. Но в данном романе, в отличие от первого, найти интригуюущую "почву" для сюжета удалось.