Рецензии на книгу «Древняя Тайна Цветка Жизни. Том 1» Друнвало Мельхиседек

Цветок Жизни – это простой геометрический узор, заключающий в себе все тайны мироздания. Друнвало – физик по образованию, член эзотерического ордена Мелхиседеков, прошедший обучение у 70 духовных учителей самых разных традиций. В этой богато иллюстрированной книге он впервые письменно фиксирует материалы своих семинаров "Цветок Жизни". Читателя ждет потрясающее путешествие по мирам сакральной геометрии, древнейшей истории, естественных наук, египетской магии и современных экологических проблем,...
Born_to написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Чтобы адекватно оценивать подобного рода литературу(эзотерика, мистика, экстрасенсы, магия, контактеры, нью-эйдж и тд), нужно выработать что-то по типу шаблона, глядя через призму которого, сразу будут понятны основные идеи и, главное, несостоятельность всех рассуждений и утверждений авторов.
Что же мы имеем здесь? Какие основные идеи присутствуют в творчестве сего автора? Как и в основе любой эзотеричной литературы - бездоказательные утверждения, постулаты, преподносящиеся как тайные знания, скрытая истина о мире. Это, в частности: световое тело человека, меркаба, марсиане на Земле, серые инопланетяне в сговоре с политиками, племя дагонов и пришельцы с Сириуса, исполины с Нибиру, они же и создали человека как шахтера и раба, толкования про хрустальный череп, про любовь и тд. Ну и естественно, даются "духовные практики", здесь они в виде дыхательно-медитативных упражнений создания.
Итак, основные идеи ясны, но почему это всё преподносится как тайные знания? Почему книга не названа "Друнвало Мельхиседек. Мои теории заговоров, гипотезы и мои мысли о инопланетянах и духовном развитии". Зачем нам принимать на веру его концепции? Вот просто зачем? Что нам это даст? Зачем он преподносит всё не как утверждения помешанного человека, а как сакральные знания от эзотерика высшего порядка?
Возвращаемся к нашему шаблону. Характерным признаком обозначенного(эзотерика и тд) литературного жанра является полная бездоказательность. В качестве доказательств приводятся размышления авторов, аналогии, притянутые за уши "факты", которые должны, по мнению авторов, придавать вес их словам и доказывать другие "факты", ну и естественно, ввод новых понятий и определений. Ну вот как Меркаба, световое тело.
В этом-то и вся загвоздка, эзотерики описывают не реальность, а впаривают нам свои домыслы на тему как же по их мнению устроен мир. В области веры(религиозно-мистической), грубо говоря, не может быть никаких знаний и фактов. Она(вера) тем и отличается от знания, что факты можно проверить, а существование Меркаб, марсиан и серых инопланетян со всевозможными богами проверить нельзя. Иначе это было бы знанием, научным знанием, описанием действительности. А в знания не нужно верить. В противном случае, как мы видим, имеется лишь набор утверждений, которые подаются как истина, как правильное, истинное мировоззрение, только верьте.
Остается главный вопрос, зачем. Зачем они(эзотерические авторы) пишут это(причем у всех свои, порой даже уникальные концепции, ну и толкования). Почему не указывают пометку "фэнтези". Зачем им нужно, чтобы люди превращались в неадекватов, а то и сходили с ума, чтобы люди переставали жить в реальности? Или они просто зарабатывают бапки на лохах? Ну тогда ладно, это не запрещено. Только жаль людей и их потерянное время жизни.
Не вижу ни одной причины для того, чтобы стать адептом утверждений Друнвало. И не вижу никакого применения его "знаниям", какой-либо пользы от них, пока лишь только вред.

CousinsSoli написал(а) рецензию на книгу

Автор использовал тайну "ЦВЕТКА ЖИЗНИ" как приманку для ИЩУЩИХ ОТВЕТЫ и никогда бы не смог её открыть ни сам не через тех кто ему "вещает". Чтобы понять что такое "ЦВЕТОК ЖИЗНИ" нужно сначала пройти планетарный цикл эволюции, выйдя на космический. "ЦВЕТОК ЖИЗНИ" - это один "ПАЗЛ" КАРТЫ большого космоса.

Один лепесток цветка жизни включает миллиарды миллиардов вселенных состоящих из разного количества материй. Чем ближе к центру цветка тем из большего числа материй созданы вселенные. Наша вселенная состоит и 7 первичных материй (косвенные доказательства: 7 цветов радуги, 7 нот До Ре Ми Фа Соль Ля Си, выражение "на 7 небе от счастья"). Информация приведена из НОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КНИГ ДЛЯ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ написанных УЧЁНЫМИ Николай Левашов и Светлана Левашова.

Россия в кривых зеркалах
Том 1. От русов звёздных до осквернённых русских
Том 2. Русь распятая
(По решению Обнинского городского суда Калужской области от 23.04.2010, определение Калужского областного суда от 22.12.2010, данная книга запрещена к распространению на территории Российской Федерации.
Право самостоятельного поиска информации закреплено за каждым гражданином Российской Федерации Конституцией Российской Федерации (Глава 2, Статья 29).)

