Рецензии на книгу «Тайм менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью» Джулия Моргенстерн

Эта книга посвящена передовым технологиям повышения личной эффективности и приемам планирования времени для достижения поставленных целей. С ее помощью вы сможете: — определить стратегические цели своей жизни и на их основе построить собственную систему планирования времени, которая поможет вам достичь поставленных целей; — выявить свои сильные и слабые стороны; проанализировать причины неудач в планировании: технические ошибки, внешние факторы и психологические барьеры, и устранить их...
Uliana13 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Взять книгу в руки меня побудила катастрофическая нехватка времени, которая здорово отравляет жизнь. Если вам знакома ситуация, когда вы просыпаетесь с утра, полные решимости и желания переделать кучу дел, весь день чем-то занимаетесь, а к вечеру осознаете, что не успели претворить в жизнь и четверти ваших планов, то книга для вас. Автор дает на первый взгляд достаточно простые, но в то же время очень действенные советы, которые значительно облегчают жизнь и позволяют всё успевать, не чувствуя себя при этом загнанной лошадью.

Как и у любой книги подобного толка у этой есть один "недостаток" - просто читать её недостаточно, нужно пытаться применять рекомендации, адаптировать их под себя. А то некоторые любят прочитать, один раз попробовать и сказать, что не работает, а все из-за нашей лени (любая новая привычка формируется месяц, не у каждого хватает терпения дождаться этого момента).

Vik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга ЗамечательнаЯ! Самоорганизация, один из самых важных аспектов нашей жизни. Время - это жизнь, к сожалению мы не можем пустить его вспять или хотя бы замедлить. Но как говориться "жизнь подобна пьесе - не важно сколько она длится, главное как она сыграна". Но эта книга мировой бестселлер, так что сами решайте :)

Katter написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Почему мне понадобилась книга (и почему может быть полезна другим):
- за полгода на работе количество дел резко подскочило, и я не знала за что хвататься;
- постоянное чувство усталости надоело;
- не могла построить планы на будущее и вообще спланировать следующий день;
- заметила, что дела приносят только дискомфорт и нервозность.
Если вы чувствуете что-то из вышеперечисленного, то обязательно прочитайте эту книгу! Мне кажется, она будет полезна в любом возрасте.
Здесь всё подробно описано, так сказать, "для чайников", как удобно спланировать своё время и даже определиться с планами на будущее. Никаких приказов "делать так и не иначе" нет, а есть руководство (с хорошими тестами), помогающее понять как именно нам нравится работать и отдыхать, разработать свой индивидуальный распорядок дня (или недели) и как его внедрить в жизнь.
В общем, советую всем.

Marie_Garand написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На данный момент это самое лучшее пособие в этой сфере из тех, что я изучала. Просто, толково и доступно.

Egoiste написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хорошая книга о управление своим временим! Много хороших советов! Ну по мне чтоб овладеть своим временим надо не тока эту книгу прочитать! Органайзер се выбрал LeaderTask

MarkieErringly написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

стоящая книга по тайм менеджменту

Открывая книгу, думал что быстренько пробегусь по диагонали, получу несколько замшелых советов про приоритеты, планирование, важные несрочные задачи и все. 
Но книга оказалось достаточно глубокой, структурной, здесь и про правильно целеполагание, и про индивидуальные особенности. Если бы не пара глав (устаревшая про то Где вести задачи, параноидальная про изменения расписания) - был бы высший балл и рекомендация как лучшая книга в данной теме

carapinka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хорошая книга. Все четко, доступно и достаточно просто. Советы можно легко использовать в жизни, без труда читается. Конечно, чувствуется во всем этом отнюдь не русский стиль жизни, - автор все-таки американка. Но, по-моему, вполне отличное пособие. И легко применимое на практике. Главное - попробовать!

Jlu3007 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хороша, с акцентом на быт

Книга написана в начале 2000х - чувствуется. Одну из Глав можно было обновить, так как книга еще находится в розничной продаже. Использование описанных "девайсов" сейчас невозможно и не нужно. Для домохозяек и семейных - очень полезна. Для руководителей-не совсем. Содержание книги знакомо всем, но формализовано в простом и ясном виде, с примерами. Достойна внимания, как начало на пути к ТМ.