Рецензии на книгу «Завет Христа» Ульрих Хефнер

Во время раскопок в Иерусалиме, в долине Кидрона, группа археологов обнаруживает потайную гробницу. В саркофаге находится завет Христа — свиток, тайна которого представляет угрозу для религии и католической церкви. Из-за своей находки археологи оказываются в смертельной опасности…
Fleiur_de_lis написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вчера дочитала "Завет Христа" Ульриха Хефнера. Книга неоднозначная, стиль автора и тематика напомнили мне Дэна Брауна с его "Ангелами и Демонами" и всеми прочими книгами.
Главных героев тут несколько: и следователи, ведущие расследование об убийствах (у них, кстати, своя love-story), и археологи ,которые ведут раскопки в Израиле. Тут и исторический детектив, и своеобразная любовная история, и, конечно же, неожиданная развязка.
Вообще, книга заставляет подумать. А что, если теория о Христе и его существовании, представленная в книге, действительно верна? Это стало бы потрясением для многих. Вера, поддерживаемая людьми на протяжении веков, - это то, чему стоит доверять, какой бы ни была правда...

FashawBestuds написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Советую прочесть данную книгу. Произведение великолепное. Раскопки,тайны,находки,заговоры,преступления,любовь ,вера - это то, что затрагивает данное произведение. Книга держит в напряжении до самого конца.