Далее, ещё не запрещённые но уже создана Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований! И президиум РАН одобрил разделение Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований на две части и согласовал их составы.

Авторы книг убиты Спецслужбами(на ютуб есть видео где Николай Левашов рассказывает как и каким оружием убивали его жену).

09:33

Последнее обращение к Человечеству
Сущность и Разум Том 1 и Том 2
Неоднородная Вселенная
Зеркало моей души - Том 1. Хорошо в стране советской жить...
Зеркало моей души - Том 2. Хорошо в стране американской жить...
Зеркало моей души - Том 3. Жизнь продолжается...
Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее
Светлана де Роган-Левашова - Откровение. Детство Том 1 и Том 2

Об авторе книг Николае Левашове:

1. Входит в космическую Иерархию Светлых Сил (выбравшие творческий путь развития) в большом Космосе (то есть его Сущность или по вашему земному Душа -эволюционный уровень которой достиг космического, пройдя планетарный). Возраст его сущности если переводить на земное исчисление, равен миллиардам лет эволюции, сначала на планетах, затем в большом Космосе.
2. Его сущность пришла на нашу планету из очень отдалённой части большого Космоса (большой Космос это не вселенная и не миллиарды вселенных). Чтобы было понятно, существует известный символ "Цветок жизни" - так вот этот цветок жизни один пазл карты большого Космоса. Один лепесток включает мириады мириад вселенных..
3. На нашей планете его сущность воплотилась в физическое тело для наработки новых свойств и качеств оперирования реальностью как на уровне планеты так и на уровне большого Космоса. Эти свойства и качества имеют неизмеримое преимущество перед самыми продвинутыми технологиями достигнутыми самыми развитыми цивилизациями в большом Космосе, а самое главное необходимы для нейтрализации действий паразитических цивилизаций(тёмных сил) и Космических Иерархов (паразитов) Тёмных сил.
Чтобы было понятно в большом Космосе существуют две силы - Цивилизации и Иерархии выбравшие творческий путь развития("Светлые") и цивилизации и Иерархии выбравшие Паразитический путь("Тёмные") - существования за счёт других.
4. На нашей планете он вёл деятельность Учёного, Исследователя, Целителя (генная инженерия) и это при том что память о том кто он и о своих возможностях была закрыта с рождения (это необходимо чтобы пойти по новому эволюционному пути и наработать новые свойства и качества для воздействия и оперирования реальностью - в последствии при правильном развитии память разблокируется).
5. У всех спецслужб более менее больших государств он и его жена числятся как инопланетяне.
6. Оба физических тела его и его жены убиты с интервалом в несколько лет.
7. Его жена и он написали книги со своей автобиографией чтобы после их устранения у спецслужб и других масмедиа не было возможности исказить её.
8. Книга "Россия в кривых зеркалах" запрещена в Российской Федерации. Власти боятся попадания изложенной в ней информации в общественные массы. Их страх соизмерим с тем как Раб боится смерти. Ведь просветление знанием превращает раба в Свободного человека (который несёт ответственность за каждое своё действие и творение). Если какая-то часть населения станет свободной в своих мыслях а затем и в действиях - Социальным паразитам придётся уйти(отвалятся как пиявки).
9. Надеюсь вы поняли что смерть физического тела это лишь часть естественного процесса эволюции. Сущность или совсем просто Душа - не погибает, а проходит сначала планетарный цикл эволюции, а затем Космический. Страшилки про смерть - это уловки для Рабов, для порабощения. И да, разрушить или тормозить развитие сущности или души могут только ваши отрицательные действия, а также отрицательные действия направленные на вас другими.
10. Николаем ЛЕВАШОВЫМ нам человечеству были оставлены технологии которыми каждый из вас может воспользоваться. Эти технологии(технологии СВЕТЛ - можно найти информацию в интернет) сейчас доступны через Фёдора Дмитриевича Шкруднева(продолжает его дело и пишет продолжения книг Николая Левашова, возглавляет РНТО - Русское Научно-Техническое Общество). Николай Левашов передал Фёдору Дмитриевича Шкрудневу перстень - знак, что на уровне иерархий означает передачу неких полномочий и принятием Шкрудневым некой ответственности за продолжение его дела после смерти физического тела Левашова.
11. Система книг создана для развития как отдельного человека так и для создания возможности для появления Новой ТВОРЧЕСКОЙ цивилизации на нашей удивительной и особенной планете(что не очевидно на первый взгляд).

Эти книги являются в совокупности многоуровневой системой для познания окружающей нас реальности и действительности, человека и его мозга, экстрасенсорных способностей, законов природы и эволюции, большого Космоса(с греч. Порядок) , внеземных цивилизаций и космических Иерархий( Один из Космических Иерархов украшает обложку книги "Сущность и Разум") и далее в беЗконечность..

Вся система книг это качественный фундамент который выведет нашу цивилизации на качественно новый и достойный уровень жизни - конечно-же действовать должны будем мы сами, а чтобы действовать необходимо понимание, которое и даётся в этих книгах.

Спасибо за внимание. Самостоятельное и независимое мышление вам в помощь. ИСКУССТВЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ НАУКИ на нашей планете продолжается..... (кому это выгодно? ответ есть в книгах)